Altdeutschland Bremen
5764 og 4SPERATI(4) image1859, 5 Sgr. grün, ungebrauchte Sperati-Fälschung im 4er-Block, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 4SPERATI(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5765 used 8B image1863, 10 Gr. schwarz mit gleichmäßigem Durchstich in farbfrischer, einwandfreier Qualität. sign. Grobe, Hoffmann-Giesecke (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5766 used 0 image1867, 2 Gr. dunkelorange mit Ra2 von Bremen sauber entwertet, farbfrische gut gezähnte Marke (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 0 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5767 used 12 image1867, 5 Gr. schwarz auf mattgraubraun in gestempelter Erhaltung, punkthelle Stelle, signiert und Kurzbefund Neumann BPP (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg, Vorphilatelie
5768 on cover image1803, Faltbrief mit L1 "R 4 HAMBURG" und Grenzübergangsstempel "OLANDA" nach Cadiz in Spanien. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg
5769 used 18 image1864, 9 S. orangegelb in gestempelter Erhaltung, entwertet mit den Teilstempeln "Hamburg ST. P." sowie mit rotem Stempel "London", die farbfrische Marke ist links etwas nachgestochen in sonst guter Qualität, echt gestempelte Exemplare dieses hohen Wertes sind nicht häufig und fehlen in vielen Sammlungen, signiert Georg Bühler und neuer Fotobefund Mehlmann BPP 09/2020 (ME 2.600,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 18 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5770 on cover U1 image1866, ½ Sch. schwarz, gebrauchter Umschlag, als Ortsbrief verwendet, Aufgabestp. "HAMBURG STP. 15.9.66", adressiert in die Marktstr. 20, gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5771 on cover U10I image1867, 4 Sch. Umschlag, mit deutlichem Dkr. preuß. PA "HAMBURG 1.4.67" mit "FRANCO"-Stempel, nach Berlin, oben kleiner Einriss, Klappe unsauber geöffnet, (Image)

Get Market Data for [Germany (States) U10I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg, Transitpost
5772 on cover image1806, kleiner Faltbrief aus London auf seltener Postroute über Hamburg (R4 HAMBURG) und die Niederlande mit Grenzübergangsstempel "OLANDA" nach Spanien. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hamburg, Desinfektionspost
5773 on cover image1590, Brief aus HAMBURG nach LONDON mit Desinfektion durch Erhitzung, seltene frühe deutsche Desinfektionspost (Image) (imagea) (imageb)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5774 on cover image1839, Faltbriefhülle aus Hamburg nach Berlin mit Cuxhavener Quarantaine Siegel A.C.T. Meier Dr., deutlicher Abschlag des seltenen Siegels, rückseitig noch Schiffs-Brief-Post-Hamburg, schöner Brief in sehr guter Qualität (Feuser 4, 1.500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5775 on cover image1840 ca., Faltbriefhülle aus Hamburg nach Stettin mit Cuxhavener Quarantaine Siegel C. Hartung Dr., deutlicher Abschlag des seltenen Siegels, schöner Brief in sehr guter Qualität (Feuser 6, 1.500,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hannover, Vorphilatelie
5776 on cover image1821/26, 2 Faltbriefe geschrieben in "EMDEN" nach Middelburg, Holland mit handschriftlichen Taxen. Rückseitg jeweils mit L2 "HANNOVER LINDEN". (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Hannover
5777 on cover 2(2) image1851, Faltbriefhülle frankiert mit 2 Exemplaren 1 Ggr. vom linken Bogenrand mit Randziffer "3" bzw. "6" von ALFELD nach Hildesheim (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5778 on cover 2(3) image1851, Faltbriefhülle mit senkrechtem 3-er-Streifen 1 Ggr. mit Federzug und Poststempel-Entwertung ab "HILDESHEIM" nach Bockenem (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5779 used 6a image1853, 3 Pfg. mattrötlichkarmin, gestempelter Einzelwert, noch vollrandig, verblasst, sign. Marimian (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 6a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5780 on cover 7a image1856, 1/10 Th., vollrandig, farbfrisch, Dkr. "GÖTTINGEN 22.12." auf Brief nach Berlin, Faltung, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 7a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5781 used, on piece 8a,b image1856, 3 Pfg./ 1/3 Sgr. in beiden Farbvarianten, gestempelte Erhaltung, Mi-Nr. 8a auf kleinem Briefstück einwandfrei und Nr. 8b mit lediglich bildseitig Kratzer, jeweils Kurzbefund Berger BPP (ME zusammen 770,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8a,b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5782 used 8b image1856, 3 Pfg. karmin mit hellgrauem Netzwerk leicht und sauber gestempelt in gleichmäßig breitem Schnitt. sign. Richter (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 8b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5783 used 8b image1856, 3 Pfg. lebhaftrötlichkarmin mit grauen Netzwerk, sauber gest. Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM