Altdeutschland Bayern, Markenheftchen
5744 og 2b image1912/13, Prinzregent Luitpold, ungebrauchtes Markenheftchen mit Ordnungsnummer 10, Deckelseiten zum Teil mit Patina, alle Heftchenblätter in einwandfreier postfrischer Qualität, die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung. Sehr seltenes Markenheftchen (ME 4.600,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 2b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern
5745 on cover P47 image1896, Sonderganzsache zur Landesausstellung mit entspr. Sonderstempel vom 14.7.96, auffrankiert als Einschreiben mit geschnittenem R-Zettel nach Strassburg, Ankunftsstempel vom 15.7., gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P47 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, R-Zettel
5746 on cover 50 image1885, Einschreibzettel Nr. 1, "Eingeschrieben No..." mit "R", auf Brief, Paar 20 Pfg. ultramarin, nach Weiden, seltener "R"-Zettel, Brief Einriss, Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 50 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Hotelpost
5747 on cover 61 image1899, Sonderstempel "BERCHTESGADEN GRANDEHOTEL 4.8.99" auf Fotokarte mit 5 Pfg., sehr seltener Stempel, Karte etwas Alterspuren (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 61 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bergedorf
5748 used 0 image1861, ½ Sch. schwarz auf mittelpreußischblau mit sauber aufgesetztem Strichstempel entwertet. Die gering verbesserte Marke ist farbfrisch und einwandfrei gerandet. Geprüft Bühler und Fotoattest Jakubek. (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 0 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5749 nh 1b-5 image1861, ½ S. schwarz a. blau bis 4 S. schwarz a. mattbraunorange, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, dabei die Werte zu 1 und 4 S. vom rechten Bogenrand, der Wert zu ½ S. in der besseren "b" Farbe, alle Werte gleichmäßig gut gerandet und farbfrisch, einwandfrei (ME 540,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 1b-5 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5750 nh, og 3KZW image1861, 1½ Sch., 2 zusammenhängende Kehrdruckpaare, vom Bogenrand, oben Falz, Rand kleiner Einriss (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 3KZW ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Braunschweig
5751 used image1852/56, 1, 2 und 3 Sgr jeweils gleichmäßig breit gerandet, sauber gestempelt und in farbfrischer, einwandfreier Qualität, 1 Sgr. geprüft Brettl BPP (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5752 used, on piece image1853/56, die zweite Freimarkenserie von Braunschweig ¼ Ggr bis 3 Sgr komplett, wobei jeweils beide Farben der 1 und 2 Silbergroschen vorhanden sind. 1/3 Sgr im unteren Rand teils hell, 2 Sgr ultramarin oben rechts berührt, sonst voll- bis breit gerandet und in einwandfreier Qualität. (ME 1.330,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5753 used 5 image1856, 1/3 (Sgr) / 4 SPfg. schwarz auf weiß in gestempelter Erhaltung, vollrandiges Exemplar in einwandfreier Qualität, geprüft Lange BPP (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 5 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5754 on cover 9 image1857, 2/4 Ggr. Freimarke zusammenhängend und ¼ Ggr. einzeln auf Brief ab ESCHERSHAUSEN nach Braunschweig (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5755 on cover 9a,11A image1861, 4/4 Ggr. schwarz a. graubraun in Mischfrankatur mit 1 Sgr. schwarz a. lebhaftgraugelb auf Gerichtsbrief, aufgegeben in Braunschweig (entwertet mit Nr.-Stp. 8), adressiert nach Schöppenstedt, jede Marke einseitig berührt, seltene Mischfrankatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 9a,11A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5756 used 9bZ image1857, 2/4 Ggr. schwarz auf gelbbraunem Papier mit kopfstehendem Wasserzeichen, Nst. "8" des Braunschweiger Hofpostamtes, links Randlinienschnitt, sonst gut gerandet, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Lange BPP (ME 2.400,- für 4/4 Ggr.) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 9bZ ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5757 used 0 image1863, ½ Gr schwarz/grün allseits breitrandig geschnitten und in tadelloser Qualität (ME 500,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5758 used 12Aa image1861, 3 Sgr rosa auf weißem Papier leicht und sauber gestempelt, farbfrisch und allseits breit gerandet. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 12Aa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5759 used 12Aa image1864, 1/3 Sgr schwarz/grauweiß sauber und leicht gestempelt mit fast perfektem Durchstich, gleichmäßig zentrierte sehr schöne Marke mit diversen Signaturen. (ME 2.800,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5760 og 12Ab image1862, 3 Sgr. Wappen im waagerechten Oval lebhaftkarmin auf weiß, ungebrauchte Marke mit Falzrest und rückseitig kleine gummifreie Stelle in einwandfreier Qualität, kleine Stempelsignatur, Fotoattest Wilderbeek BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 12Ab ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5761 used, on piece 14-16A image1864, 1, 2 und 3 Sgr jeweils mit einwandfreiem Durchstich in farbfrischer, einwandfreier Qualität. Schöne Exemplare dieser schwierigen Ausgabe. (ME 1.250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 14-16A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5762 used 15A image1864, 2 Sgr. schwarz auf dunkelblau in gestempelter Erhaltung mit bogenförmigen Durchstich, einwandfreie Qualität, geprüft Engels BPP und Pfenninger (ME 420,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 15A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5763 used 16A image1864, 3 Sgr. mittel- bis lebhaftlilarot auf weiß in gestempelter Erhaltung mit bogenförmigen Durchstich, einwandfreie Qualität, schönes Exemplar, geprüft Lange BPP (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 16A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM