5724 nh, og, bl 83I image1911, 50 Pfg. Prinzregent Luitpold in der Drucktype "I" im 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke, linke untere Marke Haftstelle, sonst postfrisch einwandfrei (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 83I ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5725 nh 85I(10) image1911, 80 Pfg. Luitpold in guter Type I im postfrischen Zehnerblock vom rechten Seitenrand, einwandfreie Qualität, seltene Einheit, keine Signatur (ME 1400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 85I(10) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5726 og, bl 85I image1911, 80 Pfg. Prinzregent Luitpold in der Drucktype "I" im ungebrauchten 4er-Block mit oben anhängenden Leerfeldern, Gummimängel, im Oberrand angetrennt, sonst einwandfrei (ME ca. 250,- +) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 85I ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5727 nh 86II-88II,91II image1911, 1 M. bis 3 M. und 20 M., Prinzregent Luitpold, vier Werte in der Drucktype "II", je im postfrischen Bogen zu 20 Werten, einwandfrei (ME ca. 4.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Germany (States) 86II-88II,91II ]

Currently...€980.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5728 nh, bl 88I-91I image1911, 3 bis 20 M. Prinzregent Luitpold, die 4 Höchstwerte, in der Drucktype "I", in postfrischen 4er-Blöcken aus Bogenecken, einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 88I-91I ]

Currently...€330.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5729 nh 89-90(20) image1911, 5 M. und 10 M. Prinzregent Luitpold, je in der Drucktype "I", im kpl. postfrischen Bogen von 20 Werten, einwandfrei (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 89-90(20) ]

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5730 nh, bl 90II image1911, 10 M. Prinzregent Luitpold, postfrischer 4er-Block in der Drucktype "II" aus der rechten unteren Bogenecke mit der Pl.-Nr 2, einwandfrei (ME ca. 760,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 90II ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5731 used 94I-109I image1914, 3 Pfg. bis 10 M. König Ludwig III. im Friedensdruck, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, gestempelt, hierbei bis auf den Wert zu 60 Pfg. alle geprüft Dr. Helbig BPP (3 M. als Gefälligkeitsstempel), gute Qualität (ME ca. 885,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 94I-109I ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5732 nh 107IaU(20) image1914, 5 M. dunkelblau in seltener erster Auflage im kompletten Bogen zu 20 Stück UNGEZÄHNT in postfrischer Erhaltung, erstklassige, größte mögliche Einheit in einwandfreier Qualität, laut Prüfer in einem ausgezeichneten Zustand ohne Büge und Knitter, auf den Rändern befinden sich zusätzlich die Auflagenzahl 1 wie auch die Walzennummer 1, schöner können Sie einen ungezähnten Bogen im Friedensdruck nicht bekommen, keine Signaturen mit Fotoattest Dr. Helbig BPP 08/2019 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 107IaU(20) ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5733 on cover 116A image1919, 3 Pfg. Aufdruck, Stempel "MEMMINGEN 23.6.19", auf Vordruck-Zeitungsstreifband, von der Reichsabgabe befreites Sonderporto für Zeitungen/Zeitschriften, tadelloser seltener Beleg, sign. Inke, gepr. Helbig BPP (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 116A ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5734 on cover 116A image1919, 3 Pfg. mit Aufdruck, Stempel "MÜNCHEN 21.8.19" auf Vordruck-Zeitungsstreifband, Reichsabgabe entfiel, Sonderporto 3 Pfg., "unbestellbar"-Vermerk, Faltung, Bedarfsqualität (Image)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5735 on cover 119A image1919, 10 Pfg. auf Zeitungsdrucksache nach Wien, von der Reichsabgabe befreit, beschnitten (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 119A ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5736 on cover 153 image1919, 5 Pfg. Aufdruck auf Zeitungsstreifband aus Augsburg vom 13.8.19, nach Esslingen, Reichsabgabebefreiung, Faltung, saubere Bedarfsqualität (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 153 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5737 og 171AK(2) image1919, 10+5 Pfg. für bayerische Kriegsgeschädigte im ungebrauchten waagerechten Paar vom Oberrand mit kopfstehendem Aufdruck (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 171AK(2) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5738 on piece 174-76B image1919, 1,25 - 2,50 M. Aufdruckausgabe Ludwig III. je auf Briefstück mit Stempel "WUNSIEDEL 4- 4 20", einwandfrei, 1,50 M. mit Kurzbefund Dr. Helbig BPP (130,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (States) 174-76B ]

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Dienstmarken
5739 used D22,27und28w image1916, 30 Pfg. orange, 15 Pfg. dunkelzinnoberrot und 20 Pfg. dunkelpreußischblau, alle auf Papier w, gestempelt, geprüft Dr. Helbig BPP (ME 460,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) D22,27und28w ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5740 on piece D43y image1920, 1 M. rotlila mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" in gestempelter Erhaltung auf attraktiven Briefstück, die Qualität ist einwandfrei, eine seltene Marke ohne Signatur mit Fotoattest Dr. Helbig BPP (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) D43y ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Altdeutschland Bayern, Portomarken
5741 used P2X image1870, 1 Kreuzer schwarz mit Wasserzeichen "enge Rauten" sauber gestempelt in tadelloser Qualität. Sehr schönes Stück dieser schwierigen Marke. Fotoattest Schmitt BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) P2X ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5742 nh, bl P2XI,2X image1870, 1 Kr. schwarz Vom Empfänger zahlbar, im postfrischen/ ungebrauchten 4er-Block, hierbei 3 Werte postfrisch, Marke oben rechts mit Falz, der linke untere Wert mit dem Plattenfehler "Bom statt Vom Empfänger", farbfrisch und gut gezähnt, oben angetrennt, sonst einwandfrei (ME ca. 250,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P2XI,2X ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5743 nh, og, pair P3X image1870, 3 Kr. schwarz Vom Empfänger zahlbar, postfrischer/ ungebrauchter 8er-Block, ein Wert mit Falz, sonst postfrisch, der linke untere Wert mit kleinem Eckbug, 2 kleine Antrennungen, sonst einwandfrei (ME ca. 230,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (States) P3X ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM