513 nh, og 12-14,15-18 image1925, Freimarken-Überdrucke, 2 komplette Sätze ohne und mit weißer Rahmenlinie an Wertziffer, teils ungebraucht (Mi-Nr. 12 und 14), sonst postfrisch, einwandfrei, teils sign. Kaszkiewicz (ME ca. 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 12-14,15-18 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
514 og, bl 13U(4) image1926, 10 Gr. lebhaftgrauviolett ungezähnt Viererblock, schöne Einheit, ungebraucht durch Haftspuren, linke untere Marke mit 2 Bügen, sonst einwandfrei, ohne Signatur, Fotoattest Gruber BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 13U(4) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
515 nh 24a+b image1930/32, 15 Gr. Freimarke in beiden Farbvarianten in jeweils postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, a-Farbe geprüft und b-Farbe mit Kurzbefund Gruber BPP 09/2017 (ME 157,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 24a+b ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
516 nh 25 image1933, 1 Zl. Überdruckmarke postfrisch, ausgesucht und einwandfrei, Kurzbefund Gruber BPP (ME 180.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 25 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
517 nh, bl 25(4) image1933, 1 Zl. Überdruckmarke postfrisch im Viererblock vom rechten Bogenrand, einwandfreie Qualität, waagerecht gefaltet, jeweils sign. Schmutz (ME 720,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 25(4) ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
518 unused without gum P1I,P3,P4 image1934/38, 3 ungebrauchte Ganzsachen wie angegeben, teils zarte Randstauchung, sonst einwandfrei (ME 270,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland P1I,P3,P4 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
519 nh, og, bl imagePORT GDANSK: 1926/39, Sammlung ab Mi-Nr. 12, bis auf 25 komplett, überwiegend postfrisch, einige Werte ungebraucht (Mi-Nr. 12, 14 u.a.), einige Ausgaben doppelt enthalten (z.B. Nr. 23x, 27) und teils etwas spezialisiert gesammelt (mit Nr. 31 II), saubere Qualität, teils sign., 1x Kurzbefund Gruber BPP 09/2019 (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
520 on cover imagePORT GDANSK: 1935, kleiner Posten von 3 Belegen aus dem Danziger Hafen, dabei Mi-Nr. 9 (b?) mit 2 und 3 auf Geschäftsbrief vom 18.III.25, weiterhin Mi-Nr. 9 und 22 auf R-Brief vom 7.IX.35 sowie Mi-Nr. 22 mit 26 rückseitig auf Bedarfs-R-Brief vom 22.II.35 (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM

Collections & Accumulations

Lots and Collections whole estates
1001 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1870/2015 ca., Bestand eines Sammlers in zusammen neun Kartons, es wurde überwiegend Material aus Abos bezogen, dabei Nominale Schweiz (über 1500,- Franken) und Bund (über 1000,- Euro) die den wesentlichen Wert darstellen, weiter dabei drei Alben mit Numisbriefen Bund, Berlin und DDR, dazu kommt noch Liechtenstein (auch etwas Nominale), Litauen, Teilsammlungen Berlin und Bund ohne Spitzen, Postkarten, etwas weitere Belege, 7 Bände "Bund & Berlin Spezialausgaben" und weiteres mehr, man sollte sich etwas Zeit bei der Besichtigung nehmen, interessanter Bestand in normaler Sammlungsqualität

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1002 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1860/2014 ca., Bestand in sieben Kartons mit nahezu nur deutschem Material, es wurden hauptsächlich die beliebten Gebiete Bund, Berlin und DDR gesammelt, diese jeweils postfrisch (auch mal ungebraucht) und gestempelt (gestempelt sogar teils 2x), zu diesen Gebieten kommen etliche Dublettenbücher, weiter etwas Altdeutschland, Deutsches Reich und auch Ausland, manches ist geprüft, insgesamt gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1002A nh, og, used, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/2012 ca., reichhaltiger Bestand eines Sammlers in 17 Kartons, dabei interessante Sammlungen aus Osteuropa (Polen, Sowjetunion etc.), Schweiz (mit Nominale), Motivsammlungen (u.a. Weltraum), Japan mit Marken und FDC, Deutschland mit vielen Gebieten und auch Nominale und weiteres mehr, diesen Posten sollte man mit etwas Zeit besichtigen, die Qualität ist etwas unterschiedlich (meistens sind aber nur die Alben nicht mehr im besten Zustand), aber dennoch ein Posten der Spaß macht

Currently...€1,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1003 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1900/2002 ca., Bestand in 5 Kartons mit Sammlungen von Borek und Deutscher Post, dabei einige Mappen mit Borek Raritäten (u.a. Satz Schülke & Mayr Privatpostmarken Deutsch-Ostafrika), Blocksammlung, Besetzung II. Weltkrieg, DDR bessere, diverses noch originalverpackt, Deutsches Reich und weiteres mehr, hier wurde sehr viel Geld ausgegeben, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1004 nh, og, used, on piece SAMMLERNACHLASS: 1900/2000 ca., Bestand eines Sammlers in fünf Kartons mit ganz überwiegend deutschem Material, dabei diverse Teilsammlungen mit einem guten Teil SBZ (u.a. Potschta gesehen), auch Lokalausgaben und weiteres Material aus Zonen enthalten, auch Tüten und Kistchen dabei, durchaus interessant, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1005 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/2005 ca., Bestand eines Sammlers in sieben Kartons mit Material aus aller Welt mit Deutschland, dabei teils interessante Sammlungen von europäischen Ländern wie Frankreich oder Schweiz aber auch SBZ/DDR oder Berlin mit besseren, etwas querbeet aber nicht uninteressant, übliche Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1006 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1860/2016 ca., Nachlass in 15 Kartons dabei Sammlung Deutsches Reich mit Blockausgaben sowie Zusammendrucken, Berlin mit u.a. 1 Mark Schwarzaufdruck gestempelt geprüft Schlegel BPP und Alt-ETBs, Sammlung Altdeutschland, komplette DDR-Sammlung ** (Marx-Blöcke zusätzliche gestempelt vorhanden), Bund mit recht umfangreicher Sammlung Zusammendrucke und inkl. zahlreicher Folienblätter mit hohem Anteil Nominale (dabei auch hohe Nennwerte der Dauerserien als Zehnerbogen) außerdem Heftchenblätter ab Heuss sowie Steckkarten mit Frühausgaben **/o (immerhin auch mit Posthorn bis 30 Pfg ** geprüft Schlegel BPP), Partie von sieben Zeppelinbelegen, Berlin mit vielen Viererblocks und waagerechten Paaren der Dauerserien, außerdem UNO, FDCs etc., unterschiedliche Qualität

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1007 nh, og, used, on piece, on cover SAMMLERNACHLASS: 1850/2010 ca., Bestand eines Sammlers in drei Kartons mit Sammlungen aus Deutschland und Österreich, aus den verschiedenen Bereichen immer mal wieder besseres Ausgaben gesehen wie u.a. Renner-Kleinbogen, auch etwas weiteres Ausland ist dabei, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1008 nh, on cover SAMMLERNACHLASS: 1936/90 ca., Abo-Bestand in 10 Kartons mit Sammlungen Europa-Blockausgaben und Kleinbogen in 22 Bänden, Raumfahrt in 10 Bänden, Concorde in über 10 Bänden, Weltpostkongress in 3 Bänden, Automatenmarken Alle Welt in drei Bände sowie diverses in 18 Bänden und noch etwas loses Material, dabei u.a. viele bessere Kleinbogen der Sowjetuniuon, gute Sammlungsqualität, sehr hoher Anschaffungspreis, bitte besichtigen

Currently...€750.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1009 nh, og, used, on piece SAMMLERNACHLASS: 1840/2000 ca., reizvoller Karton mit nur ausländischem Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei wurde überwiegend auf Steckkarten oder in Tütchen gesammelt bzw. auch nur aufbewahrt, immer wieder interessante Stücke gesehen, angefangen bei einer Penny Black, hier sollte man sich Zeit bei der Besichtigung nehmen, überwiegend altes Material, ansprechender Posten in üblicher Sammlungsqualität

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1009A nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/2005 ca., Bestand in fünf Kartons mit Teilsammlungen in verschiedenen Erhaltungen von Ungarn, Bund, Berlin, DDR, Saarland, Frankreich und Niederlande, immer mal bessere Ausgaben gesehen, dazu etwas andere Gebiete, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
1010 nh, og, used SAMMLERNACHLASS: 1850/2006, interessanter Bestand im Karton mit guten Teilsammlungen der Gebiete DDR, Bund, Berlin und Schweiz (mit Nominale), gesammelt wurde viel postfrisch aber auch andere Erhaltungen sind dabei, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM