Europe A-Z continued...

Vatican City continued...
5684 nh 483-86P image1965, 20 L. bis 300 L. Papstbesuch, die kpl. postfrische Ausgabe mit Durchstich "ANNULLATO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 483-86P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5685 nh 490-501P image1966, 5 L. bis 180 L. Arbeit des Menschen, die kpl. postfrische Ausgabe inkl. Eilmarken, mit Durchstich "ANNULLATO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 490-501P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5686 nh 502-07P image1966, 15 L. bis 220 L. Christianisierung von Polen, die kpl. postfrische Ausgabe mit Durchstich "ANNULATO", sign., der Wert zu 220 L. mit kleinem Eckzahnfehler unten links, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 502-07P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5687 nh 523-27P image1967, 15 L. bis 220 L. Peter und Paul, die kpl. postfrische Ausgabe mit Durchstich "ANNULLATO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 523-27P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5688 nh 783Var. image1981, 350 L. "2000. Todestag von Maro", postfrischer Einzelwert mit fehlendem Silberdruck der Inschrift, einwandfrei, Fotoattest Bruno Oliva, nach Sassone Nr. 688 a, im Katalog ohne Preis (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 783Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5689 nh 875P image1985, 2500 L. Todestag von Papst Gregor VII., einfarbiger Probedruck in rosa, als postfrisches Unterrandstück, Fotoattest Raybaudi, einwandfrei, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 875P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5690 nh Bl.9F image1987, 400 L. bis 2000 L. OLYM-PHILEX-Blockausgabe, postfrisch, mit fehlendem Rotdruck auf den Marken und dem Blockrand, einwandfrei, im Michel unbekannt, Sassone 4.000,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City Bl.9F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5691 nh Bl.14 image1994, 4000 L. Sixtinische Kapelle, postfrische Blockausgabe mit starkem senkrechten Verschnitt, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City Bl.14 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Vatican City, Portomarken
5692 unused without gum P13Var. image1954, 4 L. Neue Wappenzeichnung, Probedruck im 4er-Block auf rosafarbenem Papier ohne Gummi, geschnitten, einwandfrei, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Vatican City P13Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5693 nh P13-18P image1954, 4 bis 70 L. Neue Wappenzeichnung, die kpl. Ausgabe mit Aufdruck "SAGGIO", postfrisch, sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City P13-18P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Vatican City, Paketmarken
5694 og 7 image1931, 75 C. karmin/graublau, ungebrauchter Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck "PER PACCHI", sign. und Fotoattest Diena, weder im Michel noch im Sassone bekannt, selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 7 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Cyprus
5695 used 24I image1886, ½ auf ½ Pia. smaragdgrün sauber gestempelt, sign. Bartels (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 24I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5696 og 101 image1924, 1 £ König Georg V., ungebrauchter Einzelwert, rückseitig leichte Bleistiftspur, sonst einwandfrei (ME ca. 450,-) (Image)

Get Market Data for [Cyprus 101 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5697 on cover P7,27;P16,49 image1903/70, Doppelkarte ½ Piaster QV mit 30 Para Zusatzfrankatur ab NICOSIA nach Gerbstadt in Sachsen. Weiter Ganzsachenkarte KEVII 10 Para ebenfalls mit 30 Para Zusatzfrankatur an die gleiche Adresse. Nettes Pärchen. (Image)

Get Market Data for [Cyprus P7,27;P16,49 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM

Old German States

Altdeutschland Baden
5698 on cover 5(2) image1853, 1 Kr. per zwei auf gedruckter Rechnung als Nachnahme aus Baden nach Bühl, Marken teils berührt aber noch in guter Qualität, der Rest des Portos wurde vom Empfänger eingezogen, ein unbehandeltes Poststück mit interessanter Nachnahme und vo rallem selten, Fotoattest Felmming BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 5(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5699 used 16 image1862, 3 Kreuzer rot auf weißem Grund, eng gezähnt mit Zackenkranzstempel "24", Karlsruhe. (Image)

Get Market Data for [Germany (States) 16 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5700 nh 20c image1862, 9 Kr. dunkelbraun in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, beste Variante dieser Marke ohne jegliche Signierung, Fotoattest Stegmüller BPP (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 20c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5701 used 21b image1864, 18 Kr. Wappen auf weißem Hintergrund dunkelopalgrün, gestempelt, allseits vollständige Zähnung und farbfrisch, rückseitig Schürfstellen und winziger Zahnspalt, sonst einwandfrei, Fotobefund Stegmüller BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 21b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5702 used 22a image1862, 30 Kr. Wappenzeichnung lebhaftgelborange, gestempelt, farbfrisch, kleine helle Stelle, signiert Pfenninger und Bühler, Fotoattest Stegmüller BPP (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 22a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5703 on cover 25b(2) image1871, 7 Kr. senkrechtes Paar in seltener Farbe hellgraublau als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Charge-Brief, Marken nicht repariert und gut gezähnt, Beleg mit den üblichen leichten Knittern sowie einem verklebten Einriss rückseitig in frischer Qualität, wirkungsvoller und rarer Beleg, signiert und Fotoattest Flemming BPP (ME 1500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (States) 25b(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM