Europe A-Z continued...

Vatican City continued...
5664 nh 154Var. image1949, 16 L. Basiliken, senkrechtes Paar vom Oberrand, oben ungezähnt, postfrisch, Zähnung angebogen, einwandfrei, Sassone 500,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 154Var. ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5665 nh 156Var. image1949, 35 L. Basiliken, postfrisches Oberrandstück, oben ungezähnt, einwandfrei, Sassone 800,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 156Var. ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5666 nh, bl 161-62 image1949, 300 L. und 1000 L. 75 Jahre Weltpostverein, je im postfrischen 4er-Block vom Bogenrand, einwandfrei (ME 720,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 161-62 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5667 nh 180-84P image1951, 5 bis 100 L. Konzil von Chalkedon, die kpl. Ausgabe von 5 postfrischen Werten, je mit waager. Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, sign., 25 L. herstellungsbedingte Gummischliere, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 180-84P ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5668 nh 205-06P image1953, 500 und 1000 L. Flugpost, postfrisch, je mit rotem Aufdruck "SAGGIO", der Wert zu 500 L. mit kleinem Papiereinschluss, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 205-06P ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5669 nh 231Var. image1955, 35 L. hl. Bonifatius, waagerechtes Paar aus der unteren linken Bogenecke, senkrecht und unten ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, sign. E. Diena, Sassone 600,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 231Var. ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5670 nh, pair 231Var. image1955, 35 L. hl. Bonifatius, postfrisches Paar vom Oberrand, ungezähnt, sign. E. Diena, einwandfrei, Sassone 700,- Euro (Image)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5671 nh, og 235-37P image1955, 20 bis 60 L. 500. Todestag von Papst Nikolaus V., die kpl. Ausgabe mit Durchstich "SAGGIO", postfrisch, sign., 20 L. mit Papiereinschluss, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 235-37P ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5672 nh, og 250-55P image1956, 4 L. bis 60 L. Schweizergarde, die kpl. Ausgabe mit Aufdruck "SAGGIO", dabei die Werte von 4 bis 10 L. und 60 L. ungebraucht, teils leicht fleckig, die Werte 35 und 50 L. postfrisch, sign. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 250-55P ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5673 nh 257U image1956, 25 L. 500. Todestag der hl. Rita da Casacia, postfrischer Einzelwert, ungezähnt, sign., einwandfrei, im Sassone nicht gelistet, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Vatican City 257U ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5674 nh 259P image1956, 35 L. 400. Todestag des hl. Ignatius von Loyola, postfrischer Einzelwert vom Oberrand als ungezähnter Probedruck auf farbigem Papier, einwandfrei, im Sassone nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Vatican City 259P ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5675 unused without gum 263-65P image1956, 35 bis 100 L. Marianisches Jahr Polens, die kpl. Ausgabe als ungummierte Probedrucke, geschnitten, auf graublauem Papier, einwandfrei, weder in Michel noch Sassone gelistet, selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 263-65P ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5676 nh 272Var. image1957, 35 L. Collegio Capranica, postfrischer 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte oben ungezähnt, Fotoattest Caffaz Perito Filatelico, im Sassone nicht bekannt, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 272Var. ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5677 nh 276Var. image1957, 5 L. 800 Jahre Mariazell, postfrischer Einzelwert vom linken Bogenrand, oben ungezähnt, sign. E. Diena, einwandfrei, Sassone 1000,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 276Var. ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5678 nh 282-87P image1958, 5 bis 100 L. Marienerscheinung in Lourdes, die kpl. postfrische Ausgabe mit Aufdruck "SAGGIO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 282-87P ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5679 nh 288-91P image1958, 35 bis 300 L. Weltausstellung in Brüssel, die kpl. postfrische Ausgabe mit Aufdruck "SAGGIO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 288-91P ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5680 nh 296-99P image1958, 5 bis 100 L. 200. Geburtstag von Antonio Canova, die kpl. postfrische Ausgabe mit Durchstich "ANNULLATO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 296-99P ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5681 nh 347-56P image1960, 5 L. bis 100 L. Werke der Barmherzigkeit, die kpl. Ausgabe von 10 Werten mit Durchstich "ANNULLATO", postfrisch, sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 347-56P ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5682 nh 382-878P image1961, 10 L. bis 115 L. 80. Geburtstag von Papst Johannes XXIII., die kpl. Ausgabe von 6 Werten, je mit Durchstich "ANNULLATO", postfrisch, sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 382-878P ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5683 nh 471-76P image1965, 15 L. bis 160 L. Heiligsprechung der Märtyrer, die kpl. postfrische Ausgabe mit Durchstich "ANNULLATO", sign., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 471-76P ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM