Europe A-Z continued...

Vatican City continued...
5644 og 114,115Var. image1945, 3 L. dunkelkarmin und 5 L. dunkelblau, Opfer des Krieges, 2 senkr. Paare, in der Mitte ungezähnt, ungebraucht, einwandfrei, Sassone ca. 650,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 114,115Var. ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5645 nh, og 120,121Var. image1945, 3 L. auf 1,50 L. und 5 L. auf 2,50 L., 3 Teilzähnungen, dabei 3 L. im postfrischen senkrechten Paar vom Unterrand, unten ungezähnt, 5 L., postfrischer Einzelwert vom Oberrand, oben ungezähnt und senkr. Paar aus der rechten oberen Bogenecke, oben ungezähnt, letzteres mit Falz im Oberrand und links teils flache Zähnung, ein Wert der 3 L. mit kleinem Zahnfehler links, sonst einwandfrei, Sassone ca. 600,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 120,121Var. ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5646 nh 120Var. image1945, 3 L. auf 1,50 L. karmin/schwarz, postfrisches waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit kopfstehenden Aufdruck, einwandfrei, im Sassone unbekannt (Image)

Get Market Data for [Vatican City 120Var. ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5647 nh 126,130,134,136Var. image1946, 5 C., 1 L., 3 L. und 5 L., Tridentinisches Konzil, 4 postfrische, senkrechte Paare vom Unterrand, je unten ungezähnt, einwandfrei, Sassone ca. 1.100,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 126,130,134,136Var. ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5648 nh, og 126,129Var. image1946, 5 C. und 75 C., Tridentinisches Konzil, 2 senkrechte Paare, in der Mitte ungezähnt, dabei das Paar zu 5 C. postfrisch mit leicht getöntem Gummi und das Paar zu 75 C. ungebraucht, sonst einwandfrei, Sassone ca. 900,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 126,129Var. ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5649 nh, og 126,130,134-35Var image1946, 5 C., 1 L., 3 L. und 4 L. Tridentinisches Konzil, 4 Randstücke vom linken Bogenrand, links ungezähnt, die Werte zu 5 C. und 4 L. ungebraucht, die 1 und 3 L. postfrisch, einwandfrei, Sassone ca. 450,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 126,130,134-35Var ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5650 nh 126.132,134Var. image1946, 5 C. 2 L. und 3 L. Tridentinisches Konzil, 3 senkr. Paare vom Unterrand, unten ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, Sassone ca. 840,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 126.132,134Var. ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5651 nh 127/28,132,135Var. image1946, 25 C., 50 C., 1 L. und 4 L., Tridentinisches Konzil, 4 postfrische Einzelwerte, je unten ungezähnt, einwandfrei, Sassone ca. 520,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 127/28,132,135Var. ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5652 nh 127-128,130Var. image1946, 25 C., 50 C. und 1 L. Tridentinisches Konzil, 6 postfrische Werte, dabei die Einzelwerte zu 25 und 50 C. waagerecht ungezähnt und der Wert zu 1 L. im 4er-Block vom Oberrand, dabei das obere Paar waager. ungezähnt, das untere Paar nur oben ungezähnt, der 4er-Block ist sign. A. Diena, im Sassone unbekannt, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 127-128,130Var. ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5653 nh, og 130,133Var., image1946, 1 L. postfrisch und 2,50 L. ungebraucht, Tridentinisches Konzil, 2 senkrechte Paare, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, Sassone ca. 1.000,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 130,133Var. ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5654 nh, og 130,134Var. image1946, 1 L. und 3 L. Tridentinisches Konzil, 5 teilgezähnte Werte, dabei der Wert zu 1 L. im senkr. Paar, waager. ungezähnt, postfrisch und der Wert zu 3 L. im senkr. 3er-Streifen vom Unterrand, dabei die beiden unteren Werte waager. ungezähnt und der obere Wert nur unten gezähnt, auf dem oberen Wert Falzrest, sonst postfrisch, im Sassone unbekannt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 130,134Var. ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5655 nh 130Var. image1946, 1 L. dunkelpurpur/dunkelbraun, Tridentinisches Konzil, postfrischer senkr. 5er-Streifen, dabei zwischen der 2. und 3. Marke ungezähnt, die untere Marke unten ungezähnt und oben mit einer 3-fach Zähnung, Fotoattest Raybaudi, Sassone ca. 800,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 130Var. ]

Currently...€110.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5656 og 132,135Var. image1946, 2 L. und 4 L. Tridentinisches Konzil, 2 ungebrauchte senkr. Paare, je in der Mitte ungezähnt, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 132,135Var. ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5657 nh 135,137Var image1946, 4 L. und 10 L. Tridentinisches Konzil, 2 senkrechte Paare, postfrisch, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, Sassone 1.300,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 135,137Var ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5658 nh, og 140-46P image1947, 1 bis 100 L. Flugpost, 7 Werte, je mit waager. Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, sign., teils getönte Gummierung, der Wert zu 15 L. rückseitig kleine Papieranhaftung, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 140-46P ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5659 nh 141Var. image1947, 4 L. Flugpost, waagerechtes Paar, postfrisch, dabei der rechte Wert rechts ungezähnt sign. A. Diena, einwandfrei, im Sassone gelistet ohne Preis (Image)

Get Market Data for [Vatican City 141Var. ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5660 nh 147Var. image1948, 250 L. Flugpost, postfrisches Oberrandstück, oben ungezähnt, einwandfrei, Sassone 2000,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 147Var. ]

Currently...€440.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5661 used 147Var. image1948, 250 L. Flugpost, gestempelter Einzelwert, am linken Markenrand mit doppelter Zähnung, bei Sassone nur postfrisch gelistet, selten angeboten, Fotoattest A.S.D.A., einwandfrei (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5662 nh 147-48 image1948, 250 L. und 500 L. Flugpost, postfrisch, dabei der Wert zu 250 L. vom Unterrand, einwandfrei (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 147-48 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5663 nh 153Var. image1949, 13 L. Basiliken, postfrische Bogenecke von oben links, oben ungezähnt, einwandfrei, Sassone 500,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 153Var. ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM