Europe A-Z continued...

Vatican City continued...
5624 nh, og 42 image1934, 2,55 L. a. 2,50 L. orangerot, Papst Pius mit Aufdruck, 5 Einzelwerte mit Aufdrucken in verschiedenen Typen, dabei 3 Werte postfrisch, sign. Diena und 2 Werte ungebr., einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Vatican City 42 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5625 og 44 image1934, 3,70 L. auf 10 L. grauschwarz, Papst Pius mit Aufdruck, zwei ungebrauchte Einzelwerte mit Aufdruck in verschiedenen Typen, ein Wert rückseitig minimal getönt, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Vatican City 44 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5626 nh, og 45-49P image1935, 5 C. rotorange bis 80 C. schwarzbraun, Juristenkongress, 5 Werte, je mit schrägem Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, dabei der Wert zu 25 C. ungebraucht, die anderen 4 Werte postfrisch, die Werte zu 75 und 80 C. sign., selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 45-49P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5627 og 51-58P. image1936, 5 C. dunkelgrün bis 5 L. sepia, Weltausstellung der Kathol. Presse, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, ungebraucht, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, je sign. A. Diena, rückseitig bei allen Werten Anhaftungen, sonst einwandfrei, selten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 51-58P. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5628 nh 59-66P image1938, 25 C. bis 10 L. Flugpost, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, postfrisch, je mit schrägem Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, so kpl. selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 59-66P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5629 nh, og 59-66P image1938, 25 C dunkelbraun bis 10 L. dunkelpurpur, Flugpost, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, meist postfrisch (u.a. 5 und 10 L.), je mit schrägem Aufdruck "SAGGIO" in rot oder schwarz, sign. A. Diena, einwandfrei, selten im Angebot (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5630 nh 80-83 image1939, 25 C. bis 1,25 L., Krönung Papst Pius XII., 4 postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, mit Aufdruck "SAGGIO", dabei die Werte zu 25 und 80 C. mit rotem Aufdruck und die Werte zu 75 C. und 1,25 L. mit schwarzem Aufdruck, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 80-83 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5631 nh 84Var. image1940, 5 C. tiefkarmin, Taube mit Ölzweig, postfrisches waager. Paar, dabei der rechte Wert rechts ungezähnt, einwandfrei, sign., Sassone 850,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 84Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5632 og 84Var. image1940, 5 C. Taube mit Ölzweig tiefkarmin, ungebrauchter Einzelwert, unten ungezähnt, einwandfrei, nach Sassone 400,-Euro (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5633 og 84U image1940, 5 C. Taube mit Ölzweig, tiefkarmin, ungebr. Einzelwert, ungezähnt, farbfrisch und breitrandig, nach Sassone für postfrisch 800,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 84U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5634 unused without gum 84-88P image1940, 5 C. bis 2,75 L., Papst Pius XII., 5 Probedrucke, ungezähnt und auf Wz-Papier ohne Gummi, dabei der Wert zu 1 L. Stockfleck und der Wert zu 2,75 L. rückseitig etwas Tinte, jeder Wert sign. A.D., selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 84-88P ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5635 nh 103Var. image1945, 5 C. grau, Taube mit Ölzweig, senkrechtes Paar, postfrisch, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 103Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5636 og, pair 105Var. image1945, 50 C. dunkelgrün, Taube mit Ölzweig, ungebrauchtes waager. Paar vom Unterrand, in der Mitte ungezähnt, Gummi rückseitig etwas getönt, sonst einwandfrei, sign. (Image)

Get Market Data for [Vatican City 105Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5637 nh, og 106Var. image1945, 1 L. braun/schwarz, Papst Pius, waagerechtes Paar, postfrisch und ungebrauchter Einzelwert, je vom Unterrand und unten ungezähnt, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 106Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5638 og 107Var. image1945, 1,50 L. karmin/schwarz, Papst Pius, senkrechtes Paar, ungebraucht, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 107Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5639 nh 111Var. image1945, 3,50 L. karmin/blau, Eilmarke, postfrische Bogenecke von unten links, unten ungezähnt, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Vatican City 111Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5640 nh 113,114Var. image1945, 1 L. schwarzgrün und 3 L. dunkelkarmin, Opfer des Krieges, 2 senkrechte Paare, postfrisch, je am Unterrand ungezähnt, einwandfrei, Sassone 440,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 113,114Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5641 nh 113Var. image1945, 1 L. schwarzgrün, Opfer des Krieges, postfrischer 4er-Block vom Oberrand, in der Mitte senkrecht ungezähnt, einwandfrei, Sassone 1.300,- (Image)

Get Market Data for [Vatican City 113Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5642 nh 113Var. image1945, 1 L. schwarzgrün, Opfer des Krieges, im waager. Paar vom Unterrand, postfrisch, in der Mitte ungezähnt, einwandfrei, Sassone 650,- Euro (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5643 nh, og 113-115Var image1945, 1 L. schwarzgrün, 3 L. dunkelkarmin und 5 L. dunkelblau, Opfer des Krieges III, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, einheitlich vom rechten Bogenrand, rechts ungezähnt, dabei der Wert zu 1 L. im Paar aus der rechten oberen Bogenecke, hier ein Wert mit Falzrest und der Wert zu 3 L. im Paar aus der rechten unteren Bogenecke, einwandfrei, Sassone 660,- Euro (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 113-115Var ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM