Europe A-Z continued...

Hungary continued...
5604 nh 1417-20U image1955, 40 F. bis 2 Ft. 10. Jahrestag der Befreiung, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch und ungezähnt, einheitlich als rechte Seitenrandstücke, im Michel nicht gelistet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Hungary 1417-20U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5605 nh 1421U image1955, 1 Ft. karmin, Tag der Arbeit, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, ungezähnt, im Michel nicht gelistet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Hungary 1421U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5606 nh 1422U image1955, 60 F. 100 Jahre Staatsdruckerei, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, ungezähnt, im Michel nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Hungary 1422U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5607 nh 1424U image1955, 1 Ft. 2. Kongress der Arbeitenden Jugend, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, ungezähnt, im Michel nicht gelistet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Hungary 1424U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5608 nh 1425U image1955, 1 Ft. purpur, 25. Jahre Postmuseum, postfrisches Oberrandstück, ungezähnt, im Michel nicht gelistet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Hungary 1425U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5609 nh 1426-45U image1955, 8 f. bis 10 Ft. Freimarken Berufe, die kpl. Ausgabe von 20 Werten, postfrisch und ungezähnt, einheitlich vom Unterrand, im Michel nicht gelistet, 5 Ft. Farbanhaftung, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Hungary 1426-45U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5610 nh 1446-48U image1955, 60 F. bis 2 Ft. Dichter, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch und ungezähnt, einheitlich vom linken Bogenrand, im Michel nicht gelistet, 2 Ft. Druckstelle, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Hungary 1446-48U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5611 nh 1468-69U image1956, 1 Ft. zinnober und dunkelgrüngrau, 10 Jahre Jungpioniere, zwei postfrische und ungezähnte Einzelwerte, dabei der dunkelgraue Wert vom Unterrand, im Michel nicht gelistet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Hungary 1468-69U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5612 nh 1593-1600B image1959, 10 F. bis 3 Ft., Wasservögel, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, postfrisch und ungezähnt, einwandfrei (ME 170,-) (Image)

Get Market Data for [Hungary 1593-1600B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5613 nh 1820-29B image1962, 20 F. bis 3 Ft. Zierfische, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, postfrisch und ungezähnt, einwandfrei (ME 160,-) (Image)

Get Market Data for [Hungary 1820-29B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5614 nh 1881-88B image1962, 30 F. bis 4 Ft. Raubvögel, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, postfrisch und ungezähnt, teils Seitenrandstücke, einwandfrei (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Hungary 1881-88B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Vatican City
5615 nh, og 1-15P. image1929, 5 C. braun/rosa bis 10 L. grauschwarz, inkl. den beiden Eilmarken zu 2 und 2,50 L., die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch/ungebraucht, mit schrägem Aufdruck "SAGGIO" in blau oder rot, dabei u.a. die beiden Eilmarken ungebraucht und der Höchstwert zu 10 L. postfr. sign., selten angeboten, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 1-15P. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5616 unused without gum 21Probe image1933, 5 C. Wappen, ungummierter Probedruck in schwarz von der Originalplatte, Fotoattest Diena, im Rand Nadelloch und rücks. Aufklebespur, sonst einwandfrei, selten angeboten, weder im Michel noch im Sassone gelistet (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 21Probe ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5617 nh 24Var. image1933, 20 C. Petersplatz, orange/schwarz, postfrisches senkr. Paar vom unteren Bogenrand mit der Zähnungsvariante am Unterrand und in der Mitte ungezähnt, sign. Diena, einwandfrei, in keinem Katalog gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [Vatican City 24Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5618 unused without gum 24U image1933, 20 C. Petersplatz, orange/schwarz, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, ungezähnt, farbfrisch und sehr breitrandig, sign. ED., einwandfrei, in keinem Katalog gelistet (Image)

Get Market Data for [Vatican City 24U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5619 nh 25Var. image1933, 25 C. Petersplatz, schwarzoliv/schwarz, 2 postfrische Einzelwerte, ein Wert links ungezähnt, ein Wert rechts ungezähnt (vom Oberrand, dieser mit Falzrest), einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Vatican City 25Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5620 nh, og 25U,25Var. image1933, 25 C. Petersplatz, schwarzoliv/schwarz, ungebraucher Einzelwert ungezähnt, rechts knapp und etwas unruhig geschnitten sowie Stockpunkt, sign. ED, dazu 2 postfrische Werte mit Teilzähnungen, hierbei ein Wert waager. ungezähnt und ein Wert oben ungezähnt, einwandfrei, im Michel teils nicht gelistet (Image)

Get Market Data for [Vatican City 25U,25Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5621 nh 39-44 image1934, 40 C. bis 3,70 L., Papst Pius mit Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 6 Werten postfrisch, tadellose Qualität, Fotoattest Enzo Diena (ME 3.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Vatican City 39-44 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5622 used 39-44 image1934, 40 C. - 3,70 L. Papst Pius XI. mit Aufdruck, gestempelt, einwandfrei (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5623 og 41Var. image1934, 2,05 L. a. 2 L. braun, Papst Pius mit Aufdruck, ungebr. Einzelwert mit der Aufdruckvariante "ohne Komma zwischen den Ziffern", sign. Diena, nach Sassone Nr. A37 g, Katalogwert 750,- Euro (Image)

Get Market Data for [Vatican City 41Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM