Europe A-Z continued...

5544 on cover 224-227C(4) image1923, 20.8., Eingeschriebener Luftpostbrief frankiert mit je 2 Paaren der vier ungezähnten Marken zur Allunionsausstellung. Roter Stempel "Mit Luftpost" und Ankunftsstempel Berlin C2 23.8.23. Sehr attraktives Stück in guter Qualität, dreiseitig zur Ansicht geöffnet. (Image)

Get Market Data for [Russia 224-227C(4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5545 nh image1922, RSFSR, INFLATIONTIME, seven non approved drafts for stamp series mnh. Two of them with strong bend. (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Spain, Vorphilatelie
5546 on cover image1744, Faltbrief aus "SAN SEBASTIAN" mit seltenem Stempel "S S" im gestrichelten Kreis nach Bordeaux. (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Spain, Vorphilatelie, Feldpost
5547 on cover image1826, Feldpostbrief eines französischen Soldaten aus "CARDONNA" (Katalonien) mit seltenem L2 "(B) / ARM D´ESPAGNE" nach Frankreich. (Image)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Spain
5548 used 4 image1850, 6 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter und Stolow, einwandfrei (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 4 ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5549 used 5 image1850, 10 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und 3 Seiten vollrandig, rechts ist die Umrandungslinie minimal berührt, sonst einwandfrei, sign. Richter (ME 2.400,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 5 ]

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5550 used 6,7,9w image1851, 6 C., 12 C. und 5 R., Königin Isabella II., 3 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und vollrandig, die Werte zu 12 C. und 5 R. sign. Richter, einwandfrei (ME 480,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 6,7,9w ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5551 used 10w image1851, 6 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 10w ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5552 used 11w image1851, 10 R. Königin Isabella II., gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 11w ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5553 used 14SPERATI image1852, 2 R. blassorange, gestempeltes waager. Paar der Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Spain 14SPERATI ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5554 used 14SPERATI image1852, 2 R. blassorange, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Balken-Ovalstempel in blau, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "A" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5555 used 19 image1853, 2 R. Königin Isabella II. ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Richter, einwandfrei (ME 3.500,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 19 ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5556 used 19 image1853, 2 R. ziegelrot sauber gestempelt, unten links Schnittmangel, deshalb als Referenzstück angeboten. Diverse Signaturen. (ME 3.500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5557 used 25-26w,28-29w image1854, 4 Cs., 6 Cs., 2 und 5 R., vier gestempelte Einzelwerte auf dünnem Papier, farbfrisch und bis auf den Wert zu 4 Cs.- dieser etwas angeschnitten- vollrandig, die Werte zu 2 und 5 R. sign. Richter, einwandfrei (ME ca. 220,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 25-26w,28-29w ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5558 used 63I image1865, 12 Cs. Isabella II. blau/rosa mit kopfstehendem Mittelstück gestempelt in tadelloser Qualität. Seltene Marke in gleichmäßig breitem Schnitt. (Image)

Get Market Data for [Spain 63I ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5559 og 144 image1874, 10 Ptas. Allegorie schwarz ungebraucht, die seltene Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und einwandfrei. (ME 3.200,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 144 ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5560 nh 322-35 image1927, 1 C. bis 10 Pta. 25. Jahrestag der Krönung von König Alfons mit verschiedenen Zierrat-Aufdrucken, die kpl. Ausgabe von 14 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 322-35 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5561 nh 336-50 image1927, 3 C. a. 2 C. bis 10 Pta a. 10 Pta. 25. Jahrestag der Krönung von König Alfons mit Aufdruck der neuen Werte, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 336-50 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5562 og 456 image1930, Eisenbahnkongreß 10 Ptas. hellbraun ungebraucht mit Originalgummierung in einwandfreier Qualität, Signiert Roig (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Spain 456 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5563 nh, bl 612-16(4) image1931, 900 J. Montserrat, Flugpostserie 5 Werte komplett im Viererblock einheitlich vom Unterrand in sehr guter Zentrierung (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain 612-16(4) ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM