Europe A-Z continued...

Sweden continued...
5424 used 4a image1855, 8 Sk. Bco. orange mit sehr schön abgeschlagenem Ra 2 "Ljusdal" entwertet, einwandfreie Qualität und farbfrisch (Image)

Get Market Data for [Sweden 4a ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5425 used 4b image1855, 8 Sk. Bco. gelb auf waagerecht geripptem Papier, leicht und sauber gestempelt in einwandfreier Qualität (Image)

Get Market Data for [Sweden 4b ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5426 used 5a image1855, 24 Sk. ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und normal gezähnt, etwas dezentriert und rückseitig Tintenspur, sonst gute Qualität (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 5a ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5427 used 5b image1855, 24 Sk. Bco. braunrot (Facit No. 5 e) mit Kreisstempel von Stockholm entwertet; die Marke in der seltenen Farbnuance ist gut gezähnt und leicht dezentriert, Fotoattest Lasse Nielsen (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 5b ]

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5428 used 15bSPERATI image1866, 17 Ø. grau, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Stockholm 24.10. 186?, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Sweden 15bSPERATI ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5429 og 29-37 image1885, 2 Ø. orange bis 1 Kr. braun/blau, die kpl. Ausgabe mit rückseitigem blauen Posthorn, ungebraucht, farbfrisch, teils leicht getöntes Papier, aus dem belgischen Postarchiv, sonst einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 29-37 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5430 nh 62(8) image1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, König Gustav V. postfrischer 8er Block mit Wz. 1, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden 62(8) ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5431 used 159-173 image1924, 50 Jahre Weltpostverein 15 Werte von 5 Øre bis 5 Kronen komplett gestempelt aus dem Bedarf (Image)

Get Market Data for [Sweden 159-173 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5432 on cover P16 image1907, 15 Ø. blaugrün, Doppelkarte, verwendet innerhalb von Europa, aufgegeben in "GÖTEBORG 6.8.07" und adressiert nach Dresden, vorderseitig Ankunftstp. vom 8.8.07, der Frageteil mit Bedarfstext, der anhängende Antwortteil, wie üblich, ungebraucht mit vorbereiteter Anschrift, saubere Qualität (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Sweden P16 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Switzerland Kantone Genf
5433 used 4 image1846, 5 C. "Großes Genfer Wappen" als echt gestempelte Marke mit zweiter roter Genfer Rosette. Farbfrisches Stück mit breiten Rändern, links mittig und rechts unten wurden Randrisschen geschlossen, unsigniert mit Befund Neumann BPP 02/2018 (ME 1.700.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 4 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Switzerland
5434 used 4 image1850, 2½ Rp. Posthorn und Wappen, die sog. Winterthur, gestempelter Einzelwert, entwertet mit schwarzer Züricher Rosette, farbfrisch und allseits breitrandig, leichte Knitter, die noch von der Gummierung herrühren, einwandfrei, Fotoattest Neumann BPP 02/18 (ME 3.800,-) (Image) (imagea)

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5435 used 7IType39 image1850, 5 Rp. Rayon I in Type 39, Kreuz mit schwarzer Linieneinfassung, voll- bis breitrandig, farbfrisch, sauber entwertet mit schwarzem "P.P." vom VIII. Pk., etwas bügig, links oben im Rand kleine Fehlstelle, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 7IType39 ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5436 used 8II,9II,10 image1850/52, 10, 5 und 15 Rp. Schweizer Wappen jeweils in gestempelter Erhaltung, dabei Nr. 8 und 10 an einer Seite nur knapp vollrandig in sonst guter Quaität, Nr. 9 vollrandig und ebenfalls in guter Qualität, zwei Werte mit Befund, schöne Stücke (ME 910,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 8II,9II,10 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5437 used, pair 8II image1850, 10 Rp. schwarz/orangerot auf gelb, Rayon II, waagerechtes Paar, gebraucht mit schwarzem Rautenstp. entwertet, farbfrisch und voll- bis breitrandig, sign. Moser, saubere Qualität (Image)

Get Market Data for [Switzerland 8II ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5438 used 10Type6 image1852, 15 Rp. Rayon III in Type 6, farbfrisch, voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rechts unten leicht nachgemalt, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10Type6 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5439 used 10Type9 image1852, 15 Rp. Rayon III in Type 9, farbfrisch, voll- bis breitrandig geschnitten, sauber entwertet mit schwarzer eidgenössischer Raute, rückseitig leicht dünn, sonst einwandfrei, Fotobefund Marchand 04/2018 (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 10Type9 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5440 used 13I image1854, 5 Rp. Sitzende Helvetia hellbraun Münchener Druck farbfrisch und leicht gestempelt mit allseitig vollständigen weißen Randlinien (Image)

Get Market Data for [Switzerland 13I ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5441 used 15Ia image1854, 15 Rp. helllrötlichkarmin, sogen. Strubel, senkrechtes Paar, Münchener Druck (erste Auflage), entwertet mit dunkelblauer Raute, farbfrisch, am linken Seitenrand leichte Schnittmängel, sonst saubere Qualität, Fotoattest Kimmel (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 15Ia ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5442 on cover 15II image1857, 15 Rp. hellmattrosa mit günem Seidenfaden (Zumstein Nr. 24 F), 2 Einzelwerte auf Brief, aufgegeben in "BASEL BRIEFEXPEDITION 1.APR.57", die Frankatur mit üblichem Rautenstp entwertet, adressiert nach Lahr/Baden, rückseitig Durchgangsstp. "E.B. 2.Apr. Curs II", seltenes Porto als Grenzverkehr, die linke Marke links berührt, die rechte Marke links unten und oben rechts berührt, sonst breitrandig, der Brief selbst mit senkr. Bug außerhalb der Frankatur, Fotoattest SBPV (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 15II ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5443 used 18IIAyna image1856, 1 Fr. bläulichgrau, sogen. Strubel, gestempelter Einzelwert auf Papier mit gelbem Seidenfaden, farbfrisch und fast vollrandig, nur oben links leicht die Randlinie berührt, sonst einwandfrei, sign. Richter (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Switzerland 18IIAyna ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM