Europe A-Z continued...

5404 on cover image1904, kpl. Telegrammaufgabebestätigung des Felposttelegrafenamtes in Peking mit entsprechendem Aufgabestempel, "PEKING 1 15.9.04", im Tchilighian nicht bekannt, seltener Beleg mit extrem seltenen Stempel (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Post in Levante
5405 on cover 64 image1914, Fotokarte frankiert mit 20 Para auf 4 Kopeken aus der Romanowausgabe von SAMSUN nach Frankreich (Image)

Get Market Data for [Russia 64 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5406 on cover 68 image1913, "2½ PIASTRES" auf 25 Kop. Romanow-Ausgabe als Einzelfrankatur auf Einschreiben mit französischem R-Zettel nach Schönebeck/Elbe mit Ankunftsstempel, Absender war bei der Deutschen Orientbank, mit entsprechendem dekorativen Siegel. (Michel auf Brief "-,-") (Image)

Get Market Data for [Russia 68 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5407 on cover image1914, Einlieferungsschein der Russischen Post über ein Einschreiben mit Brückengitterstempel "r:o:p:i:t: jerusalem: Selten, der Stempel wurde nur 6 Monate verwendet. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Post in Levante - Dampfschiffgesellschaft
5408 used 1-2 image1865, (10 Pa) und (2 Pia) jeweils gestempelt und vom Bogenrand in tadelloser Qualität (ME 1.800,-++) (Image)

Get Market Data for [Russia 1-2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5409 on piece 3II image1866, ein waagerechtes Paar der (10 Pa) rosa/blau genetzt und eine senkrecht halbierte Einzelmarke zusammen auf Briefstück, die Entwertung erfolgte mit blauem Kreisstempel, Paar und Halbierung jeweils mit breiten Rändern und in tadelloser Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia 3II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5410 on cover 4I image1866, (2 Pia) blau/rosa genetzt mit breiten Rändern auf komplettem Faltbrief von Kerasunde nach Constantinopel, Umschlag ist zweimal gefaltet (Image)

Get Market Data for [Russia 4I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5411 used 6 image1868, 2 Piaster mit senkrecht genetztem Grund aus der linken unteren Bogenecke mit blauem Kreisstempel "R.O.P.iT" leicht und klar entwertet, einwandfrei, in dieser Qualität selten, Fotoattest Mikulski (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 6 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Post in Levante - Staatspost
5412 og 1c(4) image1866, 6 Kopeken auf Glanzpapier im ungebrauchten Viererblock mit Originalgummierung, tadellose, farbfrische Einheit, durch zwei Marken geht ein leichter Gummibug, jeder Wert signiert Mikulski, Befund Mikulski. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1c(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Zemstvo
5413 on cover image1910, Einschreiben mit 3 Kop. KADNIKOF, karminrosa mit violettem Ovalstempel. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Samos
5414 on cover P1 image1913, 5 Lepta Bildganzsache, sauber ungebraucht (Image) (imagea)

Get Market Data for [Samoa P1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5415 on cover U1 image1902, Ganzsachenumschlag mit blauem Wertstempel, sauber ungebraucht. (Image)

Get Market Data for [Samoa U1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
San Marino, Vorphilatelie
5416 on cover image1841, Vorphilabrief aus "SAN MARINO" mit komplettem Inhalt nach Rinimi. Sehr gute Qualität. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
San Marino
5417 og 4,5 image1877, 30 C. braun und 40 C. violett, Landeswappen, die beiden Höchstwerte der 1. Ausgabe, ungebraucht, dabei der Wert zu 30 C. ein Zahn oben links minimal verkürzt, sonst saubere Qualität (ME 1.700,-) (Image)

Get Market Data for [San Marino 4,5 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5418 og 165-74 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig je mit leichter Falzspur, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [San Marino 165-74 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5419 used 165-74 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, gestempelt, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 450,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5420 og 165-74o.166 image1931, 50 C. bis 10 L. Flugpost ohne den 80 C.-Wert, ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [San Marino 165-74o.166 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Sweden
5421 og 1-5ND image1855, TRE SK. bis TJUGUFYRA SK., die erste Ausgabe von 5 Werten als ungebrauchte Neudrucke, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden 1-5ND ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5422 on piece FACIT:2c image1855, 4 Skilling blau (Facit No. 2 c) in tiefer Farbe auf Briefstück, einwandfreie Qualität. Fotoattest P. Sjöman. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden FACIT:2c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5423 used FACIT:2d image1855, 4 Skilling mattblau (Facit No. 2 d) mit klar und vollständig abgeschlagenem Einkreisstempel "Stockholm 7/12 1855" entwertet in einwandfreier Qualität. Fotoattest P. Sjöman. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Sweden FACIT:2d ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM