Europe A-Z continued...

Russia continued...
5384 used 2(3) image1858, 10 K. siena/hellblau, drei tadellose Exemplare jeweils mit Punktnummernstempel entwertet, darunter "37" (Reval) und "44" (Dünaburg), ein Wert signiert Mikulski (Image)

Get Market Data for [Russia 2(3) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5385 unused without gum 2x image1858, 10 K. siena/hellblau, ungebrauchter Einzelwert ohne Gummi, links oben eckrund, sonst saubere Qualität (ME für * 5000,-) (Image)

Get Market Data for [Russia 2x ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5386 used 3y image1858, 20 K. blau/orange mit Wasserzeichen "2" auf dünnem Papier mit Punktstempel-Entwertung, die Qualität ist einwandfrei, die Nummer des Stempels ist nicht lesbar, Fotoattest Mikulski (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 3y ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5387 nh 3P image1858, Probedruck der 20 Kop. in grün/lila mit Wasserzeichen postfrisch mit vollständiger Originalgummierung, die farbfrische Marke weist zwei verkürzte Zähne auf, ist aber in postfrischer Erhaltung sehr selten (Image)

Get Market Data for [Russia 3P ]

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5388 og 3P image1858, Probedruck der 20 Kop. in grün/lila ohne Wasserzeichen ungebraucht mit voller Originalgummierung, einwandfrei und sehr schön, selten in dieser Qualität! Fotoattest Mikulski (Image) (imagea)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5389 used 4x image1858, 30 K. rosa/grün mit Wasserzeichen "3" sauber- und leicht gestempelt in einwandfreier Qualität mit überdurchschnittlicher Zähnung, farbfrisch, ein attraktives Exemplar dieser seltenen Marke, signiert und Fotoattest Alcuri (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 4x ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5390 on piece 7(2) image1858, 30 Kopeken lilarot/gelbgrün im waagerechten Paar auf Briefstück mit Nummernstempel "2" von Moskau entwertet. Paare der 30 Kopeken kommen selten vor, das vorliegende war in der berühmten Sammlung von A. Fabergé in St. Petersburg und wurde von ihm von der Mertenssammlung in 1907 erworben, tadellose Qualität, Fotoattest Mikulski. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 7(2) ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5391 on cover 18x(2),20x,21x image1871, 1 Kop. (2), 5 Kop. und 10 Kop. Staatswappen, attraktive Dreifarbenfrankatur auf Faltbriefhülle von St. Petersburg - Warschauer Bahnhof nach Amsterdam mit rotem Grenzüberg.-K2 "Aus Russland / über BUR. IX. EDK. BRG. / FRANCO" (Image)

Get Market Data for [Russia 18x(2),20x,21x ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5392 on cover 19xF,20b image1870, drei Exemplare der 5 Kop. in der besseren Farbe schwarz/graublau zusammen mit 3 Kop. (Unterdruck: V) auf komplettem Faltbrief von Riga nach Langnau ins Kanton Bern, Umschlag mit waagerechter Faltspur, sonst sehr gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Russia 19xF,20b ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5393 on cover 22x image1875, 20 Kop. Staatswappen auf sauberer Faltbriefhülle von Odessa nach Genua, einwandfreie Einzelfrankatur (Image)

Get Market Data for [Russia 22x ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5394 used 38/39y image1884, Freimarken 3.50 R. und 7 R. (ohne Blitze) auf senkrecht gestreiftem Papier, jeweils sauber und leicht gestempelt, geprüft u.a. Mikulski (Image)

Get Market Data for [Russia 38/39y ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5395 og 38-39y image1884, 3,50 und 7 R. Wappen (Posthörner ohne Blitze), senkrecht gestreiftes Papier, beide Werte ungebraucht, leicht unregelmäßige übliche Zähnung, beide signiert Kosack, einwandfrei (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Russia 38-39y ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5396 unused without gum 86Essay image1924, 7 K. 300 Jahre Romanov als Essay in orange ungummiertem Papier ungezähnt, gedruckt um 1924, um den Verkauf der Dr. Eckerlins Rotary Printing Press an die russische Post zu erreichen, Schreiben des Expert Committee der RPSL aus 11/2018 für ähnliches Stück, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 86Essay ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5397 on cover 99B,100-102A,105 image1915, Satzbrief mit 1 bis 10 Kop. Kriegshilfe von Moskau nach Kopenhagen mit Zensur- und Ankunftsstempel. Dazu die seltene Mi.-Nr. 105 A postfrisch mit Muster-Aufdruck in einwandfreier Qualität. (Image)

Get Market Data for [Russia 99B,100-102A,105 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5398 nh 168y image1921, Hungerhilfe 2250 Rubel grün auf dünnem Papier im postfrischen Viererblock, rechts unten im Rand kleiner Fleck und Eckbug, sonst einwandfreie Qualität mit der üblichen Papierstruktur (Image)

Get Market Data for [Russia 168y ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5399 on cover image1862, nicht ganz komplette Faltbriefhülle mit Lacksiegel und Stempel YALUTOROVSK (Bezirk Tobolsk) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5400 on cover image1902/1915, drei Ansichtskarten "Typen des Nordens" gestempelt NIKOLSK-USSURISK, CHERNIGOVKA (je Sibirien) und ARCHANGELSK. Eine weitere Ansichtskarte ungebraucht dazu gegeben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Zwangsspendenmarken
5401 unused without gum image1922, 2000R. bis 6000 R. Hungerhilfe für den Südosten. die kpl. Ausgabe von 4 Werten ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Stadtpostmarken
5402 nh, og, bl image1863, 5 K. schwarz/blau, die Stadtpostmarke für Moskau und St. Petersburg, im bis auf die linke obere Marke (hier 2-3 kleine Anhaftungen) postfrischen 6er-Block, farbfrisch und hervorragend gezähnt, einwandfrei (ME ca. 280,-) (Image)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia Post in China
5403 on cover image1918, russische Ganzsache 5 Kop mit unleserlichem Aufgabestempel vom 7.1.18, Durchgangsstempel "Shanghai Poste Russe 12 3 18" nach Warschau, Zensurstempel, etwas knitterig, aber ungewöhnliches Stück zum Forschen (Image)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM