Europe A-Z continued...

Portugal continued...
5364 nh 632-41 image1941, 0,04 bis 2,00 E. Volkstrachten, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 180,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 632-41 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5365 nh 646-62 image1943, 0,05 E. bis 50,00 E. Freimarken Karavelle, die kpl. Ausgabe von 17 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 646-62 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5366 on cover 672,653 image1945, Brief aus "LISSABON" an das Rote Kreuz in Brüssel. Abgefertigt wurde der Brief beim niederländischen Roten Kreuz. Mit belgischem Zensurstreifen. (Image)

Get Market Data for [Portugal 672,653 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5367 nh Bl.8 image1945, Präsident Carmona, 0,10 bis 3,50 E., postfrische Blockausgabe, einwandfrei (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal Bl.8 ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5368 og Bl.10 image1946, 1,75 E. Portugiesische Burgen, ungebrauchte Blockausgabe, Originalgummierung mit Klebespur im Rand, sonst einwandfrei (ME 120,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal Bl.10 ]

Currently...€40.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5369 nh 706-13 image1947, 0,10 bis 3,50 E. Volkstrachten, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 170,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 706-13 ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5370 nh 706-13 image1947, 0,10 bis 3,50 E., Volkstrachten, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 170,-) (Image)

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5371 nh Bl.13 image1947, 1,10 bis 3,50 E. Volkstrachten, postfrische Blockausgabe, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal Bl.13 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5372 nh 744-47 image1949, 1,50 bis 6,00 E. Freimarken Karavelle, die 4 Ergänzungswerte postfrisch, einwandfrei (ME 360,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 744-47 ]

Currently...€85.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5373 nh 778-79(10) image1952, Nato-Ausgabe 2 Werte komplett jeweils zehnmal postfrisch, darunter Blockstücke vom Rand- bzw. Eckrand. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 778-79(10) ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5374 nh 792-806,847 image1953/56, 5 C. bis 50 E. und 30 C. Freimarken Ritter, die kpl. Ausgabe mit dem Ergänzungswert aus 1956, postfrisch, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 792-806,847 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5375 nh 792-806,847 image1953/56, 5 C. bis 50 E. und 30 C. Freimarken Ritter, die kpl. Ausgabe inkl. dem Ergänzungswert aus 1956, postfrisch, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Romania
5376 used 2 image1858, Principality of Moldavia 54 Par., green on pale green, cancelled, square cut on striped paper, very fresh colour, full to wide margins, excavation of minor importance backside, signed Diena and Calves, certificates Calves and Heimbüchler AIEP 04/2019, very attractive copy ex Ferrary (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 2 ]

Currently...€4,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5377 unused without gum 885-96 image1945, 20 L. bis 100 L. 1. Jahrestag der Gründung der Miliz, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, je im Kleinbogen zu 4 Werten, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 850,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Romania 885-96 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Russia
5378 used 1 image1857, 10 K. dunkelbraun/hellblau (Type II) mit ovalem Punktnummernstempel "9" von Tauroggen entwertet, die farbfrische Marke ist breit gerandet und einwandfrei, Fotoattest Hovest (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 1 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5379 used 1 image1857, 10 K. dunkebraun/hellblau mit zweizeiligem Rahmenstempel entwertet, gleichmäßig breit gerandete Marke in tadelloser Qualität, Fotoattest Dr. E. Diena. (Image) (imagea)

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5380 used 1 image1857, 10 K. dunkelbraun/hellblau leicht mit schwarzem Poststempel entwertet, farbfrische Marke in einwandfreier Qualität. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5381 used 1 image1857, 10 K. Wappen, voll- bis breitrandiger Schnitt, seltene Nummernstempelentwertung "372" für Priluki (Gouv. Poltawa), kleine Reparaturstelle am Oberrand und rechts etwas verdünntes Papier (wohl herstellungsbedingt), bildseitig farbfrische schöne Marke, Fotobefund Dr. Leupold VÖB (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5382 on piece 1 image1857, 10 K. dunkelbraun/hellblau auf Briefstück mit vollständig abgeschlagenem zweizeiligem Rahmenstempel und kleinem Federstrich entwertet, tadellose Qualität (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5383 on piece 1 image1857, 10 K. dunkelbraun/hellblau auf kleinem Briefstück, die Entwertung erfolgte durch Ra 2 sowie einem Federkreuz, farbfrisch, einwandfrei (Image)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM