Europe A-Z continued...

Portugal continued...
5344 on piece 9a(2) image1856, 5 R. rotbraun, vollrandiges senkrechtes Prachtpaar mit Punktstempel "1" aus LISSABON (Image)

Get Market Data for [Portugal 9a(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5345 on piece 9a(3),11 image1860, 5 R. braun Einzelwert und Paar zusammen mit 25 R. auf attraktivem Briefstück in Bedarfsschnitt aus FARO (Nummernstempel "208") (Image)

Get Market Data for [Portugal 9a(3),11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5346 used 9a-c image1856, 5 R. in den Farben rotbraun, gelbbraun und schwarzbraun jeweils mit vollen bis breiten Rändern und einwandfrei, sehr schön präsentierend (Image)

Get Market Data for [Portugal 9a-c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5347 on cover 11 image1859, 25 R. rosa als Einzelfrankatur auf komplettem Faltbrief von Lissabon nach Libau (Kurland) mit diversen Transit- und Grenzübergangsstempeln, u.a. Rahmenstempel "Spanien", leichte Beförderungsspuren (Image)

Get Market Data for [Portugal 11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5348 on cover image1861, 50 Reis grün, als Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle von "LISSABON" mit blauem Transitstempel "PORTUGAL ST-JEAN- DE-LUZ" nach Paris. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5349 used 18 image1866, 10 R. König Luis I., zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, gelb und orangegelb, vollrandig und farbfrisch, rückseitig je mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 18 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5350 on cover 24 image1867, 120 R.-PD-Auslandseinzelfrankatur von LISBOA via LONDON nach EDENBRIDGE/Großbritannien mit Ankunftsstempel, rückseitig Klappenteil fehlend (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 24 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5351 on cover 40 image1875, 80 R.-PD-Auslandseinzelfrankatur aus PORTO nach MARSEILLE/Frankreich mit Ankunftsstempel (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 40 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5352 on cover 41y image1883, 100 R. lila als Einzelfrankatur auf Einschreibebrief von LISBOA nach ANGERS/Frankreich, minimal fleckig (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 41y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5353 used 44xB image1870, 240 R. lila in einwandfreier Zähnung und sauber gestempelt, entsprechend signiert A. Diena und H. Köhler, in so guter Qualität ist diese schwierige Marke sehr selten (Image)

Get Market Data for [Portugal 44xB ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5354 used 47xaB image1879, 10 R. blaugrün mit vollständig abgeschlagenem Doppelkreisstempel "Lisboa 12/8/79" entwertet, ein Zahn hell (Image)

Get Market Data for [Portugal 47xaB ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5355 on cover 71yA image1895, 50 R. blau auf gestrichenem Papier, gez. 11½, 3 Einzelwerte auf Einschreibbrief, aufgegeben in "Lisboa 15.9.95, adressiert nach Buenos Aires, die Frankatur rückseitig verklebt, saubere Qualität, schöner Auslandsbrief mit guter Mehrfachfrankatur (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 71yA ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5356 used 109-123 image1895, Antonius 15 Werte und bis auf die 5 R. jeweils mit Ersttagsstempel vom 13 Jun 95 entwertet, tadellose Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 109-123 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5357 nh, og 143,145 image1898, Vasco da Gama, 75 R. und 150 R, die beiden seltenen Werte dieser Ausgabe, je 2mal postfrisch und einmal ungebraucht im 3er-Streifen, einwandfrei (ME ca. 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 143,145 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5358 nh 406-29 image1926, 2 C. bis 10 E. Freimarken Ceres, die kpl. Ausgabe von 24 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Portugal 406-29 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5359 nh, og 406-29 image1926, 2 C. bis 50 E. Freimarken Ceres, die kpl. Ausgabe von 24 Werten meist ungebraucht, u.a. bei einigen Werten rückseitig Bleistiftnotiz, Anhaftungen, 40 C. ohne Gummierung, wenige Werte postfrisch (ME ca. 150,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5360 nh 426-29 image1926, 3,20 bis 10 E. Freimarken Ceres, die 4 Höchstwerte, postfrisch, 5 E. Bleistiftnotiz, 10 E. Fingerspur, sonst einwandfrei (ME 208,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 426-29 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5361 nh 440-54 image1927, 2 C. bis 4,50 E. Geschichte Portugals II, die kpl. Ausgabe von 15 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 160,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 440-54 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5362 nh 456-71 image1928, 2 C. bis 4,50 E. Geschichte Portugals III, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Portugal 456-71 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5363 nh 456-71 image1928, 2 C. bis 4,50 E. Geschichte Portugals III, die kpl. Ausgabe von 16 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM