Europe A-Z continued...

Monaco continued...
5144 nh ex231-45U image1940/46, 6 Marken Ansichten, ungezähnt, postfrisch aus Bogenecke mit Druckvermerk, sehr selten, in tadelloser Qualität (Maury 283-88 non dentele) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco ex231-45U ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5145 nh 339-47,339-47U image1948, Olympische Sommerspiele, postfrisch 9 Werte komplett je in gezähnt und ungezähnt, tadellos (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 339-47,339-47U ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5146 nh 502-05U image1955, 4 Werte Seevögel sauber postfrisch einheitlich UNGEZÄHNT in abweichenden Farben vom Unterrand, dort mit Druckdatum 15.11.54 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 502-05U ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5147 nh 782-83SB image1964, 0,25 und 0,50 Fr. Europa, postfrischer Sonderdruck im Blockformat, gezähnt, einwandfrei (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 782-83SB ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5148 nh 1088Var. image1973, 0.90 Fr., Kampf dem Drogenmissbrauch, postfrischer, senkrechter Fünferstreifen, zwei Werte mit markanter Farbabweichung "Farbe grün fehlend", einwandfreie Qualität (Maury n. 966 a, 1.100,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco 1088Var. ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5149 nh Bl.14(2) image1979, 10 Fr., 21. Geburtstag von Prinz Albert, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block im Großformat aus den Beständen des Postmuseums, entsprechender Stempelvermerk rückseitig, am rechten Rand leicht knitterig, ansonsten einwandfreie Qualität (Maury n. 1223 A) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.14(2) ]

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5150 nh Bl.29(2) image1985, 1-4 Fr., Jahreszeiten, schöne Garnitur von zwei postfrischen Blöcken, dabei ein ungezähnter Block im etwas größeren Format aus den Beständen des Postmuseums, entsprechender Stempelvermerk rückseitig, einwandfreie Qualität (Maury n. 1504 A) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco Bl.29(2) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5151 nh Bl.31 image1985, 5 Fr., 100 Jahre Briefmarken von Monaco, postfrischer, ungezähnter Block mit abweichender violetter Farbe und einer Auflage von nur 100 Stück aus den Beständen des Postmuseums, entsprechender Stempelvermerk rückseitig, einwandfreie Qualität (Maury n. 1543 A, 2.250,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco Bl.31 ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5152 nh Bl.31 image1985, 5 Fr., 100 Jahre Briefmarken von Monaco, postfrischer ungezähnter Block mit abweichender grüner Farbe und einer Auflage von nur 100 Stück, einwandfreie Qualität (Maury n. 1543 A, 2.250,- EUR) (Image)

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5153 nh Bl.56I image1992, 10 Fr., Briefmarkenmuseum von Monaco, postfrischer, ungezähnter Block mit fehlenden Stempeln links und rechts der Marken, einwandfreie Qualität (Maury n. 1876 A a, 2.750,- EUR) (Image)

Get Market Data for [Monaco Bl.56I ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5154 nh Bl.56I image1992, 10 Fr., Briefmarkenmuseum von Monaco, postfrischer Block mit fehlenden Stempeln links und rechts der Marken, einwandfreie Qualität (Maury n. 1876 A a, 1.600,- EUR) (Image)

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Monaco, Luftpost
5155 on cover image1914, Sonderkarte "Le Rallye Aerien" ungebraucht mit entsprechender Vignette sowie den Sonderstempeln von "MONACO" und "BRUXELLES". (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
The Netherlands, Vorphilatelie
5156 on cover image1845 ca., unfrankierte Faltbriefhülle mit rotem Aufkleber des Botendienstes "Van Heumen, Koens & van Munster". (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
The Netherlands
5157 og 66 image1898, 10 G. Wilhelmina ungebraucht, einwandfrei, sign. Schlegel (ME 900,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 66 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5158 used 66 image1905, 10 G. Königin Wilhelmina, traumhaft schön gestempeltes Luxusstück, viel schöner nicht möglich (ME 800,-) (Image)

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5159 used 92 image1913, 10 G. Königin Wilhelmina, perfekt zentriert und über Eck gestempelt "ROTTERDAM" (ME 950,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 92 ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5160 nh 132-33 image1923, 2 ½ und 5 Gld., 25 Jahre Regentschaft von Königin Wilhelmina, beide Höchstwerte einwandfrei postfrisch (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 132-33 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5161 nh 580-81 image1951, 2 Werte Flugpostmarken postfrischer, tadellos (ME 600.-) (Image)

Get Market Data for [Netherlands 580-81 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5162 nh 2440-2449 image2006, 29 C. Dezembermarken, postfrischer Folienbogen mit 2x zehn Marken, durch größtenteils sehr schwache Stanzung teilsweise ungezähnt wirkend, tadellos (Image)

Get Market Data for [Netherlands 2440-2449 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5163 on cover image1909, 5 C. Antwort-Ganzsachenkarte mit viel Text aus "ST: THOMAS", Dänisch Westinden zurück nach Groningen gesandt. Extrem seltener Rücksendeort für eine Antwortkarte aus Europa. (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM