Europe A-Z continued...

Malta
5124 og 10,10z image1886, 5 Sh. Viktoria rosa, zwei ungebrauchte Einzelwerte, dabei ein Wert mit kopfstehendem Wasserzeichen, je farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 460,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Malta 10,10z ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Macedonia, Desinfektionspost
5125 on cover image1841, Faltbriefhülle aus VELES nach PESTH mit sehr dekorativer Doppeldesinfektion mit unbekanntem Desinfektionssiegel in Kreuzform sowie Siegel und Stempel von SEMLIN, Brief sehr sauber beschriftet (Image) (imagea)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Monaco
5126 unused without gum 1-10 image1885, 1 C. bis 5 Fr., ungezähnt auf weißem Karton, ohne Gummi verausgabt, Tirage sur bristol, Monaco-Seltenheit in tadelloser Qualität, Fotoattest J. C. Forcaut (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco 1-10 ]

Currently...€480.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5127 og 1-9 image1885, 1 C. bis 1 Fr. Fürst Charles III., 9 Werte der ersten Ausgabe ungebraucht, dabei der Wert zu 5 C. postfrisch und der Wert zu 1 Fr. nur Restgummi, sonst farbfrisch und überwiegend gut gezähnt (ME ca. 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 1-9 ]

Currently...€210.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5128 nh, og 2(4) image1885, 2 C. Fürst Charles III., ungebrauchter 4er-Block in dunkellila, dazu postfrisch/ungebr. 8er-Block in mattlila, hierbei 3 Werte ungebraucht, 5 Werte postfrisch, alles farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 2(4) ]

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5129 nh, og 3 image1885, 5 C. Fürst Charles III., postfr./ungebrauchter 4er-Block in dunkelblau, dabei ein Wert mit Falz, ein Wert mit Haftstelle und 2 Werte postfrisch, dazu postfrischer 8er-Block vom rechten Bogenrand in mattblau, farbfrisch und gut gezähnt, der 8er-Block ist waager. mittig etwas angetrennt, sonst einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 3 ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5130 og 6 image1885, 25 C. Charles III dunkelbläulichgrün, ungebraucht, einwandfrei (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 6 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5131 og 9 image1885, 1 Fr. schwarz auf gelb, farbfrisch, gut gezähnt, Bugspur, sign. Bühler (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 9 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5132 nh 11-21 image1891/94, 1 C. bis 5 Fr., postfrisch, 10 C. u. 25 C. Randstücke, 1 Fr. aus linker unterer Bogenecke (Rand Riss), farbfrisch, tadellos (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 11-21 ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5133 nh, og 13(6) image1891, Fürst Albert I., blau, postfr./ungebrauchter 6er-Block, dabei 2 Werte mit Falz und 4 Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 13(6) ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5134 nh, og 15 image1891, 15 C. Fürst Albert I., karminrosa, postfrisch/ungebrauchter 8er-Block, dabei der Wert oben links mit sauberem Erstfalz, die übrigen Werte postfrisch, der Block ist farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, eine seltene Einheit (ME ca. 3.000,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 15 ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5135 nh, og 20y image1891, 1 Fr. Fürst Albert I. schwarz auf dunkelgelb, postfrisch/ungebrauchter 10er-Block vom rechten Bogenrand, links mit anhändendem Zwischensteg, dabei 2 Werte mit Falz und 8 Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 450,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 20y ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5136 nh, og 21b,45,50 image1891/1921, Fürst Albert I., 3 verschiedene Werte zu 5 Fr., dabei Mi-Nr. 21 b ungebr., 45 ungebr. und 50 im postfrischen 5er-Block mit rechts anhängendem Zwischensteg, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 21b,45,50 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5137 unused without gum 22-25U image1901, Albert, 5 C. bis 25 C., 10 C. beide Farben, ohne Mi-Nr. 58 b, ungezähnt, ohne Gummierung verausgabt (Falzrest), selten angeboten, in einwandfreier Qualität, Fotoattest Marsanoux (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco 22-25U ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5138 nh, og 27-33 image1919, Kriegswitwen und Waisen, postfrisch, 1 C. u. 5 Fr. Randstücke, 5 Fr. nachgummiert, farbfrisch u. tadellos gezähnt, 1 Fr. Fotoattest Laroze, 5 Fr. sign. P. Locher (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Monaco 27-33 ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5139 og 27-33 image1919, 2 C. bis 5 Fr., Kriegswitwen, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, einwandfrei, aus dem belgischen Postarchiv, selten angeboten (ME 2.200,-) (Image) (imagea)

Currently...€440.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5140 og 33 image1919, 5 Fr. Kriegswitwen und Waisen, Falz enfernt, gut gezähnt, einwandfrei, sign. (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 33 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5141 nh 34-42 image1920, 2 C. bis 1 Fr. Aufdruckausgabe Hochzeit, Mi-Nr. 35 vom Oberrand, postfrisch in tadelloser Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 34-42 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5142 og 34-43 image1920, 2 C. bis 5 Fr., Hochzeit von Prinzessin Charlotte, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, dabei der Höchszwert zu 5 Fr. sign. Brun, einwandfrei, aus dem belgischen Postarchiv, selten angeboten (ME 17.000,-) (Image)

Get Market Data for [Monaco 34-43 ]

Currently...€2,900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5143 nh 44-45 image1920, 75 C. braun auf sämisch und 5 Fr. blauviolett in postfrischen waagerechten Paaren mit Zwischensteg vom Oberrand, 1 Marke 75 C min. Gummieinschlüsse, sonst einwandfrei (Maury 45-46) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 44-45 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM