Europe A-Z continued...

5104 nh D1B-4B,6B-8B image1932, 5 Rp. bis 30 Rp. und 50 Rp. bis 1,20 Fr. mit waager. Aufdruck "REGIERUNGS/DIENSTSACHE", 7 postfrische Werte, einheitlich in der Zähnung "B" L 11½, einwandfrei (ME 1.860,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein D1B-4B,6B-8B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5105 nh D1-8 image1932, 5 Rp.-1.20 Fr., Landschaften mit Aufdruck, 8 Werte, kpl. postfrische Serie in ausgesucht schöner Qualität, 1,20 Fr in Zhng 10 ½ (SBK 1.960,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein D1-8 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5106 nh D9-10 image1933, 25 Rp. und 1.20 Franken kleine Freimarkenserie "Landschaften" mit Dienstmarken-Überdruck, einwandfrei postfrisch (SBK 500.-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein D9-10 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Liechtenstein, DOX/Katapult/Raketenpost
5107 on cover FL143/146 image1935, "DEUTSCHER SCHLEUDERFLUG D. "EUROPA" - NEW YORK 27./27.6.35, Zuleitung aus VADUZ, Liechetnstein. Nur 16 Belege aus Liechtenstein befördert. (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein FL143/146 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Litauen
5108 og 404 image1935, VAITKUS - Flug, ungebrauchter farbfrischer feiner Flugpostwert, etwas bügig, signiert Ing. Becker (ME 500,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5109 on cover image1941, Postanweisung mit Deutsches Reich 10 Pfg. Hindenburg (Mi-Nr. 518) über 10 RM mit Stempel "DAGDA LATVIJA 28.1.41" nach Riga, sehr seltene Verwendung, bereits in sowjetischer Besatzungszeit, saubere Bedarfsqualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Luxembourg
5110 unused without gum 1d image1852, 10 C. Wilhelm schwarzgrau, ungebraucht ohne Gummierung, normales Wasserzeichen, kaum sichtbarer Bug, gut präsentierend, Fotoattest Böttger BPP/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 1d ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5111 og 2f image1852, 1 Sgr. karminrosa, farbfrisches feines Stück, dreiseitig vollrandig, unten nicht komplett mit weitgehender Originalgummierung, sammelwürdiges nicht perfektes Stück, Fotoattest Böttger BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2f ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5112 unused without gum 2Probe(2) image1852, Probedruck: 1 Sgr im waagerechten Paar in schwarzer Farbe auf Kartonpapier, Bildeinfassung oben beschädigt, ansonsten einwandfrei, Attest Demuth BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 2Probe(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5113 og 4(2) image1860, 2 C. Wappen, waagerechtes Prachtpaar mit Originalgummi, linke Marke Druckvariante unten (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 4(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5114 og 6a(2) image1859, 10 C. Wappen, waagerechtes vollrandiges Prachtpaar, farbfrisch und nachgummiert, Druckspieß zwischen den Marken, selten (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 6a(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5115 used 6a(4) image1861, 10 C. Wappen im waagerechten Viererstreifen, knapp-/vollrandig mit Papierunregelmäßigkeiten, seltene Einheit (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 6a(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5116 on cover 7(3) image1864, 12½ C. Wappen, senkrechter Dreierstreifen auf Auslandsbrief von CLERVAUX nach Mainz, Archivbug durch die Marken, seltene Einheit in Bedarfsschnitt (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 7(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5117 on cover 10 image1865, 37½ C. Wappen grün in Bedarfsschnitt als Auslandseinzelfrankatur von CLERVAUX nach MAINZ, Archivbug außerhalb der Frankatur (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 10 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5118 unused without gum 60UP(12) image1891, 25 Centimes Großherzog Adolf, 12 ungummierte, geschnittene Farbproben in guter Qualität. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 60UP(12) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5119 nh, pen-stroke 478-483 image1951, 80 C. bis 4 Fr. europäische Einigung, kompletter Satz postfrisch (1 Fr. kleiner Gummifehler) und auf FDC, Umschlag mit Eckbug, sonst tadellos (ME 370,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 478-483 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5120 pen-stroke 478-83,Bl.1,490-94 image1951/52, 80 C.-4 Fr. Europäische Einigung, 2 Fr. und 4 Fr. 100 Jahre Luxemburgische Briefmarken im waag. Paar und 80 C.-10 Fr. Markenausgabe zur selben Thematik je auf zuadressiertem FDC per Einschreiben in die USA, rücks. Ankunftsstempel, einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 478-83,Bl.1,490-94 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Luxembourg, Dokumente
5121 on cover image1769/1789, fünf Edikte der Kaiserin Maria Theresia als Herrin über Lutzemburg insbesondere über Kirchen. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Luxembourg, Luftpost
5122 on cover image1934, Einschreiben ab LUXEMBOURG - VILLE frankerit mit 50 C, 1 uns 3 Fr. Luftpostmarken via Straßburg Flughafen nach Prag. In Strasbourg wurde noch 1,50 Franc französische Luftpostmarke verklebt. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Madeira
5123 on cover Portugal73 image1896, 80 R. grün CARLOS I., Einzelfrankatur auf R-Brief aus FUNCHAL/Madeira innerhalb der Insel nach SANTA CRUZ mit Ankunftsstempel, Marke kleiner Einriss, seltener Gebrauch (Image) (imagea)

Get Market Data for [Madeira Portugal73 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM