Gdansk continued...
452 nh, bl 198xba image1932, 30 Pfg. Staatswappen dunkelopalgrün/zinnoberrot postfrisch, einwandfrei und ohne Signatur, Fotobefund Soecknick BPP (ME 200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 198xba ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
453 nh, bl 199xb image1932, 40 Pfg. Staatswappen schwärzlichviolettiltramarin/mittelcyanblau postfrisch, seltene Farbvariante, einwandfrei und ohne Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 199xb ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
454 nh 200yP image1932, 50 Pfg. Staatswappen dunkelultramarin als Probedruck mit farblosem Wappeneindruck (nur leichte Prägung) postfrisch, einwandfrei vom linken Bogenrand (Feld 51), ohne Signatur, Kurzbefund Gruber BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 200yP ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
455 og 202P(4) image1924, 10 Pfg. Flugpost orange als Probedruck im Viererblock im Kleinbogen (Format 122 x 99 mm) ungezähnt auf Papier mit Wz. 3Y (liegend), seltenes Exemplar in ungebrauchter Erhaltung (in den Blockecken teils Falzreste) und einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Dr. Oechsner, so im Michel nicht vermerkt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 202P(4) ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
456 unused without gum 202P(4) image1924, 10 Pfg. Flugpost rot als Probedruck im Viererblock im Kleinbogen (Format 81 x 76 mm) ungezähnt auf Papier mit Wz. 2X (stehend), seltenes Exemplar in ungebrauchter Erhaltung und einwandfreier Qualität, kleine grüne Besitzersignatur, Fotoattest Dr. Oechsner, im Michel nicht vermerkt (Image) (imagea)

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
457 bl, unused wit 202-05PU image1924, 10 Pfg. bis 1 G. Flugpost, 4 Werte im Kleinformat je als ungezähnter Probedruck in schwarz auf ungummiertem Chromopapier, sie liegen jeweils im Viererblock vor in einwandfreier Qualität ohne Signatur, herausragende Serie, Fotoattest Gruber BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 202-05PU ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
458 nh 204PU image1924, 40 Pfg. Flugpost als Probedruck ungezähnt auf gummiertem Papier mit Wz. 3X (stehend), Kurzbefund Gruber BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 204PU ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
459 unused without gum image1924, 50 Pfg. Flugpost unverausgabte Wertstufe als schwarzer Probedruck im Kleinbogenformat 84x87 mm auf Papier mit Wz. 2 Y (liegende Waben) ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, Eckbug unten links und ca. 6 cm langer senkrechter Bug neben dem Markenbild links (unauffällig), seltener und interessanter Probedruck in sonst guter Qualität, Fotoattest Erdwien BPP (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
460 nh 205PU image1924, 1 G. Flugpost als Probedruck ungezähnt auf gummiertem Papier mit Wz. 3X (stehend), Kurzbefund Gruber BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 205PU ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
461 nh 206III image1924, 2½ G. Flugpost aus der linken Bogenspalte postfrisch, durch breiten Ausgleichszahn rechts breitere Marke, einwandfrei mit kennzeichnendem Seitenrand (ME 150,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 206III ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
462 og 206P(4) image1924, 2½ G. Flugpost dunkelbraun als Probedruck im Viererblock im Kleinbogen (Format 110 x 75 mm) ungezähnt auf Papier mit Wz. 3X (stehend) ohne Unterdruck, abweichende Zeichnung zum späteren Auflagendruck, äußerst seltenes Exemplar für die große Spezialsammlung, Originalgummierung mit Falzspuren, sign. Ruberg, Fotoattest Kniep BPP, im Michel nicht erwähnt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 206P(4) ]

Currently...€1,400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
463 nh 210(50) image1924, 5 G. Ansichten postfrisch im kompletten Originalbogen Pl-Nr. "5" (doppelt) in der Bogenecke rechts oben und "1" (doppelt) mittig rechts, senkrecht gefaltet, eiwandfrei (1.426,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 210(50) ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
464 nh, bl 211(8) image1924, 10 G. Ansichten postfrisch in 8ter-Einheit aus der Bogenecke links oben, einwandfrei, unsigniert (ME 1.040,-+) (Image)

Get Market Data for [Poland 211(8) ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
465 nh, bl 212bI,212b(3) image1924, 1 G. Ansichten dunkelgelblichrot/schwarz mit Plf. I: "gebogener senkrechter Strich in O und l von Oliva" postfrisch, hier im Viererblock aus der Bogenecke mit Feldkennzeichnung, einwandfreie EInheit ohne Signatur (ME 490,-+) (Image)

Get Market Data for [Poland 212bI,212b(3) ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
466 nh, bl 214x(4),215a(4), image1925, 15 Pfg. orangerot sowie 35 Pfg. ultramarin und grauultramarin postfrisch, je im Viererblock vom Blockrand (dort Falzrest), teils Eck-/Oberrand, teils etwas herstellungsbedingte Kalander, einwandfrei und ohne Signatur, je Kurzbefund Soecknick BPP (ME 680,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Poland 214x(4),215a(4) ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
467 nh 219b,219c image1929, 25 (+ 25 Pfg.) Ausstellung dunkelgrauultramarin/schwarz (Eckoberrand) und dunkelgraublau/schwarz postfrisch, einwandfrei, keine Signatur je mit Kurzbefund Gruber bzw. Soecknick BPP (ME 440,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Poland 219b,219c ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
468 nh 219b,219c image1929, 10 - 25 Pfg. Internationale philatelistische Ausstellung im kompletten Viererblocksatz vom Unterrand postfrisch, dabei 25 Pfg. in seltenerer Farbe dunkelgrauultramarin/schwarz, sehr gute Qualität, keine Signaturen, Fotoattest Gruber BPP (ME 520,-+) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
469 nh 236bu.a. image1932, 7 Pfg. Staatswappen dunkelgelblichgrün postfrisch, einwandfrei vom linken Bogenrand, ohne Signatur, dazu zwei Nuancen der a-Farbe als Vergleich, Kurzbefund Tworek BPP (ME 350,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 236bu.a. ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
470 nh, pair 248U(2) image1932, 40 Pfg. Staatswappen ungezähnt postfrisch im waagerechten Paar, einwandfrei und ohne Signatur, Kurzbefund Gruber BPP (ME 440,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 248U(2) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
471 nh 248UPOR image1932, 40 Pfg. Staatswappen ungezähnt postfrisch vom Oberrand, einwandfrei und ohne Signatur (ME 220,-+) (Image)

Get Market Data for [Poland 248UPOR ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM