Europe A-Z continued...

Liechtenstein continued...
5084 nh 102C image1930, 50 Rp. braunschwarz, Landschaften, postfrischer Einzelwert mit der Zähnung L 11½:10½, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 102C ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5085 nh 103A,104A image1930, 60 Rp. und 90 Rp. Landschaften, zwei postfrische Einzelwerte, je in der Zähnung "A" L11½, dabei der Wert zu 90 Rp. 2 Zähne etwas kürzer, sonst einwandfrei (ME 790,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 103A,104A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5086 nh 103B,104B image1930, 60 Rp. und 90 Rp. Landschaften, zwei postfrische Einzelwerte mit der Zähnung "B", L 11½, einwandfrei (ME 790,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 103B,104B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5087 nh 105B image1930, 1,20 Fr. Landschaften, postfrischer Einzelwert vom Oberrand in der Zähnung "B" L 11½, einwandfrei (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 105B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5088 nh 107B image1930, 2 Fr. Landschaften, postfrischer Einzelwert in der Zähnung "B" L 11½, einwandfrei, Fotoattestkopie Marxer SBPV (ehemals 2 Werte) (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 107B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5089 nh 108-13 image1930, 15 Rp. bis 1 Fr. Flugzeuge und Landschaften, die kpl. Ausgabe von 6 postfrischen Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. leichter Eckknitter, rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 640,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 108-13 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5090 nh 114,Bl.5 image1931/1949, 1 Fr. Zeppelin und Blockausgabe 5. Briefmarkenausstellung, 2 bessere postfrische Ausgaben, einwandfrei, der Block ist geprüft Marxer BPP (ME 390,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 114,Bl.5 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5091 nh 114-15 image1931, 1 und 2 Fr. Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 2 postfrischen Werten, dabei der Wert zu 1 Fr. rückseitig mit dunklem Pünktchen unterhalb der Gummierung, herstellungsbedingt, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 114-15 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5092 nh 119-21 image1933, 25 Rp. bis 1,20 Fr. Landschaften, die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen Werten, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 119-21 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5093 nh Bl.1 image1934, 5 Fr. dunkelrotbraun, 1. Liechtensteiner Briefmarkenausstellung, postfrische Blockausgabe (103 X 125 mm), farbfrisch, einwandfrei (ME 2.800,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein Bl.1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5094 nh Bl.1 image1934, 5 Fr. dunkelrotbraun, 1. Liechtensteiner Briefmarkenausstellung, postfrische Blockausgabe (105 X 125 mm), farbfrisch, 2 minimal getönte stellen, sonst einwandfrei (ME 2.800,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5095 nh 140,141I,142 image1933/35, 2 bis 5 Fr. Fürstenpaar und Wappen, die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen Werten, dabei der Wert zu 2 Fr. im Bildformat "I" und der Wert zu 5 Fr. aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 140,141I,142 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5096 nh 143-47x image1934/35, 10 bis 50 Rp. Adler, die kpl. Ausgabe von 5 postfrischen Werten mit glattem Gummi, einwandfrei (ME 460,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 143-47x ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5097 nh 143-47x+y image1934, 10-50 Rp. Adler je mit glatter und geriffelter Gummierung, einwandfreie postfrische Qualität (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 143-47x+y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5098 nh 304B,305B image1951, 2 bis 3 Fr. Fürstenpaar in der angegebenen Zähnung, dabei 2 Fr. Wasserzeichen 2 X, 3 Fr. mit Wz. 2 W, postfrisch, einwandfrei (ME 1.660,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 304B,305B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5099 nh 304-05B image1951, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar, die kpl. Ausgabe von 2 postfrischen Werten in der Zähnung "B" L 14¾, einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 1.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Liechtenstein 304-05B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5100 nh 304-05BX image1951, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar in der guten Zähnung L 14¾, einheitlich in der Wasserzeichen-Variante 2 X, tadellos postfrischer Satz (ME 1.570,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 304-05BX ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5101 nh 304-05BW image1951, 2 und 3 Fr. Fürstenpaar in der guten Zähnung L 14¾, einheitlich in der Wasserzeichen-Variante 2 W, tadellos postfrischer Satz vom Seitenrand, farbfrisch und gut zentriert (SBK 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 304-05BW ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5102 nh, bl 305B image1951, 3 Fr. Fürstin Gina rotbraun im postfrischen 4er-Block, gez. 14¾, einwandfrei (ME 680,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 305B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Liechtenstein, Dienstmarken
5103 nh D1A-4A,7A,8A,5C image1932, 5 Rp. bis 1,20 Fr. mit waager. Aufdruck "REGIERUNGS/DIENSTSACHE", die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten in der angegebenen Zähnung, einwandfrei (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein D1A-4A,7A,8A,5C ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM