Europe A-Z continued...

Latvia continued...
5064 on cover image2006, offizielle Bildpostkarte der lett. Post für ein neu eröffnetes Postamt in Riga, franliert mit einem Freistempel zu 0,00 Lats, befördert als Ortspostkarte, dies war nur am Eröffnungstag möglich, einwandfrei (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5065 on cover 121 image1933, Postanweisung mit abgefallener Frankatur, aufgegeben in "DOBELE LATVIJA 13.XI.33", dies wurde im Kontrollbüro in Riga bemerkt und es wurde ein Schreiben angefertigt, dass den Postbeamten in Dubele dazu verpflichtete den Schaden zu ersetzen, auf diesem Schreiben wurde ein Wert zu 20 S. lilarosa verklebt, entwertet in "DOBELE 30.XI.33" und nach Riga gesandt, mit zahlreichen Unterschriften zur Beglaubigung, das Schreiben mittig gefaltet und etwas gebräunt, die Postanweisung saubere Qualität, zusammen selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Latvia 121 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5066 on cover 121 image1933, Postanweisung mit abgefallener Frankutur, aufgegeben in "DOBELE 15.XI.33", adressiert nach Tukum, dort fiel die fehlende Frankatur auf und die Geldanweisung wurde ins Kontrollbüro nach Riga geschickt. Das Kontrollbüro setzte ein Schreiben an den Postbeamten in Dobele auf, dass ihn zum Ersatz des Schadens verpflichtete, er frankierte den Brief mit 20 S. lilarosa, entwertet "DOBELE LATVIJA 30.XI.33" und schickte ihn zurück nach Riga, das Anschreiben mit senkr. Bug, die Postanweisung saubere Qualität, selten zusammen angeboten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Liechtenstein
5067 nh 1-2y,3ya image1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann II., die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen Werten, auf normalem Papier, dabei der Wert zu 25 H. in der seltenen Farbe dunkelkobalt, einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 3.700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Liechtenstein 1-2y,3ya ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5068 nh 1-3x image1912, 5 bis 25 H. Fürst Johann II., die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen Werten auf gestrichenem Papier, einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 1.100,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Liechtenstein 1-3x ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5069 on piece 1-3x image1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf gestrichenem Papier, 3 Werte kpl. sauber auf hellem Briefstück in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 110,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5070 nh 1-3y image1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf normalem Papier, 3 Werte, kpl. postfrischer Satz in einwandfreier Qualität ohne Signaturen, 25 H. mit minimaler Druckstelle im Gummi, sonst außergewöhnlich schöner Satz und in dieser Qualität kaum angeboten (ME 2.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 1-3y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5071 og 1-3y image1915, 5-25 H.. Fürst Johann II. auf normalem Papier, 3 Werte, kpl. sauber ungebrauchter Satz mit Erstfalz in einwandfreier Qualität ohne Signaturen (ME 525,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5072 nh 2y(12) image1912, 10 H. dunkelrosarot, Fürst Johann II., postfrischer 12er Block auf normalem Papier, farbfrisch, links einige Zahnspitzen etwas flach, ein Wert in der unteren Reihe mit schwacher Papierfalte, herstellungsbedingt und bildseitig unauffällig, sonst einwandfrei, eine seltene Einheit (ME 4.800,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 2y(12) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5073 nh 3yb image1916, 25 H. Fürst Johann II. mittelultramarin auf normalem Papier, postfrisch, einwandfrei, signiert und Fotoattest Marxer VSPV (ME 1.900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 3yb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5074 nh 3yb image1912, 25 H. Fürst Johann II. mittelultramarin, postfrischer Einzelwert auf normalem Papier, links ein Zahn etwas kürzer, sonst einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 1.900,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5075 nh 45-52A image1921, 2 - 15 Rp Landeswappen im kompletten Satz mit der seltenen Zähnung L 9,5 in postfrischer Erhaltung und sehr guter Qualität (die 3 und 15 Rp-Mängelwerte sind ausgetauscht!), altsigniert sowie Fotoattest Marxer (ME 1.900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Liechtenstein 45-52A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5076 nh 53-60 image1921, 20 Rp. bis 1 Fr. Landschaften/Gebäude/Fürst Johann II., die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten, dabei die Werte zu 20bis 80 Rp. in der Zähnung B, der Wert zu 1 Fr. Zähnung A, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 53-60 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5077 on cover 62B image1924, 10 auf 13 Rp. Landeswappen Zähnung "B" mit Überdruck, sauber gestempeltes Randstück als Einzelfrankatur auf Brief ab Vaduz nach Mauren (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 62B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5078 nh 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr., Regierungsjubiläum Johann II, kompletter, postfrischer Satz, sämtliche Werte vom linken Seitenrand (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 82-89 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5079 nh 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr. 70. Jahrestag der Thronbesteigung, die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten, einwandfrei (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5080 og 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr. Thronbesteigung meist vom Unterrand ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5081 used 82-89 image1928, 10 Rp. bis 5 Fr. Thronbesteigung gestempelt, einwandfrei (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5082 bl 97A image1930, 20 Rp. Landschaften, postfrischer 4er-Block mit der Zähnung "A" L 10½, einwandfrei (ME 520,-) (Image)

Get Market Data for [Liechtenstein 97A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5083 nh 102B image1930, 50 Rp. Landschaften, postfrischer Einzelwert vom Oberrand in der Zähnung "B" L 11½, einwandfrei, Fotoattest Marxer SBPV (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Liechtenstein 102B ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM