Europe A-Z continued...

5044 nh 16/19 image1921, 10 L. bis 20 L. Wappen und Wertziffer, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, farbfrisch, üblich etwas unruhig gezähnt und leicht bügig, 12 L. kleiner Einriss, sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 16/19 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5045 og 79 image1948, 300 L. bräunlichlila, ungebrauchtes Paar, Posthorn und Wertziffer, mit Wasserzeichen 3, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 79 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy, Flugpost
5046 on cover Sass.A1/2,Michel1 image1917, Erstflugbriefe "ROMA-TORINO" und "NAPOLI-PALERMO" mit den entsprechenden Sondermarken, etwas Altersspuren (Image)

Get Market Data for [Italy Sass.A1/2,Michel1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy
5047 on cover image1942, zwei Luftpost-Briefhüllen an italienische Kriegsgefangene in Bombay und Ostafrika mit Zensuren und Leitvermerken. Die Marken wurden von der Zensur ganz bzw. teilweise entfernt. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy, Kriegsgefangenenpost
5048 on cover image1944, Faltbrief eines italienischen Kriegsgefangenen in ORAN, Algerien (ungewöhnlich) mit rotem Zensurstempel von München nach Novellara, Reggio Emilia, Italien. Voller Inhalt in Bedarfsqualität. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy Militärp. Ausg.Guardia Nazionale
5049 nh, og 1I-20I image1943/44, 5 C. bis 50 L. die kpl. Ausgabe von 20 Werten mit Aufdruck "G.N.R.", einheitlich mit der Aufdrucktype "I", überwiegend ungebraucht, einige bessere Werte postfrisch, dabei die Werte zu 35 C., 20 L. und 25 L. je ungebr. und sign., die Werte zu 3,70 L. und 50 L. postfrisch, sign., der Wert zu 5 L. mit kleiner dünner Stelle, sonst einwandfrei (ME ca. 2.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1I-20I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5050 nh 51 image1943, 60 Cmi. schwarzblau in postfrischer Erhaltung, die Qualität ist einwandfrei, Bleistiftsignaturen und Attest Bifani 05/2015 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 51 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy Gebührenm. für Paketzustellung
5051 nh 2-4 image1953, 50-110 L. Gebührenmarken für Paketzustellung mit Wasserzeichen 3, postfrisch, einwandfrei (ME 540,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 2-4 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Ital. Besetz. 1.WK Trentino
5052 og 14 image1918, 90 H. rotkarmin mit Aufdruck "Regno d'Italia - Trrentino - 3 nov. 1918" ungebraucht mit Originalgummi und Falzspuren, selten und nur eine Auflage von 100 Stück, einwandfrei, sign. und Attest Dr. Avi 01/2020 (ME 1.500,-, Sassone 4.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
China Austriaische Post
5053 on cover image1901, Boxer-Aufstand, Feldpost Ansichtskarte ("Monument für eine chinesische Witwe") nach Prag mit Bordstempel des nach China entsandten österreichischen Schlachschiffs SMS "Kaiserin Elisabeth", eine Ecke bügig, sonst gute Qualität (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5054 on cover image1907, Ansichtskarte eines Tschechen mit Poststempel des K.u.K. Gesandtschafts-Wachdetachments Peking, viel Text, Abbildung eines Pekinger Marktes, fleckig (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italyische Post im Ausland, Desinfektionspost
5055 on cover image1854, Brief aus GENOVA nach TUNIS/Tunesien mit Räucherschlitzen und Ankunftsstempel der Sardinischen Post TUNIS, selten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italyische Post in der Levante
5056 og 4F image1874, 10 C. brown orange, hinged, showing rare plate flaw "both corners unchanged", perforation not perfect at top, only three known cancelled copies, certificate Colla stating it a "grande rarità" (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 4F ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Jersey
5057 on cover image1844, Faltbrief mit rotem "doube arc"-Stempel und Grenzübergangsstempel "P.F. nach Valencia. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Yugoslavia
5058 og 27-29 image1919, 2 auf 6 H. - 2 auf 20 H. Zeitungsmarken, 3 Werte komplett ungebraucht (teils mehere Falze), einwandfrei, teils sign. (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Yugoslavia 27-29 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5059 nh 1501UF image1973, 2,50 Din. alte Stiche, ungezähnter Einzelwert ohne Rastertiefdruck und mit fehlender Goldfarbe, dazu ein Vergleichswert, tadellose Qualität, in dieser Form im Michel nicht bekannt, selten angeboten, Fotoattest Schlenger BPP (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Yugoslavia 1501UF ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
5060 og A19-20I/II image1918, 5+2, 10+2 und 15+2 H. Invaliden-Aufdruck, komplette Serie von 4 Werten ungebraucht mit gemischten Aufdrucktypen, einwandfrei, 5+2 H sign. und Attest Tubinovic (ME 350,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Yugoslavia A19-20I/II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Crete
5061 on cover image1897, türkische 20 Para-Ganzsachenkarte gstempelt "Hania 27.3.97" nach Ober-Lahnstein (Ankunftsstempel) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Crete Post der Aufständischen
5062 nh 9,10(50) image1905, Post der Aufständischen in Therion: 50 Lepta Freimarke im halben 100er Bogen mit unten anhängendem Zwischensteg und 1 Dr. im kompletten 50er Bogen mit Plattenfehler auf Feld 35 (Image) (imagea)

Get Market Data for [Crete 9,10(50) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Latvia
5063 on cover P7u.a image1939, 20 S. Ganzsachenkarte mit dekorativer Zustzfrankatur mit Luftpostaufkleber und -Stempel "RIGA - LIDPASTAS 31.7.39 nach Berlin. (Image)

Get Market Data for [Latvia P7u.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM