Europe A-Z continued...

Italy continued...
5024 og 188/93 image1923, 10 C. bis 5 L., 50. Todestag von Alessandro Manzoni, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, ungebraucht, dabei der Wert zu 5 L. sign. A. Diena, einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 188/93 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5025 og 193 image1923, 5 L. Manzoni, ungebraucht in einwandfreier Qualität (ME ca. 500,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 193 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5026 unused without gum Essay(8) image1924, 2 C. Posta di Cremona, 8 Essays in verschiedenen Farben der auf ungummiertem Papier ungezähnt, um 1924 gedruckt, um den Verkauf der Dr. Eckerlins Rotary Printing Press zu unterstützen, Schreiben des Expert Committee der RPSL aus 02/2019 für ähnliches Stück, selten, 1x (rot) mit kleiner Fehlstelle vorderseitig, sonst einwandfrei (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy Essay(8) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5027 nh 234/39 image1926, 20 C. bis 5 L., 700. Todestag des hl. Franziskus, die kpl. Ausgabe von 6 Werten in postfrischen 10er-Blöcken, hierbei die Werte zu 30 C. und 1,25 L. in der billigen Zähnung 11, einige Blockstücke etwas angetrennt, sonst einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 234/39 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5028 og 238B image1926, 1,25 L. Todestag des hl. Franziskus, ungebrauchter Einzelwert in der seltenen Zähnung 13½, einwandfrei (ME ca. 480,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 238B ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5029 nh 345/57 image1930, 15 C. bis 10 L. Geburtstag von Vergil, die kpl. Ausgabe von 13 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 420,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 345/57 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5030 nh 345-57 image1930, 15 C.-10 L. 2000. Geburtstag von Vergil, kompletter postfrischer Satz mit teils üblicher Zähnung in einwandfreier Qualität, Bolaffi-Qualitätszertifikat beiliegend (Sassone n. 282-90 e A 21-24, 1.000,- EUR) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italy 345-57 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5031 nh 366B image1931, 75 C. Todestag des hl. Antonius von Padua, postfrischer Einzelwert in der seltenen Zähnung L 12, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 366B ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5032 nh 494/513 image1934, 10 C. bis 4,50 L. Tapferkeitsmedaille, die kpl. Ausgabe von 20 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 494/513 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5033 nh 576-90 image1937, 10 C.-5 L., 2000. Geburtstag von Kaiser Augustus, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Bolaffi-Qualitätszertifikat beiliegend (Sassone n. S 90, 750,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 576-90 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5034 nh, og 642-47 image1944, Soziale Republik, 25 C. bis 50 L., 6 Werte der "Serie Imperiale" mit rotem Aufdruck, hierbei die Werte 25 C. bis 1,25 L. ungebraucht und der Wert zu 50 L. postfrisch, hsl. sign., einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 642-47 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5035 nh SAS.495/A image1944, 20 C. karmin mit KOPFSTEHENDEM AUFDRUCK in postfrischer Erhaltung vom Unterrand, sehr gute Qualität, Bleistiftsignaturen und Attest Bifani 05/2015 (ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy SAS.495/A ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy, Portomarken
5036 on piece P1(2),Kirchenstaa image1963, 10 C. olivgelb im waagerechten Paar vom rechten Bogenrand (gering altersfleckig) auf großem Briefstück, frankiert mit einem waagerechten Paar Kirchenstaat 5 Baj rosa, alle Marken breit gerandet, der Bogenrand des Portomarkenpaares überklebt die linke Kirchenstaat-Marke, attraktive und seltene Mischfrankatur, signiert E. Diena (Image)

Get Market Data for [Italy P1(2),Kirchenstaa ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5037 og P11 image1870, 1 L. blau/braun, ungebrauchter Einzelwert, rückseitig Gummi und einige Zahnspitzen getönt, sign V. Perron Paris, sonst saubere Qualität (ME 5.500,-) (Image)

Get Market Data for [Italy P11 ]

Currently...€340.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5038 og P12 image1870.2 L. blau/braun, ungebrauchter Einzelwert mit Neugummi, oben rechts Eckbug, sonst saubere Qualität, ME 5500,- (Image)

Get Market Data for [Italy P12 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5039 on cover P18(17) image1917, 1 Lire Portomarke im Achter- bzw. Neunerblock mit zusätzlicher 20 Cts.-Marke (beschädigt) auf amtlicher Liste gestempelt "FERMO RACC. ASCOLI". Interessante Formularverwendung. (Image)

Get Market Data for [Italy P18(17) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy, Paketmarken
5040 og 1-2 image1886, 10 und 20 C. Umberto I., ungebraucht, typische Zähnung, einwandfrei (ME 450,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 1-2 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5041 nh, og image1884, 10 C. bis 1,75 L., König Umberto I., die kpl. Ausgabe von 6 Werten, vier Werte postfrisch, 20 C. und 1,75 L. ungebraucht, farbfrisch, teils verkürzte Zähne (ME für ungebr. 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5042 nh 7-19 image1914/22, 5 C.-20 L., Paketmarken, kompletter postfrischer Satz in einwandfreier Qualität, Bolaffi-Qualitätszertifikat beiliegend (Sassone n. S 2101, 2.250,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 7-19 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5043 on cover 10,11,12,23(2) image1926, 3 Lire Paketkarten-Ganzsache frankiert mit den genannten Paketmarkenhälten ab PAVIA. Sowohl die Karte als auch die Marken weisen die Firmenlochung (Perfin) "O. P." auf. (Image)

Get Market Data for [Italy 10,11,12,23(2) ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM