Europe A-Z continued...

Italy continued...
5004 og 16 image1863, 5 C. grauoliv, Viktor Emanuel II., ungebrauchter Einzelwert, wenige Zahnspitzen gering getönt, sonst saubere Qualität, ME 1700,- (Image)

Get Market Data for [Italy 16 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5005 og 16 image1863, 5 C. grauoliv König Viktor Emanuel II., ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und üblich gezähnt, rückseitig etwas gebräunter Gummi (ME 1.600,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5006 og, unused without gum 16-22 image1863, 5 C. grauoliv bis 2 L. rotorange, ohne Mi-Nr. 18 (15 C. mattblau), 6 ungebrauchte Werte, teils nur Reste vom Originalgummi, aus dem belgischen Postarchiv, übliche Zähnung, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 16-22 ]

Currently...€460.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5007 og 20 image1863, 40 C. karmin König Viktor Emanuel II., ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und in üblicher Zähnung, sign. A. Diena, ein seltener Wert (ME 4.500,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 20 ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5008 unused without gum 20 image1863, 40 Cmi. Viktor Emanuel II. karmin, ungebraucht ohne Gummierung, farbfrisch, herstellungsbedingt etwas unregelmäßige Zähnung, Fotobefund Newiger BPP (ME 4.500,- für ungebr.) (Image) (imagea)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5009 og 25I image1865, 20 C. auf 15 C. mattblau, der Überdruckwert in der guten Type "I", ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, Fotoattest A. Diena (ME 1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 25I ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5010 og 25II image1865, 20 C. a. 15 C. mattblau, der Überdruckwert in der seltensten Type "II", ungebraucht, sign. mit Fotoattest A. Diena, einwandfrei (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 25II ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5011 og 26a,b image1867, 20 C. Viktor Emanuel II., in blau und hellblau, 2 ungebrauchte Einzelwerte, beide Werte rückseitig einige getönte Zahnspitzen, der Wert in hellblau unten etwas unruhig gezähnt, sonst saubere Qualität, ME 2250,- (Image)

Get Market Data for [Italy 26a,b ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5012 unused without gum 27 image1877, 10 C. blau, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, aus dem belgischen Postarchiv, sehr seltener Wert (Image)

Get Market Data for [Italy 27 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5013 og 28 image1877, 20 C. orange, Viktor Emanule II., ungebrauchter Einzelwert in der geänderten Farbe, rückseitig etwas fleckig sowie teils verkürzte Zähne (ME 5.000,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 28 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5014 og 29-36 image1878, 2 C. auf 0,02 L. bis 2 C. auf 10,00 L., die kpl. Überdruckausgabe von 8 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, teils mehrfach sign. (ME 3.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 29-36 ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5015 og 51 image1889, 45 C. grauoliv, König Umberto I., ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, etwas dezentriert, sign A. Diene und Fotoattest G. Oliva (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 51 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5016 nh, og 56/57 image1890, 20 C. a. 30 C. und 20 C. a. 50 C., die beiden Überdruckwerte, ungebraucht, dabei der Wert zu 20 C. a. 50 C. postfrisch, je farbfrisch und üblich gezähnt, je mehrfach sign. saubere Qualität (ME für ungebr. 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 56/57 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5017 nh, og 74-84 image1901, 1 C. bis 5 L. Wappenschild und König Viktor Emanuel III., die kpl. Ausgabe von 11 Werten, ungebraucht, die kleineren Werte teils postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, wichtige Werte sign. A. Diena, einwandfrei (ME 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 74-84 ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5018 used B83II image1921/23, 1 L. Freimarke braun/grün mit schwarzem Aufdruck "B.L.P." gestempelt in bis auf eine gering verkürzte Zahnspitze einwandfreier Qualität, signiert A. Diena u.a. (Image)

Get Market Data for [Italy B83II ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5019 nh 95-98 image1910, 5 und 15 C., 50. Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel, bzw. Befreiung Siziliens, komplette postfrische Sätze in einwandfreier Qualität, sehr selten in dieser Qualität angeboten! Fotoattest Raybaudi (Sassone n. 87-90, 2.400,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 95-98 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5020 nh 129 image1917, 20 C. braunorange, Viktor Emanuel III., postfrischer Einzelwert im Doppeldruck, dabei der zweite Druck als Teil der Bogenrandinschrift spiegelverkehrt, Fotoattest Raybaudi, selten angeboten, weder im Michel noch im Sassone gelistet, tadellose Qualität, die teils gummifreien Stellen sind herstellungsbedingt (Sassone Nr. 109) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 129 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5021 nh 129 image1917, 20 C. braunorange, Viktor Emanuel III., postfrischer Einzelwert im Doppeldruck, dabei der zweite Druck spiegelverkehrt mit Teilen der Bogenrandinschrift, Fotoattest Raybaudi, weder im Michel noch im Sassone gelistet, selten angeboten, tadellose Qualität, die teils gummifreien Stellen sind herstellungsbedingt (Sassone Nr. 109) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5022 og 153/56 image1922, Philatelistenkongress, 10 C. bis 40 C. mit 5-zeiligem Überdruck, die kpl. Ausgabe, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt und zentriert, je sign. A. Diena, einwandfrei (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 153/56 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5023 nh 153-56 image1922, 10 - 40 C. Kongress des Italienischen Philatelistenverbandes in postfrischer Erhaltung (Gummi etwas bräunlich), sonst gute Qualität (ME 2.500,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 153-56 ]

Currently...€550.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM