Europe A-Z continued...

Italy States Sizilien
4984 used 1a image1859, ½ Gr. orange, II favola, Sassone 2 a (NA), gestempelt, unterschiedlich vollrandiger Schnitt, farbfrisches tadelloses Exemplar eine empfehlenswerte Marke, signiert Sorani, A. Diena, Oliva, Fotoattest Oliva und Sorani (Sassone 4.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 1a ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4985 used 4c image1859, 5 Gr. vermiglio, II favola, Sassone 11, gesichtsfrei gestempelt, voll-/breitrandiger Schnitt, ein herrlich farbfrisches bildschönes Luxusstück, signiert Sorani A. Diena, Fotoattest Sorani (Sassone 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 4c ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4986 used 4c image1859, 5 Gr. vermiglio chiaro, I favola, Sassone 10, gestempelt, unterschiedlich vollrandig geschnitten, farbfrisch, tadellos, signiert Sorani, A. Diena, Fotoattest Sorani und A. Diena (Sassone 4.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4987 used 6a image1859, 20 Gr. grigio ardesia, Sassone 13, gesichtsfrei gestempelt, voll-/breitrandig, farbfrisch, tadellos. Eine überzeugende Marke. signiert Sorani, A. Diena, Fotoattest Sorani (Sassone 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 6a ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4988 used 7b image1859, Ferdinand II. 50 Gr. lilabraun, kopffrei gestempelt Marke mit allseits gleichmäßig breiten Rändern in einwandfreier Qualität, in dieser Qualität selten, Fotoattest Oliva (ME 4.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 7b ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Toscany
4989 on piece 1x,4yb image1851, 1 qu. auf blauem Papier mit waagerechtem Viererstreifen 1 Cr. (gr. Pap.) auf Briefstück, Sassone Nr. 1 a, 4 e, jede Marke einzeln mit PD-Stempel entwertet, Mi.-Nr. 1 x links Mitte leicht tangiert, sonst vollrandig, Viererstreifen rechte Marke partiell gering berührt, ansonsten volle Ränder, Briefstück in guter Qualität, sign. Sorani, L. Raybaudi, E. Asinalli sowie Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 7.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1x,4yb ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4990 used 2x image1851, 1 So. gelb mit einem roten Kreisstempel entwertet, die farbfrische Marke ist allseits gleichmäßig breit gerandet, einwandfrei, Fotoattest Enzo Diena (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 2x ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4991 used 2x image1851, 1 Soldo. "giallo oro" auf blauem Papier, Sassone Nr. 2 c, entwertet mit Fünf-Balken-Stempel, gut geschnittenes, einwandfreies, farbfrisches Exemplar, sign. A. Diena, E. Diena und Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 3.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4992 used 4ya image1851, 1 Cr. waagerechter Dreierstreifen, karmin auf grau, mehrfach aufgesetzter Fünf-Balken-Stempel, Sassone Nr. 4 d, Streifen und Stempel sind echt, vollrandig, einwandfrei, farbfrisch, sign. Sorani sowie Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 1.250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 4ya ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4993 on cover 6 image1851, 4 Crazie grün vollrandig auf kleinem Brief von "FIRENZE" nach Napoli mit Leitweg über den Kirchenstaat, vorderseitig L2 "DOPO LA PARTENZA" (nach der Abreise) (Image)

Get Market Data for [Italy 6 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4994 used 9y image1851, 60 C. scarlet, cancelled, very tiny margin at left, full margins at top and at bottom, touched to full margins on right, fresh colour, beside the 3 L. the highest valued used stamp of Toscana, signed A. Diena and Oliva, certificates Fiecchi, Oliva and A. Diena (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italy 9y ]

Currently...€3,200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4995 used 10 image1857, 1 Q. schwarz mit seltener roter Entwertung, die farbfrische Marke ist allseits voll bis breit gerandet, tadellos, signiert Diena, Fotoattest Alcuri (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 10 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4996 on piece 11 image1857, 1 s. ochre on piece, tied by five bar cancel and part part of ring cancellation, Sassone #11, full white margins, flawless, fresh colour, perfect copy of that rare issue, signed A. Diena, G. Oliva and certificate Sorani (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 11 ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4997 on cover 11 image1857, 1 So. Löwe gelb mit Wasserzeichen 2 als seltene Einzelfrankatur auf vollständiger Zeitung "L´ECO DEI TEATRI" vom "GIOVEDI 15 Luglio 1858", 3-seitig voll- bis breitrandiger Schnitt, rechts unten angeschnitten, Zeitung leicht altersfleckig (Image) (imagea)

Currently...€1,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4998 used 17 image1860, 1 Cmi. braunviolett im seltenen senkrechten Fünferstreifen, Sassone Nr. 17, Entwertung durch raren Fünf-Balken-Stempel "FUCECCHIO", bis auf die 2. Marke die anderen jeweils links Teil der Nebenmarke, Echtheitsbestätigung für den Streifen und die Entwertungen, sowie für eine perfekte Qualität durch sign. E. Asinelli, Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 11.250,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 17 ]

Currently...€1,600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4999 on cover 20 image1861, 20 C. dunkelblau, dreiseitig vollrandig auf Prachtbriefhülle mit besserem Stempel "LICIGAGNO" nach Milano. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 20 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5000 used 21 image1861, 40 C. Wappen, im waagerechten Paar, kleine Stelle berührt, sonst lupen-/breitrandig, Entwertung mit PD-Stempel, linke Marke farbfrisch und sauber, rechte Marke mit Einriss oben, signiert Raybaudi sowie Fotoattest Raybaudi (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 21 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5001 used 22 image1860, 80 C. Prov. Regierung, gestempelt, links unten berührt bis max. sehr winzig angeschnitten, zwei Seiten breiter Rand, rechts Teil Nebenmarke, farbfrisch und sauber, scheinbar punktgroße Aufhellung bedingt durch die Papierqualität. Entwertung mit PP-Stempel von Livorno. Der PP-Stempel auf Marke ist selten! Fotoattest G.Oliva (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 22 ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
5002 used 23 image1860, 3 L. coat of arms, rare colour ochre yellow, Sassone #23b, extremely rare cancelled copy, fresh colour and usual margins, certificates Raybaudi and Sorani (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 23 ]

Currently...€8,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy
5003 og 15I image1863, 15 C. ultramarinblau, König Viktor Emanuel, ungebrauchter Einzelwert in der seltenen Type "I", farbfrisch und vollrandig, Fotoattest A. Diena (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 15I ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM