Europe A-Z continued...

4964 used 7 image1858, 50 Gr. braunrosa zeitgerecht entwertet, tadellose Seltenheit mit vollen bis sehr breiten Rändern, Fotoattest Dr. Enzo Diena (ME 3.200,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 7 ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4965 used 7 image1858, 50 Gr. braunrosa, Sassone 14, mit ANNULLATO-Teilstempeln, vollrandiger Schnitt, farbfrisch und tadellos, guter Gesamteindruck der Marke, signiert E. Diena, E. Fiecchi und Fotoattest E. Fiecchi (KW Sassone 4.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€440.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4966 used 8 image1860, ½ Tor. blau sog. "Trinacria" zeitgerecht entwertet, die sehr farbfrische Marke weist allseits schöne breite Ränder auf und ist tadellos, in dieser Qualität sehr selten und für hohe Ansprüche, signiert u.a. Diena, Fotoattest Oliva (ME 12.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 8 ]

Currently...€2,800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4967 used 9 image1860, ½ Tor. blau, sog. "Savoyer Kreuz" zeitgerecht gestempelt, die Marke ist farbfrisch und weist allseits sehr breite Ränder auf, selten in dieser Qualität, Fotoattest Raybaudi (ME 4.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 9 ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4968 used 9aSPERATI image1860, ½ Tor, blau, sog. Kreuz von Savoyen, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Kastenstempel "ANNUL(LATO)", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 9aSPERATI ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4969 used 9bSPERATI image1860, ½ Tor dunkelblau, sog. Kreuz von Savoyen, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Kastenstempel "(AN)NULLATO", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 9bSPERATI ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4970 used 9bSPERATI image1860, ½ Tor dunkelblau, sog. Kreuz von Savoyen, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Ortsstempel von Napoli 11.APR.1861, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4971 used 9SPERATI image1860, ½ Tor, blau, sog. Kreuz von Savoyen, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Kastenstp."ANNULLATO", rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "C" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy 9SPERATI ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Parma
4972 on cover 2 image1857, 10 C. schwarz a. weißem Papier, waager. 3er-Streifen als vollständige Frankatur auf Faltbrief, aufgegeben in "PARMA 11.SET. 57", adressiert nach Genova, vorderseitig kleiner schwarzer P.D.-Stempel, rückseitig Ankunftstp. Genova 13.Set.57, zwei Werte des 3er-Streifens unten minimal berührt und und gering im Rand gebräunt, sonst noch vollrandig, selten angeboten (Image)

Get Market Data for [Italy (Parma) 2 ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4973 used 6b image1853, 5 C. gelb, Sassone Nr. 6 a, gleichmäßig voll gerandet, Entwertung PIACENZA, ein qualitätsvolles Stück dieser besseren Marke, einwandfrei, farbfrisch, sign., Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Parma) 6b ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4974 og 15a image1859, 5 c. blue green, Sassone #12b, mh, shortened "A" of PARMENSI and broken "T" of STATI, plate I field 37, full to wide margins, flawless piece with fresh colour, signed A. Diena, Dr. Pirl, Gebr. Senf, certificate Sorani rare piece of Parma no matter if unused or used (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy (Parma) 15a ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Romagna
4975 nh, og, on cover image1859/60, ½ - 20 Baj. komplette Serie ungebraucht bzw. postfrisch. Schnitt voll- bis teils (sehr) breitrandig. Zwei Werte (davon ein einfacher) kleine Aufhellung, diese einmal neben dem Markenbild. Die 4 Baj. voll- und breitrandig auf ansprechendem portogerechtem Faltbrief mit Text von BOLOGNA nach MODENA als Abrundung dieses komplett vertretenen Altital. Staates. Alle Werte farbfrisch und sauber, Marken und Brief echt, signiert G. Bolaffi oder/und A. Diena (Image)

Currently...€650.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4976 on piece, pair 1(2) image1859, ½ Baj. waagerechtes Paar auf Unterlage, entwertet mit Gitterstempel, Sassone Nr. 1, Marke fünf Seiten vollrandig, einwandfrei, Beurteilung durch das Expert Committee der RPSL; beschriebenes Paar ist echt, sign. E. Diena (Sassone 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Romagna) 1(2) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Sardinia
4977 used 3a image1851, 40 Cmi. rosa, mit Rhombenstempel, Sassone Nr. 3, im Bereich der rechten unteren Ecke roter Teilstempel, die Zertifikate von G. Colla und Raybaudi bestätigen die Echtheit von Marke und Stempel und bescheinigen eine tadellose Qualität (allseits weiße Ränder), sign. A. Diena (Sassone 8.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 3a ]

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4978 og 7-9c image1854, non-issued values of 5, 20 and 40 Cmi., hinged, full to wide margins, impressive set of this usually difficult issue, signed E. Diena, certificate Newiger BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 7-9c ]

Currently...€1,100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4979 on piece 9a image1854, 40 Cmi. ziegelrosa der III. Ausgabe auf Unterlage, entwertet "TORINO 25 AGO 55", Sassone Nr. 9, die rechte untere Ecke winzigst berührt, dort wie auch obere rechte Ecke Druckfarbe etwas verwischt. Markenschnitte 3 Seiten vollrandig, links breitrandig, Papier im Bereich der rechten oberen Ecke leicht bräunlich, noch gute Qualität, sign. und Fotoattest Raybaudi (Sassone 6.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 9a ]

Currently...€320.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4980 og, bl image1855, 5 C. grün, bis 80 C. gelb, König Viktor Emanuel II., fünf Werte in ungebrauchten 4er-Blöcken, farbfrisch, gut geprägt und geschnitten (ME ca. 680,-) (Image)

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4981 on piece 14ISPERATI image1861, 80 C. gelb mit kopfstehendem Mittelstück, als gestempelte Sperati-Fälschung auf kleinem Briefstück, entwertet mit EKr. von Milano, ohne spezielle Kennzeichnung, nach Handbuch Type III, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 14ISPERATI ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4982 used Sass.14Caa image1855/63, 10 Cmi. oliva grigio verdastro, im Michel so nicht aufgeführt, mit sauberem Sizilien-Stempel PALERMO 1861, gute Schnittqualität, einwandfreie Qualität, farbfrisch und sauber, sign. Sorani und G. Olivia, Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) Sass.14Caa ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4983 used 15 image1861, 3 Lire kupferbronze mit Doppelkreisstempel "Livorno" entwertet, die seltene Marke ist farbfrisch mit gleichmäßig breiten weißen Rändern an allen Seiten, einwandfrei, Fotoattest Sorani (ME 3.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 15 ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM