Europe A-Z continued...

Island continued...
4944 nh, og 83/98 image1920, 1 E. bis 5 Kr. König Christan X, 16 Werte als kpl. Satz, meist postfrisch, Werte zu 4, 10 und 20 Aur., 2 Kr. und 5 Kr. mit Falzrest bzw. Gummifehler, sonst saubere Qualität (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 83/98 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4945 nh, og 114/118 image1925, 7 A. bis 50 A. Ansichten als kpl. Satz, dabei der Wert zu 7 A. postfrisch, die übrigen Werte ungebraucht, saubere Qualität (ME ca. 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland 114/118 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4946 nh 114-18 image1925, 7-50 Aur. Freimarken, postfrisch, 10 Aur. Gummischlieren, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Iceland 114-18 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4947 og 141 image1930, 10 Kr. auf 5 Kr., lokaler Aufdruck, ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Iceland 141 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Island, Dienstmarken
4948 og D44/58 image1930, 3 A. bis 10 Kr., mit Aufdruck "pjonustumerki", die kpl. Ausgabe von 15 Werten, ohne Mi-Nr. 59 (den Flugpostwert), ungebraucht, saubere Qualität (ME ca. 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Iceland D44/58 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4949 nh D44-59 image1930, 3 A. violett bis 10 Kr. lilarot mit Aufdruck "Pjonustumerki", kompletter Satz postfrisch in einwandfreier Qualität, Fotoattest Daebel BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Iceland D44-59 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Island
4950 on cover image1902/07, zwei 5 Aur. Christian IX. Ganzsachenkarten mit 5 Aur. Zusatzfrankaur ab "REYKJAVIK" nach Deutschland. Weiter 2 5 Aur. Karten mit Bildnis Christian IX und Frederik VIII mit und ohne Zusatzfrankatur dabei eine Inlandskarte mit seltenem Stempel "HUSAVIK". (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4951 on cover P11I/II image1890, 10 Aur. Doppel-Ganzsachenkarten in Type "I" und "II" von "REYKJAVIK" 1896 nach Wien bzw. 1897 nach Salzburg. Die Frageteile sind beschrieben, die Antwort ungebraucht anhängend. (Image)

Get Market Data for [Iceland P11I/II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4952 on cover image1908, Ansichtskarte von Grönland "KOLONIEN FISKENAES", gebraucht ab Reykjavik bildseitig frankiert mit Island 1 Eir. Könige. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy Republik Venezien, Desinfektionspost
4953 on cover image1855, 45 C-Einzelfrankatur aus MILANO nach FERRARA vorderseitig mit K1 "Ferrara | Netta Fuori | e Dentro" (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Papal state
4954 on cover Sass.3b image1852, 2 Baj. gelbgrün (graue Druckerfarbe, ölhaltig), diagonal halbiert rückseitig auf Faltbrief, verwendet als 1 Baj., entwertet mit Langstempel ARGENTA. Brief nach Ferrara, Eingangsstempel vom 27. FEB 1855, zusätzlich Desinfektionsstempel: Ferrara/Netta Fuori/ e Dentro. Halbierung Sassone Nr. 3 b. Briefvorderseite Papierfehlstelle, Name teils abgeschwächt, sign. Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy Sass.3b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4955 on piece 7a image1852, 6 Baj. grünlichgrau, Marke diagonal halbiert und als 3 Baj. verwendet auf Briefstück, entwertet mit Gitterstempel, Michel Urmarke Nr. 7 a (rechts angeschnitten) Sassone Nr. 7 Halbierung nach Sassone Nr. 7, sign. Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 7a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4956 used 9 image1852, 8 Baj. waagerechter Dreierstreifen mit Zwischensteg vor der rechten Marke, Sassone Nr. 9, Entwertung der Marken mit Doppelkreisstempel "ROMA 16 LUG 1856", einwandfreie gut gerandete Einheit, sign. Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 2.750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4957 used 10II image1864, 50 Baj. dunkelultramarinblau mit Gitterstempel, Sassone Nr. 12, In der Mitte unten kurzes Rißchen weit außerhalb des Markenbildes, bei dem Schnitt kein Einfluss auf Qualitätsurteil. G. Bolaffi und A. Diena sehen kleine rote Farbteile unten rechts im Zusammenhang mit ausländischen Transit- bzw. Ankunftsstempeln, die Zertifikate von G. Bolaffi, A. Diena und En. Diena bestätigen die Echtheit von Marke und Stempel und bescheinigen eine sehr gute Qualität, sign. E. Diena (Sassone 7.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 10II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4958 used 10II image1864, 50 Baj. dunkelultramarinblau, entwertet mit Gitterstempel, Sassone Nr. 12, Marke, perfekte Qualität. Rechts oben längliche Unreglmäßigkeit (leicht aufgehellt) weit außerhalb des Markenbildes, sign. G. Oliva, Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 7.000,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Modena
4959 on cover 3II,4II image1852, 15 und 25 C. als attraktive Buntfrankatur auf Brief mit seltenem Zierstempel "Brescello" vollständig und sehr klar abgeschlagen nach Rimini, feiner Brief, 25 C. teils über 15 C. klebend und rechts teils berührt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 3II,4II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4960 used 9 image1859. 20 C. dunkellila auf weißem Papier mit blauer Entwertung, allseits voll- bis breitrandig und einwandfrei, signiert A. Diena (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Modena, Desinfektionspost
4961 on cover image1855, Brief an den Bürgermeister in REGGIO mit Dienststempel "AMMINISTRAZIONE | DI S. LAZZARO" und Desinfektions-Etikette von REGGIO, dekorativ (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italy States Neapel
4962 used 6 image1858, 20 Gr. rosa chiaro, II. tavola, Sassone Nr. 13, guter Schnitt, eiwandfreies farbfrisches Exemplar, Entwertung ANNULLATO-Stempel, sign. E. Diena, Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (2.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 6 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4963 used Sass.6d image1858, 2 Gr. carminio mattone (seltene Farbe), sehr guter Schnitt, tadellos und farbfrisch, klare Entwertung, sign. E. Diena, Zertifikat Sorani 09/2017 (1.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy Sass.6d ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM