Europe A-Z continued...

Greece continued...
4844 nh 167U(4) image1911, 50 L. Iris ungezähnt im Viererblock vom unteren Bogenrand, postfrisch, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Greece 167U(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4845 og 186,187 image1913, 3 Dr. blauschiefer und 5 Dr. graubraun, Freimarken für Neugriechenland, zwei ungebrauchte Einzelwerte, je mit sauberem Erstfalz, farbfrisch und gut durchstochen (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 186,187 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4846 og 239-296Spec. image1923, 5 L. auf 3 L. bis 2 Dr. auf 2 Dr., die 6 Überdruck-Ausgaben auf den Ausgaben von Griechenland und Kreta mit und ohne Aufdruck "KRETA", jeder Wert mit violettem Handstempel "Specimen", alle Ausgaben kpl. mit ges. 58 Werten, ungebraucht, übliche Zähnung, als "SPECIMEN" selten angeboten (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Greece 239-296Spec. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4847 nh 352-54 image1933, 30 Dr. bis 120 Dr. Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, die Werte zu 30 und 120 Dr. rückseitig mit Eigentumszeichen (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 352-54 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4848 nh 352-54 image1933, 30 bis 120 Dr. Graf Zeppelin, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, postfrisch, dabei der Wert zu 100 Dr. vom Oberrand, farbfrisch und gut gezähnt (ME 380,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4849 on cover 383/387 image1936, OLYMPIA 1936, Fackellaufbrief eingeschieben mit Sonderstempel "OLYMPIA 20.VII, 1936" mit Olympischen Ringen, gerine Patina (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 383/387 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4850 nh, og 582-87,615-17 image1951/54, 700-5.000 Dr. Wiederaufbau postfrisch und 1.200-4.000 Dr. NATO, dabei der Höchstwert etwas Gummiverfärbung, sonst postfrisch (ME ca. 310,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece 582-87,615-17 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4851 on cover 582-87FDC image1951, 700 bis 5.000 Dr. Wiederaufbau auf FDC mit Stempel "ATHEN 20.IX.51", etwas fleckig und Notiz (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Greece 582-87FDC ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4852 on cover image1900, Postkarte mit 10 L. aus Athen nach Firenze/Italien (26.5.00), aufgegeben an Bord eines Schiffes am 22.5.00, Schiffspoststempel "Amb.Brindisi-Foggia 25.5.00" und "Paquebots", gute Qualität, sehr selten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Greece, Feldpost
4853 on cover Türkei655(2) image1920, Griechische Feldpost in der Türkei, kleiner Umschlag mit FP-Stempel "TT 915..." in die Schweiz nach Genf. Die Frankatur ist oben um den Rand geklebt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Greece Türkei655(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Greece, Desinfektionspost
4854 on cover image1800 ca., Faltbriefhülle beschriftet in griechisch von Athen mit Desinfektionslöchern gegen Cholera. Interessantes Stück. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Griech. Besetzung in der Turkey
4855 on piece 16I,17 image1912, 10 Dr. dunkelblau und 25 Dr. dunkelblau, je mit schwarzem Aufdruck auf Briefstücken, einwandfrei (ME 460,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4856 nh, og, bl 32Ia image1912, 2 Dr. zinnober, postfrischer/ungebrauchter 6er-Block vom linken Bogenrand mit dem Aufdruck in rot, 2 Werte Falzspur, sonst einwandfrei (ME für ungebraucht 480,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4857 nh, og, bl 33Ib image1912, 3 Dr. karmin, postfrischer/ungebrauchter 15er Bogenteil aus der rechten unteren Bogenecke mit dem Aufdruck in karmin, dabei 3 Werte mit Falzspur, die übrigen Werte postfrisch, einwandfrei (ME ca. 750,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4858 nh 36Ia image1912, 25 Dr. dunkelblau, mit waager. Aufdruck in rot, postfrischer Einzelwert, einwandfrei (ME für ungebr. 400,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4859 on cover 8 image1913/19, Vorderseite eines Firmenbriefes durch griechische Feldpost und mit griechischer Zensur in die Schweiz, dort nachgesandt sowie ein Brief von "THESSALONIKI" nach Constantinopel mit Ankunftsstempel der britischen und der deutschen Post (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Greenland
4860 on cover image1852, Faltbrief mit komplettem Inhalt aus "HOLSTEINSBORG", geschrieben von Carl. P. Hollbøll an seine Tochter Ludviga. In diesem Brief ist von einer Epedemie mit 70 Toten die Rede. Liebhaberstück, Übersetzung liegt bei. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4861 on cover image1951, seltenes SKIBS Radiotelegramm von der Station "M.S. DISKO" über Lyngbyradio von Kopenhagen. Mit roter Verschlussmarke "Radio Telegraf" versehen. Sehr gute Qualität. (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Great Britain, Vorphilatelie
4862 on cover image1841/52, two stampless international letters. 1. Complete folded letter from LIVERPOOL via Marseille to Alexandria and 2. Letter from London with one-liner "BICHOPSGATE s: WITHIN" via Falmouth to Cadiz, Spain. Both letters in good condition. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Great Britain
4863 used 2b(3) image1840, 2 P. blue, cancelled horizontal strip of three (plate 1 with horizontal line), tied by black Maltese Cross, fresh colors, partly with wide margins, medium value with slight cut, otherwise neat quality (ME 2,800.-) (Image)

Get Market Data for [Great Britain 2b(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM