Europe A-Z continued...

4784 og P7 image1871, 60 C. gelbbraun, Portomarke, Originalgummi, Falzrest, allseits breitrandig, farbfrisches tadelloses Qualitätsstück mit Originalgummi, Fotbefund Ferchenbauer VÖB (Image) (imagea)

Get Market Data for [France P7 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4785 unused without gum P7SPERATI image1871, 60 C. gelbbraun, Sperati-Einzelabzug in der Originalfarbe, ungebraucht, ohne Gummi, vorderseitig entsprechend gekennzeichnet, mit hsl. Signatur, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France P7SPERATI ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4786 og exP10-23 image1881/82, 1 C. to 5 Fr. postage due, without 15 and 60 C., hinged, 5 Fr. lightly raw, mostly very fine (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [France exP10-23 ]

Currently...€850.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4787 og P20,21 image1882/84, 60 C. und 1 Fr. schwarz, zwei ungebrauchte Einzelwerte, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France P20,21 ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4788 og, unused without gum P24-26 image1884, 1 Fr. bis 5 Fr. rotbraun, 3 ungebrauchte Einzelwerte, dabei der Wert zu 2 Fr. mit Eigentumszeichen und der Wert zu 5 Fr. sign. Brun, aber ohne Gummi (ME ca. 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France P24-26 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
France, Markenheftchen
4789 nh Maury6 image1927, postfrisches Markenheftchen mit 10 Werten der Mi-Nr. 141, 10 C. Säerin, mit, der Werbung "LABORATOIRES PHENA", einwandfrei, nach Maury 675,- Euro (Image)

Get Market Data for [France Maury6 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4790 nh Yvert:135-C2 image1906, 10 C. Säerin, postfrisches Markenheftchen mit 20 Werten auf 2 Blättern zum Postpreis von 2 Fr., ein Wert auf dem 2ten Blatt braunes Fleckchen- Papiereinschluss, sonst einwandfrei, nach Yvert 700,- Euro (Image)

Get Market Data for [France Yvert:135-C2 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4791 nh Yvert:135-C2 image1906, 10 C. Säerin, postfrisches Markenheftchen zu 20 Werten, dabei ein Wert auf dem 2ten Blatt mit Haftspuren, sonst einwandfrei, nach Yvert 700,- Euro (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4792 nh 257C3,C4 image1929, 50 C. 500. Jahrestag der Befreiung von Orleans, zwei Markenheftchen mit verschiedenen Deckeln und Werbung, postfrisch, einwandfrei (Kat.-Wert nach Y.T. 370,-E.) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 257C3,C4 ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4793 nh MH956 image1952, 15 Fr. + 5 Fr. Rotes Kreuz 10mal im postfrischen Markenheftchen, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [France MH956 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4794 nh MH1077 image1955, 15 Fr. + 5 Fr. Rotes Kreuz, postfrischer Wert als 10er Bogen im Markenheftchen, einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [France MH1077 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
France, Paketmarken
4795 nh Maury137 image1930, 3,10 Fr. Paketmarke (gummiert) in vollständigem Formular mit Vordruck Zollerklärung und Empfangsschein, mit neuem Preis überstempelt, ungebraucht, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France Maury137 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
France, Flugpost
4796 on cover image1870, Ballon monté, Journal Poste No. 2 vom 6.11.1870 frankiert mit Napoleon 25 Ct. ab Paris 8.11. nach Chantal ohne Ankunftstempel, befördert mit Ballon "Le Daguerre" oder "Le Niepce" mit viel privatem Text, angesichts der Seltenheit sind die Erhaltungsmängel tolerierbar (Image) (imagea)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
France
4797 on cover image1888, 15 C. blau, amtl. Kartenbrief, auf priv. Bestellung als Anzeigenkartenbrief mit Aufdruck "VENDUE 5 Centimes", innenliegend div. Geschäftsanzeigen, aufgegeben in "DIEPPE SEINE INF 29. AQUT.88", adressiert nach Paris, rückseitig Ankunftstp. vom 30 AQUT. 88, der Kartenbrief mit vollständigem Rand, saubere Qualität, so selten angeboten (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4798 on cover image1893, 15 C. blau, als priv. Anzeigenumschlag mit vorder- und rückseitigen Geschäftsanzeigen, gebraucht, aufgegeben in "LILLE NORD 15.4.93", adressiert nach Nancy, rückseitig kleine Aufrauhung, oben kleiner Einriss, sonst saubere Qualität, selten angeboten (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4799 on cover image1887, seltener ungebrauchter Kartenbrief 5 Cent. mit umfangreicher eingedruckter Innenwerbung, rückseitig "Autorisation ministerielle du 12 mai 1887", gute Qualität (Image)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4800 on cover RU16 image1910, 30 C. violett, Rohrpostumschlag für die Rohrpost in Marseille, ungebraucht, saubere Qualität (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [France RU16 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4801 on cover RK65 image1910, 30 C. violett, ungebrauchter Kartenbrief für die Rohrpost in Marseille, saubere Qualität (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [France RK65 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4802 on cover RK66 image1910, 30/30 C. Kartenbrief mit innen einliegender Antwort für die Rohrpost in Marseille, ungebraucht, saubere Qualität, selten angeboten (ME 550,-) (Image)

Get Market Data for [France RK66 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4803 on cover P90 image1941, 2,40 Franc Bedarfsganzsachenkarte mit Eckfehler aus CHARTRE adressiert nach St. Hellier auf Jerseay Mit violettem Rahmenstempel "No Service / Return to Sender zurück an den Absender. Selten. (Image)

Get Market Data for [France P90 ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM