Europe A-Z continued...

France continued...
4764 nh 255c image1930, 1,50 Fr. Flugpost, lebhaftultramarin, postfrischer Einzelwert in der guten Farbe, sign. Rivasson, einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [France 255c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4765 nh 305-11 image1936, 85 C. bis 50 Fr. Flugzeug über Paris, die kpl. Ausgabe von 7 postfrischen Werten, dabei der Wert zu 85 C. in dunkelgrün und der Wert zu 50 Fr. in gelbgrün, einwandfrei (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 305-11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4766 nh, og 305-11 image1936, 85 C. bis 50 Fr. Flugzeug über Paris, 7 Werte kpl., dabei der Wert zu 85 C. dunkelgrün mit dünner Stelle und der Wert zu 50 Fr. gelbgrün mit Neugummi, sonst postfrisch einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4767 og 311a image1936, 50 Fr. gelbgrün, Flugpost, ungebrauchter Einzelwert mit Falz, saubere Qualität (ME ca. 650,-) (Image)

Get Market Data for [France 311a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4768 og 311a image1936, 50 Fr. Flugpost gelbgrün ungebraucht in farbfrischer, einwandfreier Qualität (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4769 nh 321 image1936, 50 Fr. Flugpost "Banknote" postfrisch in einwandfreier Qualität. (ME 1.100,-) (Image)

Get Market Data for [France 321 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4770 used 321 image1936, 50 Fr. Flugzeug über Paris violett/blau, glasklar gestempeltes Oberrandstück (vorgefaltet) auf sog. 'Banknotenpapier', sauberes Bedarfsstück in einwandfreier Qualität (ME 300,-+) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4771 on cover 321 image1936, 50 Fr. violettblau/rot, Flugzeug über Paris, Einzelfrankatur auf Luftpostbrief, aufgegeben in "PARIS 2.10.36", adressiert nach Asuncion/Paraguay, rückseitig Ankunftsstp. vom 8.10.36, zwei senkr. Büge außerhalb der Frankatur, sonst saubere Qualität (Yvert 1.250,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4772 nh 326-27 image1936, 1,50 und 10 Fr., 100. Ozeanüberquerung, zwei postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, dabei der Wert zu 10 Fr. aus der linken unteren Bogenecke mit Druckdatum, hier im Bogenrand leichter Eckbug, sonst saubere Qualität (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 326-27 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4773 nh 327 image1936 10 Fr. 100. Ozeanüberquerung, postfrischer Einzelwert mit rechts anhängendem Leerfeld, einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Get Market Data for [France 327 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4774 nh 327 image1936, 10 Fr. 100. Ozeanüberquerung, postfrischer Einzelwert vom linken Bogenrand, im Rand Falzspur, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4775 on cover 564/57ex image1942, Brief aus PARIS adressiert nach Brüssel mit Zensurstreifen der Prüfstelle Köln ("c") sowie Ra2 "Retour contenu non admis". Beigefügt ein kleiner Brief mit Inhalt von Frankreich nach Belgien mit Zensur von Frankfurt a. M. . Dieser Brief ist 2-seitig offen. (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 564/57ex ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4776 nh 576-77 image1942, 1,20 F Legion Tricolore in dunkelblau und in karmin im kompletten Bogen mit 5 Zierfeldern, postfrisch, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 576-77 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4777 unused without gum 751 image1946, 200 Fr. schwarz, Sagengestalten, sogen. Ministerblock, ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, minimal fleckig (Yvert 900,-) (Image)

Get Market Data for [France 751 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4778 unused without gum 865 image1950, 1000 Fr. Stadtbilder, sogen. Ministerblock, ungebraucht, ohne Gummi wie ausgegeben, saubere Qualität (Yvert 900,-) (Image)

Get Market Data for [France 865 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4779 nh 987-90 image1954, 100 Fr. bis 1000 Fr., Flugzeuge, der kpl. Satz von 4 Werten, je im postfrischen 4er-Block, einheitlich aus der unteren linken Bogenecke, senkr. Perforation zum Rand meist gefaltet, beim Wert zu 200 Fr. vorderseitige Aufklebung im Bogenrand, beim Wert zu 500 Fr. 2 kleine Stockpunkte im Bogenrand, 100 und 200 Fr. rückseitige Tönung, sonst saubere Qualität (ME 1200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 987-90 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4780 nh 1384y image1962, 0,25 Fr. Gallischer Hahn, fluoreszierendes Papier, postfrisch, einwandfrei, signiert Calves (ME 800,-) (Image)

Get Market Data for [France 1384y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4781 unused without gum ex2751-2778 image1990, 0,10 bis 10 Fr. Dauerserie Marianne, die kpl. Ausgabe von 11 Werten aus 1990 als sog. Ministerdrucke auf ungummiertem Papier, einwandfrei (Yvert ca. 1.000,- Euro) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [France ex2751-2778 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4782 nh 3082U(50) image1995, 2,80 Fr. Ariane, kompletter postfrischer Bogen UNGEZÄHNT, tadellos (Maury 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 3082U(50) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
France, Portomarken
4783 og P5,6a,7 image1871, Portomarken, 25, 40, 60 C., ungebraucht, farbfrisch, gut gerandet, tadellose Qualität, Mi-Nr. 6 a, 7 sign. Engel, Thier, Befunde Ferchenbauer VÖB (ME 1.080,- ohne Gummi) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [France P5,6a,7 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM