Europe A-Z continued...

France continued...
4744 nh, og 80(4) image1886, 25 C. Allegorie schwarz auf lilarosa, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Marken mit Falzrest, die unteren Marken postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, nach Yvert 4er-Blöcke 500,- Euro (Image)

Get Market Data for [France 80(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4745 nh 81I,II image1890/99, 50 C. Allegorie, karmin auf rosa, zwei postfrische Einzelwerte in den Typen "I" und "II",dabei der Wert in Type "I" mit links anhängendem Zwischensteg, je farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 940,-) (Image)

Get Market Data for [France 81I,II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4746 nh 81II(2) image1890, 50 C. Allegorie karmin auf rosa, postfrisches waager. Paar mit Zwischensteg in der Type "II", aus getrenntem 4er-Block, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei Fotoattest von der Weid (ME ca. 880,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 81II(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4747 nh, og 81II(4) image1890. 50 C. Allegorie karmin auf rosa, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block in der Type "II", dabei die beiden oberen Werte Falzspur, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 1.350,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 81II(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4748 nh 82(2) image1886, 75 C. Allegorie dunkellila auf orange, postfrisches waager. Paar, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 82(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4749 nh, og 85(4) image1900. 2 Fr. Allegorie braun auf bläulich, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit schwacher Falzspur, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 925,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 85(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4750 nh 90VSpec. image1900, 5 C. grün, postfrisches Oberrandstück mit waager. Aufdruck "SPECIMEN" und der Vorausentwertung im Typ "c", sign. Brun, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 90VSpec. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4751 nh 99 image1900, 2 Fr. Merson violett/gelb, postfrischer Einzelwert, sign. Behr, einwandfrei (ME ca. 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [France 99 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4752 og 99 image1900, 2 Fr. violett/gelb, ungebrauchter Einzelwert, einwandfrei (ME 900,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4753 nh Bl.2 image1927, 5 Fr. und 10 Fr. Briefmarkenausstellung Straßburg, postfrische Blockausgabe im Format 111 x 140, einwandfrei (ME 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [France Bl.2 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4754 nh 220-21 image1927, 2 Fr. und 5 Fr. Internationale Flug-und Navigationsausstellung, 2 postfrische Einzelwerte, je vom Bogenrand, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest Brun (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [France 220-21 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4755 nh 220-21Var. image1927, 2 und 5 Fr. mit Aufdruck "Poste Aerienne", Flugausstellung Marseille, zwei postfrische Werte, die kpl. Ausgabe, jeder Wert mit dem seltenen Aufdruckfehler "rechte Verstrebung zum Flügel gebrochen", sign. Brun, saubere Qualität (nach Yvert ca. 4000,-) (Image)

Get Market Data for [France 220-21Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4756 nh 239 image1929, 2 Fr. Phlatelistische Ausstellung Le Havre, postfrischer Einzelwert, sign. Richter, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 239 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4757 nh 251(2) image1930, 1,50 Fr. Flugpostmarke lilarot, postfrisches senkrechtes Paar, der obere Wert mit dem Durchstich "E.I.P.A.30", der untere Wert ohne Durchstich, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, im Paar mit und ohne Durchstich extrem selten, mehrfach mit Bleistift rückseitig sign. und Fotoattest von der Weid (Yvert schon für den Einzelwert 5.000,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 251(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4758 nh 251 image1930, 1,50 Fr. Flugpostmarke, lilarot, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, mit dem Durchstich "E.I.P.A.30", kopfstehend und spiegelverkehrt, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (in dieser Variante nicht im Yvert und nicht im Michel notiert, der normale Wert Yvert 5.000,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 251 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4759 unused without gum 251 image1935, 1,50 Fr. Flugpost, lilarot, sog. Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei, nach Yvert 550,- Euro (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4760 unused without gum 255 image1930, 1,50 Fr. Flugpost, blau, sog. Ministerblock, ungebraucht, ohne Gummi, wie ausgegeben, rückseitig im Oberrnd leichte Klebespuren, sonst einwandfrei (Yvert 550,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 255 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4761 nh 255a image1930. 1,50 Fr. Flugpost mit Durchstich "E.I.P.A.30", postfrischer Einzelwert mit kopfstehendem und spiegelverkehrtem Durchstich, einwandfrei, nicht im Michel und nicht im Yvert gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [France 255a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4762 nh 255a image1930, 1,50 Fr. Flugpost, blau, mit Durchstich "E.I.P.A.30", postfrisch, einwandfrei (Yvert 875,- Euro) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4763 nh 255c image1930, 1,50 Fr. Flugpost, ultramarin, mit Durchstich "E.I.P.A.30", postfrisch, einwandfrei, im Yvert und im Michel in dieser Farbe nicht gelistet, selten (Image)

Get Market Data for [France 255c ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM