Europe A-Z continued...

France continued...
4724 nh 64II(4) image1876, 30 C. Allegorie braun, postfrischer 4er-Block vom Oberrand in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 600,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 64II(4) ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4725 og 65I(4) image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, Type "I", ungebrauchter 4er-Block aus der unteren linken Bogenecke, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 4.000,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 65I(4) ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4726 nh 65II(4) image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, postfrischer 4er-Block vom Oberrand in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 800,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 65II(4) ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4727 nh 65II(4) image1876, 40 C. Allegorie ziegelrot auf sämisch, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, tadellos, Fotoattest von der Weid (nach Yver 4er-Block 800,- Euro für ungebraucht) (Image) (imagea)

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4728 og 68F image1877, 1 C. Allegorie schwarz auf preußischblau, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut zentriert, der linke untere Eckzahn ist ergänzt worden, etwas höher sign. Bühler, Fotoattest Heinzgeorg Richter, ungebraucht selten angeboten (ME 14.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 68F ]

Currently...€900.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4729 nh 68-73 image1877, 1 C. bis 15 C. Allegorien postfrische Zusammenstellung, dabei 1 C. im senkr. Paar und Einzelwert, 3 C. als Einzelwert sign. JFr. Brun, 4 C. in beiden Farben und 10 C. in den Typen I und II, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 680,-) (Image)

Get Market Data for [France 68-73 ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4730 nh 70(4) image1877, 3 C. Allegorie gelbbraun auf gelblich, postfrischer 4er-Block mit unten anhängenden Leerfeldern, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, Zahnfehler im rechten Leerfeld, sonst einwandfrei, seltene Einheit (nach Yvert 4er-Blöcke 1.500,- Euro für *) (Image)

Get Market Data for [France 70(4) ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4731 nh 70 image1877, 3 C. Allegorie gelbbraun auf gelblich, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 480,-) (Image)

Get Market Data for [France 70 ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4732 nh 72I/II image1877, 10 C. Allegorie schwarz auf lila, postfrisches senkr. Paar, der obere Wert in der Type "I", der untere Wert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, vom Bogenrand, dort Falzspur, tadellos, Fotoattest von der Weid (ME ca. 400,- für postfrische Einzelmarke) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 72I/II ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4733 nh 73b image1877, 15 C. Allegorie blau auf blau, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, üblich gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign Pfenniger (ME ca. 720,-) (Image)

Get Market Data for [France 73b ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4734 nh 74 image1877, 25 C. Allegorie schwarz auf rot, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign. Calves (ME ca. 2.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 74 ]

Currently...€460.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4735 og 74 image1878, 25 C. Allegorie, ungebraucht, farbfrisch, etwas dezentriert, saubere Qualität, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4736 nh 74U image1877, 25 C. Allegorie schwarz auf rot, postfrischer, geschnittener Einzelwert vom Oberand, farbfrisch und gut zentriert, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 74U ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4737 nh 75a image1877, 35 C. Allegorie schwarz auf gelb, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image)

Get Market Data for [France 75a ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4738 nh 76 image1877, 5 Fr. Allegorie violett auf helllila, postfrischer Einzelwert aus der linken, oberen Bogenecke mit kpl. Bogenrand, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, tadellos, Fotoattest E. Diena (ME ca. 900,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 76 ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4739 og 76 image1877, 5 Fr. Freimarke, 2 ungebrauchte Einzelwerte in 2 verschiedenen Farbtönen, ein Wert sign. Brun, einwandfrei (ME 900,-) (Image) (imagea)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4740 nh 76U image1877, 5 Fr. Allegorie violett auf helllila, postfrischer, geschnittener Einzelwert aus der linken, oberen Bogenecke, farbfrisch und bestens zentriert, einwandfrei, sign. J.Fr. Brun und Fotobefund von der Weid (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 76U ]

Currently...€360.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4741 nh 77,78 image1879, 3 C. Allegorie grau, postfrischer Einzelwert und waager. Paar mit Zwischensteg, dazu 25 C. Allegorien, gelbbraun auf gelb im waager. Paar, postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, ein Wert des Paares zu 3 C. hinten mit kleinen Stockpunkt, sonst einwandfrei (ME ca. 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 77,78 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4742 nh 79(4) image1884, 20 C. Allegorie rot auf grün, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand mit oben anhängendem Zwischensteg, dazu postfrischer Einzelwert, je farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 350,- Euro für ungebraucht) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 79(4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4743 nh 80,81II image1886, 25 C. und 50 C. Allegorie, zwei postfrische Einzelwerte, dabei der Wert zu 50 C. in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [France 80,81II ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM