Europe A-Z continued...

France continued...
4704 nh 52 image1872, 10 C. Ceres mit dicker Wertziffer, postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut zentriert, unten 2 Zahnspitzen etwas kurz, sonst einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image)

Get Market Data for [France 52 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4705 nh 53 image1872, 15 C. Ceres mit dicker Wertziffer, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image)

Get Market Data for [France 53 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4706 nh 54 image1872, 30 C. Ceres mit dicker Wertziffer, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, sign. Bühler (ME ca. 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [France 54 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4707 og 54 image1872, 30 C. dunkelbraun, ungebrauchter Einzelwert mit Originalgummi, farbfrisch, sign. Brun, saubere Qualität (ME 750,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4708 nh, og 55(4) image1872, 80 C. Ceres mit dicker Wertziffer, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei drei Werte postfrisch, ein Wert mit minimaler matter Gummistelle, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, seltene Einheit (nach Yvert 5.000,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 55(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4709 nh 57I(4) image1876, 2 C. Allegorie grün, postfrischer 4er-Block in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (Yvert 10.000,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 57I(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4710 og 57bI image1876, 2 C. grün, ungebrauchter Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, unten links eine Zahnspitze etwas verkürzt, sign. Brun, sonst saubere Qualität, ME 1600,- (Image)

Get Market Data for [France 57bI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4711 nh 58I image1876, 4 C. Allegorie grün, postfrischer 4er-Block in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, seltene Einheit, jeder Wert sign. R. Calves und Fotoattest von der Weid (nach Yvert 4er-Blöcke 1.050,- Euro für ungebraucht) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 58I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4712 nh 58I(4) image1876, 4 C. Allegorie grün, postfrischer 4er-Block in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 1.050,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 58I(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4713 og 60I image1876, 10 C. grün, ungebrauchter Einzelwert in der guten Drucktype "I", farbfrisch und gut gezähnt, handschriftl. sign. (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 60I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4714 nh 60II image1876, 10 C. Allegorie grün, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, Fotoattes B. Behr (ME ca, 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 60II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4715 og 61I image1876, 15 C. Allegorie lilagrau, ungebrauchter Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und etwas dezentriert, rückseitiger Gummi etwas unfrisch, sonst einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 61I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4716 nh 61II image1876, 15 C. Allegorie lilagrau, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [France 61II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4717 nh 61II image1876, 15 C. Allegorie lilagrau, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 1.500,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4718 nh 62I image1876, 20 C. Allegorie rotbraun auf gelblich, postfrischer Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, tadellos, sign. R. Calves und Fotobefund von der Weid (ME ca. 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 62I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4719 og 63I image1876, 25 C. Allegorie ultramarin, ungebrauchter Einzelwert in der Type "I", farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, rückseitig mit Restgummi und etwas getönt, sonst einwandfrei (ME 9.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 63I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4720 nh 63IIa image1876, 25 C. Allegorie ultramarin, postfrischer Einzelwert in der Type "II", farbfrisch, gut gezähnt und etwas dezentriert, sonst einwandfrei (ME ca. 900,-) (Image)

Get Market Data for [France 63IIa ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4721 nh, og 63IIa(6) image1876, 25 C. Allegorie ultramarin, postfrischer/ungebrauchter 6er-Block in der Type "II", hierbei die oberen 3 Werte mit Falzresten, die unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut zentriert und etwas raue Zähnung, selten angeboten, sign. A. Brun und Fotoattest von der Werd (nach Yvert 4er-Blöcke 2.700,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 63IIa(6) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4722 og 63IIa,b image1876/77, 25 C. Freimarken in ultramarin und in blau auf bläulichem Papier, beide Werte in der guten Type II, je ungebraucht, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 63IIa,b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4723 nh, og 64I(4) image1876, 30 C. Allegorie braun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block in der Type "I", hierbei die beiden oberen Werte ungebraucht, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut zentriert und üblich gezähnt, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 3.250,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 64I(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM