Gdansk continued...
412 nh 122II image1923, 5000 M. Großes Staatswappen langes Querformat, mit doppeltem Rosettenunterdruck postfrisch, hier vom Oberrand gut erkennbar, einwandfrei und ohne Signatur, Fotobefund Dr. Oechsner BPP (ME 250,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 122II ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
413 nh 122Ph2 image1923, 5000 M. Großes Staatswappen als Phasendruck in silber ohne Rahmen und Mittelstück ungezähnt postfrisch, linke obere Bogenecke, einwandfrei und ohne Signatur (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Poland 122Ph2 ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
414 nh, bl 123YF(4) image1922, 4 M. Kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck postfrisch, im Viererblock aus der Bogenecke oben rechts, einwandfrei und ohne Signatur, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 280,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 123YF(4) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
415 nh 129Ph(3) image1922, 150 M. Großes Staatswappen kleines Hochformat als ungezähnter Phasendruck nur des Rahmens in purpurviolett mit Unterdruck postfrisch, hier im waagerechten Dreierstreifen vom Unterrand, einwandfrei und ohne Signatur, Fotobefund Soecknick BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 129Ph(3) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
416 nh 130P1 image1922, 300 M. Großes Staatswappen kleines Querformat als ungezähnter Probedruck in rot/schwarzgraugrün postfrisch, einwandfrei und ohne Signatur, Kurzbefund Soecknick BPP, seltener (ME 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 130P1 ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
417 nh 130U image1922, 300 M. Großes Staatswappen kleines Querformat ungezähnt postfrisch vom rechten Bogenrand, einwandfrei, sign. Hochkeppeler Kurzbefund Soecknick BPP (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 130U ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
418 on cover 131-32,118u.a image1923, 50 und 100 Mark Kleinrentnerhilfe mit 20 M. Flugpost und 5 M. freimarke im Paar auf R-Brief von DANZIG 9.4.23 nach Berlin mit Ank., leichte Öffnungsverkürzung und minimale Randbüge, sonst einwandfrei, dekorativer Beleg (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 131-32,118u.a ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
419 nh, og, bl 135P3(4) image1923, 100 M. Flugpost als ungezähnter Probedruck in dunkelviolettultramarin, hier im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Ober- und Seitenrand mit Falzresten, 3 Marken mit Haftspuren, untere rechte Marke postfrisch, einwandfrei und ohne Signatur, Kurzbefund Soecknick BPP (ME mind. 520,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 135P3(4) ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
420 nh 144X image1923, 500 M. Großes Staatswappen kleines Querformat mit seltenem Wz. X (stehend statt liegend) postfrisch, gummimatter Streifen herstellungsbedingt, einwandfrei und ohne Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 144X ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
421 nh 145X image1923, 1000 M. Großes Staatswappen kleines Querformat mit seltenem Wz. X (stehend statt liegend) postfrisch, vom unteren Bogenrand (dort kleiner Knitter), Marke einwandfrei und ohne Signatur, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 145X ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
422 on cover 150I(2) image1923, 100.000 auf 20.000 M. im Paar jeweils mit Aufdruckfehler: "vierte 0 in Wertziffer oben offen" als tarifgerechte MeF auf R-Brief (Notumschlag) von NEUTEICH 3.9.28 nach Karlsruhe mit Ank., (ME auf Brief ohne Preis, für lose bereits 800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 150I(2) ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
423 nh, bl 152U(4)POR image1923, 5000 M. Großes Staatswappen kleines Querformat ungezähnt postfrisch, im Viererblock aus der oberen, linken Bogenecke (dort etwas bugig), voll- bis (meist) breitrandig, einwandfrei und ohne Signatur (ME 480,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 152U(4)POR ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
424 og 154Y image1923, 50000 M. Großes Staatswappen kleines Querformat mit Wz. "Verschlungene Wellenlinien", ungebrauchtes Seitenrandstück dieser sehr seltenen Marke, von der nur wenige Exemplare bekannt sind, mit Gummitrübung links unten mit leichtem Durchschlag, sonst einwandfrei, sign. Ruberg sowie Fotoattest Prof. Klein, extrem seltene Marke, von der kaum mehr als 10 Stück bekannt sein sollen (ME 5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 154Y ]

Currently...€1,000.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
425 nh, bl 155L(2) image1923, 100000 M. Großes Staatswappen kleines Querformat postfrisch, hier im Viererblock aus der Bogenecke links unten mit markantem, teils doppeltem Zahnverschlag, dadurch vierseitig gezähnte Randleerfelder links in etwa halber Markengröße mit breitem Seitenrand, dekorative Zähnungsabart, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Poland 155L(2) ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
426 unused without gum 155P image1923, 100000 M. Großes Staatswappen kleines Querformat als ungummierter und ungezähnter Probedruck in graublau ohne Unterdruck auf Papier ohne Wz., rückseitig deutlicher Farbabklatsch, einwandfrei und unsigniert, so im Michel nicht bekannt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 155P ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
427 unused without gum 157DG image1923, 500000 M. Großes Staatswappen kleines Querformat mit doppelten Unterdruck vorder- und rückseitig (rückseitig gut im Schräglicht erkennbar) postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Kurzbefund Soecknick BPP, so im Michel nicht bekannt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 157DG ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
428 on cover 169(20) image1923, 10 Mio. auf 10.000 M. in 2 Zehnereinheiten rückseitig auf R-Fernbrief von DANZIG 24.10.23 nach Aschersleben mit Ank., leichte Beförderungsspuren, insgesamt gute Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 169(20) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
429 nh, bl 172DD(4)POR image1923, 40 Millionen auf 10000 M mit doppeltem Aufdruck postfrisch, im Viererblock aus der Bogenecke oben links (aus der 2. Auflage ohne Reihenwertzähler der Urmarke), gleichzeitig auch Abklatsch auf der Rückseite, unbedeutende Bugspur auf einer Marke, sonst einwandfrei und unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (ME 800,-+) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 172DD(4)POR ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
430 nh, pair 178X(2) image1923, 500 000 M. Flugpost im Wz. stehend postfrisch im senkrechten Paar, einwandfrei und unsigniert (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 178X(2) ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
431 nh 180FUG image1923, 50.000 M. Flugpost ohne Aufdruck ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Fotoattestkopie Dr. Oechsner für aufgeteilte Einheit, hier Feld 84 (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 180FUG ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM