Europe A-Z continued...

France continued...
4684 nh 35(4) image1870, 40 C. Ceres, orange, postfrischer 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfreie seltene Einheit (nach Yvert ist der 4er-Block alleine für ungebraucht schon mit 3.500,- Euro bewertet ) (Image)

Get Market Data for [France 35(4) ]

Currently...€1,300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4685 nh 36(15) image1870, 1 C. Ceres olivgrün auf bläulich, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer 15er-Bogenteil, farbfrisch und vollrandig, nur der rechte untere Wert rechts mit Lupenrand, sonst einwandfrei, Fotoattest Dreyfus (ME ca. 3.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 36(15) ]

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4686 on cover 37 image1870, 2 C. Ceres Bordeauxausgabe, gestempelt in einwandfreier Qualität auf komplettem Streifband (Image)

Get Market Data for [France 37 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4687 unused without gum 37SPERATI(4) image1870, 2 C. braunrot, 4er-Block als Einzelabzug der Sperati-Fälschung, ungebr. ohne Gummi, vorderseitig entsprechend gekennzeichnet, mit hsl. Signatur, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 37SPERATI(4) ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4688 nh 38a image1870, 4 C. Ceres, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut gerandet, Fotobefund von der Weid (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 38a ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4689 nh 39a image1870, 5 C. Ceres grün, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign Bühler, einwandfrei (ME ca. 640,-) (Image)

Get Market Data for [France 39a ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4690 og 40a image1870, 10 C. Ceres gelbbraun, sog. Bordeaux-Ausgabe, ungebrauchter Einzelwert, voller Originalgummi mit winziger Papieranhaftung, farbfrisch und gleichmäßig breit gerandet, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 40a ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4691 og 41II image1870, 20 C. blau, Bordeaux-Ausgabe, ungebraucht, farbrisch u. vollrandig, Gummi etwas getönt, tadellose Qualität, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 1000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 41II ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4692 nh 42a image1870, 30 C. Ceres braun, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gleichmäßig gut gerandet, sign Bühler, leichte Papierfalte/herstellungsbedingt, sonst einwandfrei (ME ca. 900,-) (Image)

Get Market Data for [France 42a ]

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4693 used 42a,44a image1870, 30 C. schwarzbraun und 80 C. rosa, Bordeaux-Ausgabe, 2 gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und allseits vollrandig, saubere Qualität (ME 1.150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 42a,44a ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4694 nh, og 43a(4) image1870, 40 C. Ceres orange, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, hierbei die beiden oberen Werte mit schwacher Falzspur, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch und gleichmäßig breit gerandet, mehrfach sign., u.a. A. Brun, R. Calves und Fotoattes von der Weid (nach Yvert 4er-Block 2.800,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 43a(4) ]

Currently...€700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4695 og 44 image1870, 80 C, rosa, Bordeaux-Ausgabe, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, sign. Brun, saubere Qualität (ME 750,-) (Image)

Get Market Data for [France 44 ]

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4696 nh, og 44a(4) image1870, 80 C. Ceres rosa, sog. Bordeaux-Ausg., postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Falzrest, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch und gleichmäßig breit gerandet, sign Calves (nach Yvert für 4er-Blöcke 3.500,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 44a(4) ]

Currently...€850.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4697 on piece, bl 44a image1870, 80 C. rosa, im waagerechten 6er-Streifen, entwertet mit Punkt-Nummern-Stempel "2387" MONACO, der 6er-Streifen ist rechts und unten vollrandig, links etwas knapp geschnitten und oben sind die beiden linken Werte angeschnitten, trotzdem eine seltene Einheit Fotoattest Brun AIEP (08/17), saubere Qualität, nach Yvert wird bereits ein gest. 4er Block mit 4000,- bewertet, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 44a ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4698 nh 45-47 image1871, 1 C. bis 4 C. Ceres, drei postfrische Eizelwerte, alle farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, der Wert zu 4 C. sign. Bühler (ME ca. 960,-) (Image)

Get Market Data for [France 45-47 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4699 nh 46(4) image1871, 2 C. Ceres rotbraun, postfrischer 4er-Block, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 950,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 46(4) ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4700 nh, og 48a(4) image1871, 5 C. Ceres (gelb)grün, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden rechten Werte mit leichten Anhaftungen im Gummi, die beiden linken Werte postfrisch mit leichten Kalanderbügen, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, sonst einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcken 1.450,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 48a(4) ]

Currently...€280.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4701 nh 49 image1871, 10 C. Ceres braun auf rosa, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, hier mit Falzspur, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei (ME ca. 720,-) (Image)

Get Market Data for [France 49 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4702 nh, og 51(4) image1871, 25 C. Ceres, blau, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Falz, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und perfekt zentriert, Fotoattest von der Weid (nach Yvert 4er-Blöcke 900,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 51(4) ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4703 nh 52 image1872, 10 C. Ceres mit dicker Wertziffer, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, einwandfrei, sign. A. Brun (ME ca. 840,-) (Image)

Get Market Data for [France 52 ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM