Europe A-Z continued...

France continued...
4664 nh 23a(4) image1862, 80 C. Napoleon III rosa, postfrischer 4er-Block, farbfrisch und gut gezähnt, sehr seltene Einheit, sign. Champion Paris, Fotoattest von der Weid (nach Yvert ist 4er-Block alleine für ungebraucht schon mit 9.000,- Euro bewertet) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 23a(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4665 og 23a image1862, 80 C. Napoleon, rosa, im waagerechten farbfrischen, ungebrauchten gut gezähnten, etwas dezentiertem Paar, tadellose Qualitätseinheit, sign. Miro, Raybaudi, Fotobefund Ferchenbauer VÖB (ME 2.600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 23a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4666 nh, og 25(4) image1862, 2 C. Napoleon mit Lorbeerkranz rotbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Falzrest, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 900,-Euro) (Image)

Get Market Data for [France 25(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4667 nh, og 25 image1862, 2 C. Napoleon mit Lorbeerkranz rotbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Streifen, dabei die beiden äußeren Werte mit Falzspur, die beiden übrigen Werte postfrisch mit leicht getöntem Originalgummi, unten etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei (nach Yvert 4er-Blöcke 900,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 25 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4668 nh, og 26(4) image1862, 4 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block vom rechten Bogenrand, dabei der untere rechte Wert mit Falzspur, die drei anderen Werte postfrisch mit leicht getönten Originalgummi, Fotobefund von der Weid (nach Yvert 4er-Blöcke 1.550,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 26(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4669 nh 27 image1862, 10 C. Napoleon mit Lorbeerkranz gelbbraun, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gezähnt, übliche Zentrierung, einwandfrei, sign. A. Brun (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [France 27 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4670 nh, og 27(4) image1862, 10 C. Napoleon mit Lorbeerkranz gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei der untere rechte Wert mit Falzrest, die drei anderen Werte postfrisch, farbfrisch mit üblicher Zentrierung und Zähnung, Fotoattest von der Weid (nach Yvert 4er-Blöcke 1.800,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 27(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4671 nh, og 27(4) image1862, 10 C. Napoleon mit Lorbeerkranz gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Falzspur und die beiden unteren Werte postfrisch, hier lediglich kleine matte Gummistelle, sonst farbfrisch und gut gezähnt (nach Yvert 4er-Blöcke 1.800,- Euro) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4672 nh, og 28a(4) image1862, 20 C. Napoleon mit Lorbeerkranz blau, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Marken mit Erstfalz, die beiden unteren Marken postfrisch, farbfrisch, gut gezähnt und üblich zentriert, die Marke oben rechts mit Eckbug, sonst einwandfrei (Yvert 4er-Blöcke 1.450,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 28a(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4673 nh 29a image1862, 30 C. Napoleon mit Lorbeerkranz braun, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign. A. Brun (ME ca. 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [France 29a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4674 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz orange, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, sign A. Brun, einwandfrei (ME ca. 1800,-) (Image)

Get Market Data for [France 30a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4675 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz orange, postfrischer Einzelwert, aus getrenntem 4er-Block, farbfrisch, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, einwandfrei, Attestkopie für den 4er-Block anbei (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4676 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, postfrischer Einzelwert, üblich zentriert und gezähnt mit leicht oxidierter Farbe, sonst einwandfrei, aus getrenntem 6er-Block, Attestkopie von Dr. Schollmeyer dafür anbei (ME 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4677 nh 30a image1862, 40 C. Napoleon mit Lorbeerkranz orange, postfrischer Einzelwert vom rechten Bogenrand, aus getrenntem 4er-Block, Attestkopie dafür anbei, gut gezähnt, mit üblicher Zentrierung, die Farbe ist minimal oxidiert, sonst einwandfrei (ME ca. 1.800,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4678 nh 31 image1862, 80 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt, in der üblichen Zentrierung, rückseitig sign. und Fotoattest Bolaffi (ME ca. 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 31 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4679 og 31 image1862, 80 C. Napoleon mit Lorbeerkranz, rosa, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, sign. A. Brun, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4680 used 32 image1869, 5 Fr. graulila, gestempelter Einzelwert, entwertet mit 2 Abschlägen des Punkt-Nummern-Stempels "1307", sign. Brun, saubere Qualität (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [France 32 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4681 og IV image1871, 10 (C) auf 10 C. Napoleon III. nicht ausgegeben, der Überdruckwert, ungebraucht, farbfrisch in üblicher Zähnung, sign. A. Brun, Fotoattest von der Weid (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4682 nh 33 image1870, 10 C. Ceres gelbbraun, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, sign. G. Fulpius und R. Calves, Fotoattest von der Weid (ME ca. 1.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 33 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4683 nh 34b image1870, 20 C. Ceres blau auf gelblichem Papier, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und etwas dezentriert, hsl. sign., Gummierung etwas unfrisch, sonst einwandfrei (ME ca. 840,-) (Image)

Get Market Data for [France 34b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM