Europe A-Z continued...

France continued...
4644 used 10-17 image1853, 1 C. bis 1 Fr. Napoleon ohne Lorbeerkranz, die kpl. Ausgabe von 8 Werten, farbfrisch und überwiegend vollrandig, einige Werte sign., der Wert zu 1 Fr. unterer Rand angesetzt und Bug, höher sign. Bühler (ME ca. 4.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 10-17 ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4645 used 12Ic(5) image1853, 10 C. gelbbraun im waagerechten 5er-Streifen, Rhomben-Nummernstempel, dabei Druckabart "Punkt hiner F von FRANC" bei der 2. Marke von links und markante Ausfälle der seitlichen Rahmenzeichnung bei der 1. und 4. Marke, voll- bis noch vollrandiger Schnitt, seltene Einheit (Image)

Get Market Data for [France 12Ic(5) ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4646 nh 12II image1860, 10 C. Napoleon III. (hell)braun, postfrisches waagerechtes Paar vom linken Bogenrand in der Drucktype II, farbfrisch und voll- bis breitrandig, nur unten rechts minimal berührt, Fotobefund Dr. Schollmeyer (ME ca. 2.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 12II ]

Currently...€460.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4647 nh 16c image1853, 80 C. Napoleon III. karminrosa, postfrischer Einzelwert, farbfrisch und voll- bis breitrandig, sign. Brun und A. Diena mit Fotoattest, einwandfrei (ME ca. 3.400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 16c ]

Currently...€850.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4648 used 17a image1853, 1 Fr. Napoleon karmin, voll- bis breitrandig geschnitten mit Sternpunktstempel, rückseitig Tintenspur von der Umschlagbeschriftung, gering falzhell, sign A. Roig Barcelona (ME 4.200,-) (Image)

Get Market Data for [France 17a ]

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4649 used 17aSPERATI image1853, 1 Fr. Napoleon III., karmin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Sternstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 17aSPERATI ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4650 used 17aSPERATI image1853, 1 Fr. Napoleon III., karmin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit kleinen K1 "OR", rückseitig hsl.sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4651 used 17aSPERATI image1853, 1 Fr. Napoleon III., karmin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Nummernstempel "73", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4652 used 17aSPERATI image1853, 1 Fr. Napoleon III., karmin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Punkt-Nummernstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4653 used 17aSPERATI image1853, 1 Fr. Napoleon III, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Sternstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction der Type "C" gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Currently...€90.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4654 used 17SPERATI image1853, 1 Fr. Napoleon III., gestempeltes waager. Paar der Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Sternstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 17SPERATI ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4655 nh, og 18a(4) image1862, 1 C. Napoleon III grünoliv auf bläulich, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Erstfalz, die unteren Werte einwandfrei postfrisch mit Originalgummi, farbfrisch und gut zentriert, nur oben etwas unruhig gezähnt, sonst einwandfrei, nach Yvert 4er-Blöcke 1.100,- Euro (Image)

Get Market Data for [France 18a(4) ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4656 nh, og 18b(4) image1862, 1 C. Napoleon III, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Erstfalz, die beiden unteren Werte postfrisch mit minimal getönten Originalgummi, farbfrisch mit üblicher Zähnung, sonst einwandfrei, nach Yvert 4er-Blöcke 1.100,-Euro (Image)

Get Market Data for [France 18b(4) ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4657 nh 18c image1862, 1 C. Napoleon III, dunkelgrünoliv auf bläulich, postfrischer Einzelwert mit vollen Originalgummi, farbfrisch, bestens gezähnt und zentriert, einwandfrei (ME ca. 800,-) (Image)

Get Market Data for [France 18c ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4658 nh, og 19a(4) image1862, 5 C. Napoleon III, grün auf grünlich, postfrisch/ungebrauchter 4er-Block mit einem Erstfalz auf dem oberen Markenpaar, das untere Paar einwandfrei postfrisch mit vollen Originalgummi, farbfrische, seltene Einheit nur am linken Rand etwas flache Zähnung (Scherentrennung), sonst einwandfrei, nach Yvert 4er-Blöcke 1750,- Euro (Image)

Get Market Data for [France 19a(4) ]

Currently...€420.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4659 nh, og 20(4) image1862, 10 C. Napoleon III gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 4er-Block, hierbei die beiden oberen Werte mit Falzrest, die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, leicht dezentriert, sonst einwandfrei, rückseitig Eigentumszeichen auf allen 4 Werten (nach Yvert 4er-Blöcke 11.000,- Euro) (Image)

Get Market Data for [France 20(4) ]

Currently...€2,700.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4660 nh, og 20a(6) image1862, 10 C. Napoleon III gelbbraun, postfrischer/ungebrauchter 6er-Block vom unteren Bogenrand, hierbei die 3 oberen Werte mit Falz, die 3 unteren Werte postfrisch, hier ein Wert mit kleinem Stockpunkt, im Unterrand weitere kleine Stockpunkte, sonst farbfrisch, normal gezähnt und zentriert, seltene Einheit, sign. A Brun, Fotoattest von der Weid (nach Yvert schon als 4er-Block 11.000,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 20a(6) ]

Currently...€3,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4661 nh 21b(4) image1862, 20 C. Napoleon III dunkelblau, postfrischer 4er-Block mit vollem Originalgummi, farbfrisch, gut gezähnt, sehr sauberes Stück (nach Yvert 4er-Blöcke 1.750,- Euro für ungebraucht) (Image)

Get Market Data for [France 21b(4) ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4662 nh 21b image1862, 20 C. Napoleon III blau, postfrischer Einzelwert mit vollen Originalgummi, aus getrenntem 4er-Block, Attestkopie anbei, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, rückseitig mehrfach sign., einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 21b ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4663 on cover 23 image1865, Faltbrief frankiert mit 40 C. Napoleon gezähnt, entwertet mit "Grand Chiffre" Punkt-Nummernstempel "2145" nach Rom. Da unterfrankiert mit "Affrachisement insufficiente" mit Taxe "20". Rückseitig besserer Ankunftsstempel "ROMA VIA DI MARE". Umschlag etwas fleckig und mit üblichem Querbug. (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 23 ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM