Europe A-Z continued...

France continued...
4624 nh 3x image1849, 20 C. Ceres schwarz auf weißem Papier, postfrischer (!) 4er-Block vom rechten Bogenrand, farbfrisch und gleichmäßig gut gerandet, sehr sauberes Stück, frische Farbe und gute Qualität, der Ordnung halber ist noch zu ergänzen das der linke obere Wert rückseitig ein winzigen braunes Pünktchen aufweist, sonst einwandfrei, jeder Wert sign. A. Brun und Fotoattest von der Weid (ME ca. 4.800,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 3x ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4625 nh, og 3x(4) image1849, 20 C. Ceres schwarz auf weißem Papier, postfrischer/ungebrauchtrer 4er-Block, dabei die beiden oberen Werte mit Falzspur und die beiden unteren Werte postfrisch, farbfrisch und gleichmäßig gut gerandet, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (Yvert 2.500,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 3x(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4626 used 3xKSPERATI image1849, 20 C. schwarz auf weißem Papier, im gestempelten Kehrdruckpaar, Sperati-Fälschung Type B, entwertet mit schwarzem Rautengitterstp., rückseitig als Sperati-Reproduktion gekennzeichnet, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 3xKSPERATI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4627 used 3xKSPERATI image1849, 20 C. schwarz, im gestempelten Kehrdruckpaar, Sperati-Fälschung ohne spezielle Kennzeichnung, nach Handbuch Type "B", entwertet mit schwarzem Rautengitterstp., einwandfrei (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4628 used 4a image1850, 25 C. Ceres, blau, im voll- bis breitrandigen waagerechten 4er-Streifen mit Gitterstempelentwertung, eine farbfrische, seltene einwandfreie Einheit (Image)

Get Market Data for [France 4a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4629 og 5a image1849, 40 C. Ceres rotorange, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch, voll- bis breitrandig mit großen Teilen des Originalgummis, der linke Markenrand schwach ausgedruckt, ohne die äußere Umrandungslinie, einwandfrei, Fotoattest Roumet 10/2015 (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 5a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4630 used 5a image1849, 40 C. rotorange, im waagerechten Paar, entwertet mit Gitterstempel, dabei der linke Wert oben links minimal dünn und der rechte Wert ober und rechts etwas knapp geschnitten (Randlinie nicht berührt), sign. Brun, sonst saubere Qualität, ME 1100,- (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4631 used 7a image1849, 1 Fr. karmin vom linken Bogenrand, vollrandig u. farbfrisch, auf Briefstück mit Rautenpunktstempel, rechts oben im Rand minimal abgeschrägt, im Rand senkrechte Bugspur, sonst tadellos, Fotoattest Scheller 07/2016 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 7a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4632 used 7a image1849, 1 Fr. karmin, gestempelter Einzelwert, entwertet mit Gitterstempel, farbfrisch und fast voll- bis breitrandig, nur unten rechts etwas knapp (nicht angeschnitten), sign. Brun, saubere Qualität, ME 1000,- (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4633 used 7a image1849, 1 Fr. Ceres karmin, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und vollrandig, rückseitig minimal hell und kleine Knitterspur, sonst einwandfrei, sign. Richter (ME 1.000,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4634 used 7aSPERATI image1849, 1 Fr. Ceres, karmin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Sternstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 7aSPERATI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4635 used 7b image1849, 1 Fr. Ceres, braunkarmin, vollrandig, sauberer Gitterstempel, Qualitätsstück (ME 1.300,-) (Image)

Get Market Data for [France 7b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4636 used 7b image1849, 1 Fr. Ceres braunkarmin, voll- bis breitrandig geschnitten, gestempelt, sign. Diena (ME 1.300,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4637 used 7bSPERATI image1849, 1 Fr. Ceres, braunkarmin, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Sternstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 7bSPERATI ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4638 unused without gum 7Sperati image1849, 1 Fr. Ceres (Halsschatten in Punkten) als signierter Sperati-Einzelabzug in schwarz auf weißem Papier, nach Handbuch Type G (Farbpunkte im R von REPUB sowie in R und C von FRANC), rückseitig mit den üblichen Klebestellen, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [France 7Sperati ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4639 used, on piece 8/9 image1852, 10 C. gelbbraun und 25 C. blau, Napoleon, zwei gestempelte Einzelwerte, farbfrisch und vollrandig, dabei der Wert zu 25 C. auf kleinem Briefstück, der Wert zu 10 C. sign. Richter, einwandfrei (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 8/9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4640 used 8a image1852, 10 C. Napoleon, gelbbraun, sehr guter Schnitt, Rautenpunktstempel mit kleiner Ziffer, unten minimal tangiert (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [France 8a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4641 og 9a image1852, 25 C. Napoleon, blau, vollrandig u. farbrisch, ungebrauchte tadellose Qualität dieser seltenen Marke, Fotobefund Weid SBPV (ME 3.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 9a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4642 nh 10a image1853, 1 C. Napoleon III., dunkelolivgrün auf bläulich, postfrischer Einzelwert mit sehr tiefer Farbe, voll- bis breitrandig, rückseitig minimal getönter Originalgummi, einwandfrei (ME 440,-) (Image)

Get Market Data for [France 10a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4643 nh 10b image1853, 1 C. Napoleon III. bronzeoliv auf bläulich, postfrischer Einzelwert, farbfrisch und vollrandig mit Originalgummi, tadellos, Fotobefund von der Weid (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [France 10b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM