Europe A-Z continued...

Finland continued...
4584 og 25b,26b image1887, 5 M. gelbgrün/rot und 10 M. gelbbraun/rot, zwei ungebrauchte Einzelwerte, je Originalgummi mit Falzrest, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei, je mit Fotoattest Gummesson (ME 1.350,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Finland 25b,26b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4585 used 26a,b image1885, 10 M. Wappen, zwei gestempelte Einzelwerte in den beiden verschiedenen Farben, farbfrisch, üblich gezähnt und gut zentriert (ME 1.550,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 26a,b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4586 og 27-34SP image1889, 2 P. bis 10 M. Wappen, die kpl. Ausgabe von 8 Werten mit waager. Aufdruck "SPECIMEN", ungebraucht, einwandfrei, selten angeboten (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 27-34SP ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4587 nh 30U(4) image1889, 20 P. Wappen orange, ungezähnt, postfrischer Viererblock in einwandfreier Qualität (Facit 6.400,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 30U(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4588 nh, bl 30U image1889, 20 P.Wappen, orange, postfrischer 4er-Block vom linken Bogenrand, ungezähnt, einwandfrei (ME 560,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 30U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4589 nh 31A image1889, 25 P. Wappen, blau, postfrische Marke vom linken Rand, in schöner tiefer dunkelblauer Farbe, Falzspur im anhängenden Oberrand, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Finland 31A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4590 nh, bl 31U image1889, 25 P. Wappen, ultramarin, postfrischer 4er-Block, ungezähnt, einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 31U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4591 nh, og 35-44(8) image1891, 1 K. orange bis 50 K. lila/grün, die ersten 10 Werte dieser Ausgabe in postfr./ungebrauchten 8er-Blöcken, teils vom Bogenrand, dabei die Blöcke zu 2, 3, 4, 7, 10 und 14 K. mit je einem oder 2 Falzen, die übrigen Werte postfrisch, alle farbfrisch und gut gezähnt (ME ca. 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 35-44(8) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4592 nh, og 35-47 image1891, 1 K. bis 7 R. Russ. Staatswappen, der kpl. Satz, dabei die Kopeken-Werte postfrisch und die Rubel-Werte mit winziger Falzspur, saubere Qualität, Fotoattest Schwenson BPP 01/2017 (ME ca. 700,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Finland 35-47 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4593 nh 45 image1891, 1 R. Wappen, braun/orange, postfrische Bogenecke von oben links, leichte Falzspur im Oberrand, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, einwandfrei (Image)

Get Market Data for [Finland 45 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4594 nh 46 image1891, 3 R. 50 K. Wappen, schwarz/grau, postfrische Bogenecke von unten links, farbfrisch, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 46 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4595 nh 47 image1891, 7 R. Wappen, schwarz/gelb, postfrische Bogenecke von oben links, farbfrisch und gut gezähnt, kleine Falzspur im Oberrand, sonst einwandfrei (ME ca. 200,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 47 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4596 og 49/54 image1901, 2 P. gelborange bis 10 M. schwarz/hellgrau, 6 ungebrauchte Werte als kpl. Satz mit kleiner Falzspur, saubere Qualität (ME 550,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Finland 49/54 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4597 nh, og 53,54 image1901, 1 M. Wappen, violett/grün, postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, Gummi teils leicht getönt, dazu 10 M. schwarz/hellgrau Wappen, ungebrauchter Einzelwert mit leichter Falzspur, sign. Gebr. Senf Leipzig, schöne Qualität (ME ca. 730,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 53,54 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4598 og 54 image1901, 10 M. Wappen, schwarz/hellgrau, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummi mit kleiner Falzspur und kleiner Anhaftung, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, Fotoattest und hsl. sign. Ossa (ME 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 54 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4599 og 54 image1901, 10 M. Wappen, schwarz/hellgrau, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummi mit ganz leichter Falzspur, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4600 used 137BW image1927, 25 M. Wappen, rotorange/orange, gestempelter Einzelwert, gez. 14¼:14¾, mit Wz. 2 W, einwandfrei, Fotobefund Schwenson BPP (ME 190,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 137BW ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4601 nh 161 image1930, 10 M. Zeppelin, hellviolett, postfrischer Einzelwert, einwandfrei (ME 200,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 161 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4602 nh 306U(4) image1945, 6 M. Wappenlöwe rot ungezähnt im postfrischen Viererblock, tadellose Qualität (ME 720,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 306U(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Finland, Militärpostmarken
4603 nh, used 8 image1963, Feldpostmarke Posthörner/Wappenlöwe jeweils postfrisch und gestempelt, einwandfrei (ME 340,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM