Europe A-Z continued...

Finland continued...
4564 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun, gest. Einzerlwert, entwertet mit blauem EKr. "HELSING...", farbfrisch, unten 2 Zungen minimal verkürzt, sonst einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 10C ]

Currently...€240.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4565 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun, gest. Einzelwert, entwertet mit schwarzem EKr., farbfrisch, einige Zungen verkürzt, sonst gute Qualität (ME 1.500,-) (Image)

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4566 used, pair 10C image1867. 1 M. gelbbraun mit dem Duchstich "C", waagerechtes Paar, entwertet mit blauem Ortsstempel "EKENÄS 29.9.1874", farbfrisch, repariert, es wurden zwei Zungenspitzen ergänzt, optisch wunderschönes Stück, Fotoattest Schwenson BPP 07/2016 (ME 3.000,-) (Image) (imagea)

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4567 unused without gum 11 image1875, 32 P. Wappen, karminrosa, gez. 14:13½, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, mit der üblichen Zentrierung, Fotoattest Grønlund für ungebraucht ohne Gummi, jetzt mit Neugummi (ME ca. 1.250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 11 ]

Currently...€260.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4568 used 11 image1875, 32 P. Wappen, karminrosa, gestempelter Einzelwert, farbfrisch, gut gezähnt und zentriert, mit den üblichen schwachen Eckbügen, signiert u.a. Pfenninger und Stolow, Fotoattest Schwenson BPP (ME 600,-) (Image) (imagea)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4569 used 11 image1875, 32 P. Wappen, karminrosa, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und üblich gez. 14:13½, etwas dezentriert, sonst gute Qualität (ME 600,-) (Image)

Currently...€115.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4570 used 11 image1875, 32 P. Wappen, karminrosa, gez. 14:13½, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und gut zentriert, eine Ecke repariert (ME 600,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4571 og 13Axb,13vByb image1875, 5 P. Wappen, rotorange und lachsfarben, zwei ungebrauchte Einzlwerte mit Originalgummi und Falzrest, in unterschiedlicher Zähnung und Farbe, farbfrisch und gut gezähnt (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 13Axb,13vByb ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4572 og 14Ayc image1875, 8 P. Wappen, dunkelgrün, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummi mit Falzrest, farbfrisch, sign. Gebr. Senf Leipzig, links ein Zahn kurz (ME 280,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 14Ayc ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4573 og 15Ay image1881, 10 P. olivbraun, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und sauber gezähnt, wenige Zähne gebräunt (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 15Ay ]

Currently...€195.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4574 used 15C image1875, 10 P. Wappen, braun mit der Zähnung 11:12½, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und üblich gezähnt, gut zentriert (ME 320,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 15C ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4575 og 16Axb image1875, 20 P. Wappen, graublau a. dünnem Papier, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummi mit schwacher Falzspur, farbfrisch und gut gezähnt (ME 250,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 16Axb ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4576 og 17Aya image1879, 25 P. Wappen, karmin, ungebrauchter Einzelwert, gez. L 11, farbfrisch und gut gezähnt, Originalgummi mit Falzspur, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 17Aya ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4577 nh 18Na image1882, 32 P. Wappen, karmin, Nachdruck, kpl. postfrischer Bogen zu 25 Werten, Falze nur im Bogenrand, unten und rechts etwas angetrennt, sonst gute Qualität (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 18Na ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4578 og 19Ay image1877, 1 M. Wappen, rotlila, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummi mit Falzrest, gez. L 11, übliche Linienzähnung, etwas falzhell, ein dünner Eckzahn angetrennt, Fotoattest Gummesson (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 19Ay ]

Currently...€155.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4579 og 19By image1882, 1 M. lila, ungebrauchter Einzelwert mit vollen Originalgummi, saubere Qualität, Fotoattest Schwenson BPP 01/2017, ein sehr seltener Wert (Facit-Nr. 19 L C2 c) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 19By ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4580 og 19By image1882, 1 M. Wappen, violett, ungebrauchter Einzelwert, Originalgummi mit Falzspur, gez. L 12½, übliche Linienzähnung, farbfrisch und gut gezähnt (ME 500,-) (Image)

Currently...€115.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4581 nh, bl 20 image1885, 5 P. Wappen, grün, postfrischer 9er-Block vom linken Bogenrand, dabei der rechte Wert der mittleren Reihe mit einer verstümmelten "5" in der Wertangabe unten links, im Michel nicht gelistet, farbfrische seltene Einheit (ME ca. 400,- ohne den Plattenfehler) (Image)

Get Market Data for [Finland 20 ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4582 on cover 23(4) image1889, Einschreiben frankiert mit 2 senkrechten Paaren 25 P. Wappen von "ABO" via St. Petersburg und London nach Bolton/England. Seltenes 1 Mark Porto für den Auslands-R-Brief. Der Umschlag weist stärkere Transport- und Öffnungsmängel auf. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 23(4) ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4583 used 25a,b image1885, 5 M. Wappen, zwei gestempelte Einzelwerte in den beiden verschiedenen Farben, farbfrisch und üblich gezähnt und zentriert (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 25a,b ]

Currently...€165.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM