Europe A-Z continued...

Finland continued...
4544 used 8Cx image1866, 20 P. blau a. graublauem Papier, mit dem Duchstich "C", vier gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch, zwei Marken Beanstandungen, die anderen einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8Cx ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4545 used 8Cx,8Cy image1866, 20 P. blau a. einfachem graublauem Papier und a. dickem graublauem Papier, je mit dem Durchstich "C" und entwertet mit schwarzem Ortsstempeln, farbfrisch, mit allen Zungen, bei jedem Wert eine Zungenspitze etwas kürzer, sonst gute Qualität (ME 270,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8Cx,8Cy ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4546 used, pair 8Cx image1866, 20 P. blau a. einfachem graublauem Papier, mit dem Durchstich "C", waager. Paar mit Federzugentwertung, unten mit vollständigen anhängendem Zwischensteg der oben ohne Durchstich geblieben ist, bei dem rechten Wert fehlen zwei Zungen und weitere Zungen verkürzt, sonst gute Qualität, Fotoattest Ossa, im Michel nicht gelistet, selten angeboten (Image) (imagea)

Currently...€165.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4547 used 9Ay,9Cx,9Cy image1866, 40 P. karminrosa, 3 gestempelte Einzelwerte, dabei Durchstich "A" auf einfachem Papier und Durchstich "C" auf einfachem und geripptem Papier, je sauber gestempelt und noch fast alle Zungen (ME ca. 600,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 9Ay,9Cx,9Cy ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4548 used 9Az image1866, 40 P. rosakarmin a. a. geripptem, blassrosafarbenen Papier, mit dem Durchstich "A", gestempelter Einzelwert, farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 9Az ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4549 used 9Az image1866, 40 P. rosakarmin a. geripptem blassrosafarbenen Papier, mit dem Durchstich "A", gestempelter Einzelwert, farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4550 unused without gum 9Bx image1866, 40 P. rosakarmin a. einfachem rosafarbenen Papier, mit dem Durchstich "B", ungebrauchter Einzelwert ohne Gummi, farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei (ME ca. 450,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 9Bx ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4551 used 9Bx,9Cx image1866, 40 P. rosakarmin a. einfachem rosa Papier, mit den Durchstichen "B" und "C", zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch mit allen Zungen, hervorragende Optik, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 9Bx,9Cx ]

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4552 used 9Bx,9Cx image1866, 40 P. rosakarmin a. einfachem rosa Papier, mit den Durchstichen "B" und "C", zwei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch mit allen Zungen, bei dem Wert mit dem Durchstich "B" wenige Zungen etwas verkürzt, sonst einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4553 used 9C image1866, 40 P. Wappen, rosakarmin auf rosa oder lilablauem Papier, 5 gestempelte Einzelwerte, verschiedene Entwertungen, Farbtöne und Papierfarben, farbfrisch und je mit allen Zungen, gute Qualität (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 9C ]

Currently...€140.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4554 on cover 9C image1870, 40 P. rosakarmin mit Manuskript Cancellation auf komplettem weißen Faltbrief mit Aufgabestempel "Gamla Karleby" nach Helsingfors, seltener und attrakiver Beleg (Image)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4555 og 9Cx image1866, 40 P. rosakarmin a. rosafarbenen Papier, mit dem Durchstich "C", ungebrauchter Einzelwert mit Resten des Originalgummis, farbfrisch mit allen Zungen, unten unauffälliger Bug, sign. Pfenniger (ME 850,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 9Cx ]

Currently...€195.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4556 used 9Cx image1866, 40 P. rosakarmin a. einfachem rosafarbenen Papier, mit dem Durchstich "C", drei gestemplte Einzelwerte, je farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4557 used 9Cx image1866, 40 P. rosakarmin a. einfachem rosa Papier, mit dem Durchstich "C", drei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch mit allen Zungen, eine MArken zwei Zungen etwas gestaucht, sonst einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4558 used 9Cx image1866, 40 P. rosakarmin a. einfachem rosa Papier, mit dem Durchstich "C", drei gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4559 on piece 9Cx image1866, 40 P. rosakarmin a. einfachem rosafarbenen Papier, mit dem Durchstich "C", auf kleinem Briefstück mit klarem K 1 "STOCKHOLMS K.K. 10 18.6. 72", eine interessante Fremdenwertung, farbfrisch mit allen Zungen (Image)

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4560 unused without gum 10C image1867, 1 M. gelbbraun mit dem Durchstich "C", ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, farbfrisch mit Fotoattest Schwenson BPP, Marke leicht gereinigt und kleinere Beanstandungen (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 10C ]

Currently...€195.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4561 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun mit dem Duchstich "C", gestempelter Einzelwert mit schwarzen Ortsstempel entwertet, in tiefer frischer Farbe und allen Zungen, hsl. sign. einwandfrei (ME 1.500,-) (Image)

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4562 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun mit dem Durchstich "C", farbfrisch mit allen Zungen, einwandfrei, Fotoattest Schwenson BPP 07/2016 (ME 1.500,-) (Image) (imagea)

Currently...€390.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4563 used 10C image1867, 1 M. gelbbraun mit dem Durchstich "C", gestempelter Einzelwert, farbfrisch mit allen Zungen, eine Zunge repariert (ME 1.500,-) (Image)

Currently...€290.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM