Europe A-Z continued...

Finland continued...
4524 used, pair 7Bx image1866, 10 P. schwarz a. gestreiftem sämischem Papier, mit dem Durchstich "B", gebrauchtes waager. Paar, entwertet mit Federzug, farbfrisch mit allen Zungen, nur kleine Fehler am dem Durchstich der linken Marke, gute Qualität, Fotobefund Schwenson BPP 09/2020 (ME 1.100,-) Provenienz: Fabergé (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 7Bx ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4525 used 7By image1870, 10 P. schwarz auf einfachem sämischen Papier, gest. Einzelwert, unten eine Zunge etwas kürzer, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 7By ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4526 used 7By image1870, 10 P. schwarz auf einfachem sämischen Papier, gestempelter Einzelwert, rechts einige Zungen etwas verkürzt, sonst einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4527 used 7Cx image1866, 10 P. schwarz a. gestreiftem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", mit schwarzen Ortsstempel entwertet, farbfrisch, eine Zungenspitze verkürzt, sign. Pfenniger (ME 400,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 7Cx ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4528 used 7Cx image1866, 10 P. schwarz a. gestreiftem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", entwertet mit schwarzen Ortsstempel, farbfrisch, eine Zunge kürzer (ME 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4529 used 7Cx image1866, 10 P. schwarz a. gestreiftem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", entwertet mit blauem Ortsstempel, farbfrisch, zwei Zungen kurz, sonst einwandfrei (ME 400,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4530 used 7Cx image1866, 10 P. schwarz a. gestreiftem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", entwertet mit Federzug und schwarzen Ortsstempel, farbfrisch, zwei Zungenspitzen verkürzt bzw. kurz (ME 400,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4531 used 7Cy image1866, 10 P. schwarz a. einfachem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", entwertet mit schwarzem Ortsstempel, farbfrisch, zwei Zungen verkürzt (ME 500,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 7Cy ]

Currently...€115.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4532 used 7Cy image1866, 10 P. schwarz a. einfachem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", entwertet mit schwarzem Ortsstempel, farbfrisch, oben links fehlt eine Zuge, sign. Dietrich und Richter (ME 500,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4533 used 7Cy image1866, 10 P. schwarz a. einfachem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", farbfrisch, mit allen Zungen, leichte Mängel am Durchstich, Kurzbefund Schwenson BPP 09/2020 (ME 500,-) (Image) (imagea)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4534 used 7Cy image1873, 10 P. schwarz auf einfachem sämischen Papier, gest. Einzelwert, farbfrisch und sauber durchstochen (ME 500,-) (Image)

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4535 7Cy image1866, 10 P. schwarz a. einfachem sämischen Papier, mit dem Durchstich "C", entwertet mit blauem Ortsstempel, farbfrisch, einige Zungenspitzen etwas kürzer (ME 500,-) (Image)

Currently...€115.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4536 used 8Ay,8Bx,8Cx image1866, 20 P. blau, drei gestempelte Einzelwerte, dabei Durchstich "A" auf einfachem graublauen Papier, Durchstich "B" auf einfachem Papier und Durchstich "C" auf einfachem Papier, bei allen Werten fast alle Zungen vorhanden (1 Zunge gestützt) (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8Ay,8Bx,8Cx ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4537 on cover 8Ay image1873 ca., 20 P. blau a. einfachem graublauen Papier, mit dem Duchstich "A", als Einzelfrankatur auf Faltbriefhülle, aufgegeben in "ULEABORG", blauer K1, adressiert nach Kemit, Brief mit üblichem senkr. Bug, etwas unfrisch, sonst gute Qualität (Image)

Get Market Data for [Finland 8Ay ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4538 og, pair 8Bx image1866, 20 P. blau a. graublauem Papier, mit dem Durchstich "B", ungebrauchtes waager. Paar, rückseitig zwei kleine Falzreste, farbfrisch, mit allen Zungen, eine Zunge unten etwas kürzer, linke Marke kleiner Einriss, Fotoattest Schwenson BPP 09/2020 (ME 2.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 8Bx ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4539 used 8Bx image1866, 20 P. blau a. graublauem Papier, mit dem Durchstich "B", drei gestempelte Einzelwerte, farbfrisch mit allen Zungen, wenige Zungenspitzen etwas verkützt, sonst gute Qualität (ME 300,-) (Image)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4540 used 8Bx,8Cx image1866, 20 P. blau a. graublauem Papier, mit den Durchstichen "B" und "C", entwertet je mit schwarzem Ortsstempel, farbfrisch und mit allen Zungen, einwandfrei (ME 190,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 8Bx,8Cx ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4541 on cover 8C image1871, 20 P. blau mit klarem blauen Stationsstempel "Hyvinge" und einem Postwagenstempel entwertet auf komplettem weißen Faltbrief nach Helsingfors, 17.10.1871, tadellose Qualität (Image)

Get Market Data for [Finland 8C ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4542 unused without gum 8Cx image1866, 20 P. blau a. einfachem graublauen Papier, mit dem Durchstich "C", ungebrauchter Einzelwert, ohne Gummi, farbfrisch, unten fehlt eine Zungenspitze, sonst einwandfrei, Fotobefund Schwenson BPP ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 8Cx ]

Currently...€115.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4543 used 8Cx image1866, 20 P. blau a. graublauem Papier, mit dem Durchstich "C", vier gestempelte Einzelwerte in verschiedenen Farbtönen, farbfrisch mit allen Zungen, zwei Marken kleine Unzulänglichkeiten, die anderen beiden einwandfrei (ME 360,-) (Image)

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM