Europe A-Z continued...

Finland continued...
4504 og 5Ax image1866, 5 P. braunlila a. gestreiftem blasslila Papier mit dem Durchstich A, ungebrauchter Einzelwert mit Originalgummi, sauberer Durchstich, sehr gute Qualität, Fotoattest Schwenson BPP 08/2020 (ME 650,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 5Ax ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4505 used 5Ay,5Bz,5Cx image1866, 5 P. braunlila, a. den angegebenen Papiersorten, drei gestempelte Einzelwerte in den Duchstichen "A", "B" und "C", je farbfrisch mit allen Zungen, einige Zungenspitzen verkürzt, sonst einwandfrei (ME ca. 830,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 5Ay,5Bz,5Cx ]

Currently...€165.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4506 used 5Bx image1866, 5 P. auf gestreiftem normal dicken blasslila Papier, mit dem Durchstich "B", farbfrisch mit allen Zungen, drei Zungen verkürzt, sonst einwandfrei (ME 380,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 5Bx ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4507 on piece, bl 5Bx(4) image1866, 5 P. dunkelbraun auf dickem blasslila gestreiften Papier, senkrechter Viererstreifen auf kleinem Briefstück, mit dem Durchstich "B", entwertet mit drei Abschlägen des K1 "ABO 17.7.66", oberer Wert Fehler im unteren Bereich, rechte Seite je Marke eine Zungespitze etwas verkürzt, sonst farbfrisch in guter Qualität, seltene Einheit, Fotoattest Schwenson BPP 09/2020 (ME ca. 1.500,-) Provenienz: Fabergé (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 5Bx(4) ]

Currently...€400.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4508 unused without gum 5Cx image1866, 5 P. braunlila, a. gestreiftem normal dicken blasslila Papier, ungebrauchter Einzelwert, ohne Gimmi, farbfrisch mit allen Zungen, leichte Einschränkungen, Kurzbefund Schwenson BPP 09/2020 (ME ca. 250,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 5Cx ]

Currently...€50.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4509 used 5Cx image1866, 5 P. braunlila a. gestreiftem normal dicken blasslila Papier, mit dem Durchstich "C", gestempelter Einzelwert, farbfrisch mit fast allen Zungen, nur unten eine Zunge verkürzt, sonst einwandfrei (ME 250,-) (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4510 unused without gum 5Cy(6) image1866, 5 P. braunlila a. gewöhnlichem blasslila Papier, mit dem Durchstich "C", ungebrauchter 6er-Block, ohne Gummi, farbfrisch und mit allen Zungen, Durchstich teilweise nachgearbeitet, drei Marken kleine Kratzer, Fotoattest Ossa, Fotobefund Schwenson BPP 09/2020 (ME ca. 1.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 5Cy(6) ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4511 used 6Ax,6Bx,6Cx image1866, 8 P. schwarz a. gewöhnlichem grünen Papier, drei gestempelte Einzelwerte, mit den Durchstichen "A", "B" und "C", alle Werte farbfrisch, wenige Zungen verkürzt (ME 1.070,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Ax,6Bx,6Cx ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4512 used 6Bx,6Cx image1866, 8 P. schwarz a. gewöhnlichem grünen Papier, zwei gestempelte Einzelwerte, je mit schwarzem Ortsstempel enwtertet, mit den Durchstichen "B" und "C", farbfrisch, ein paar Zungen verkürzt (ME 570,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 6Bx,6Cx ]

Currently...€130.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4513 used 6Bx,6Cx image1866, 8 P. schwarz a. gewöhnlichem grünen Papier, zwei gestempelte Einzelwerte, je mit schwarzem Ortsstempel entwertet, mit den Durchstichen "B" und "C", farbfrisch, eine Marken eine Zunge etwas eingerissen, andere Ecke einer Zunge angesetzt (ME 570,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4514 used 6Bx/Cx image1866/67, 8 P. schwarz auf gewöhnlichem grünen Papier, zwei gest. Einzelwerte mit verschiedenen Durchstichen, beide Werte mit allen Zungen (ME 570,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Bx/Cx ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4515 og 6Cx image1866, 8 P. schwarz auf gewöhnlichem gelbgrünen Papier, mit dem Durchstich "C", ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch mit fast perfektem Durchstich, nur eine Zunge kurz, Fotobefund Schwenson BPP 09/2020 (ME 450,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 6Cx ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4516 used 6Cx image1866, 8 P. schwarz a. auf gewöhnlichem grünem Papier, mit dem Durchstich "C", gestempelter Einzelwert mit allen Zungen, farbfrisch, leichte Knitterspur durch die rechte obere Ecke, schöne Qualität, Fotoattest Witsch (ME 250,-) (Image) (imagea)

Currently...€65.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4517 used 0 image1866, 10 P. schwarz a. einfachem sämischen Papier mit dem Durchstich A, entwertet mit schwachem Ortsstempel in blau, sehr gute Qualität, Fotoattest Schwenson BPP 08/2020 (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 0 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4518 used 7Ax image1866, 10 P. schwarz auf gestreiftem sämischen Papier, mit dem Durchstich "A", gestempelter Einzelwert, farbfrisch, mit allen Zungen, nur zwei Zungenspitzen oben minimal berührt, Fotobefund Schwenson BPP 09/2020 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 7Ax ]

Currently...€300.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4519 used 7Ay image1866, 10 P. schwarz a. einfachem sämischen Papier, mit dem Durchstich "A", gestempelter Einzelwert, entwertet mit schwarzen Ortsstempel, einige Zungen verkürzt, sign. Pfenniger (ME 600,-) (Image)

Get Market Data for [Finland 7Ay ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4520 used 7Ay image1866, 10 P. schwarz a. sämischem Papier, mit dem Durchstich "A", gestempelter Einzelwert, farbfrisch, links drei und unten eine Zungenspitzen verkürzt, sonst einwandfrei (ME 600,-) (Image)

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4521 used 7Ay,7Cy image1866, 10 P. schwarz a. einfachem sämischen Papier, mit dem Durchstich "A" und "C", farbfrisch, zwei gestempelte Einzelwerte, farbfrisch, bei jedem Wert zwei Zungenspitzen etwas kurz, sonst gute Qualität (ME 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 7Ay,7Cy ]

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4522 used 7Bx image1866, 10 P. schwarz a. gestreiftem sämischen Papier, mit dem Durchstich "B", gebrauchter Einzelwert, mit Federzug entwertet, farbfrisch mit allen Zungen, Durchstich unten nachgearbeitet, Kurzbefund Schwenson BPP 09/2020 (ME 550,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 7Bx ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4523 used 7Bx,Cx image1866/68, 10 P. schwarz auf gestreiftem sämischen Papier, zwei gestempelte Einzelwerte mit verschiedenen Durchstichen, einige Zungen minimal verkürzt, sonst einwandfrei (ME 950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Finland 7Bx,Cx ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM