Europe A-Z continued...

Belgium continued...
4444 og 235-43I image1929, Grundsteinlegung der Kirche der Abtei Orval, ungebraucht, 2 und 3 Fr. verkürzte Zahnspitze, sonst einwandfrei (ME ca. 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 235-43I ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4445 nh, og 333-41 image1932, 10 C. bis 10 Fr. Kardinal Mercier, dabei 1,75 - 5 Fr. mit oben anhängendem Leerfeld (angefaltet) und 10 Fr. aus der rechten oberen Bogenecke, 1,75, 2,50 und 10 Fr. ungebraucht, sonst postfrisch, einwandfrei (ME ca. 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 333-41 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4446 used, on piece 333-41 image1932, 10+10 C. bis 10+40 Fr. Kardinal Mercier, kompletter Satz sauber gestempelt, dabei die drei Höchstwerte auf Briefstücken, tadellos (ME 550,-) (Image) (imagea)

Currently...€220.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4447 used 354-65 image1933, 5 C. bis 10 Fr., Abtei Orval II, die kpl. Ausgabe gestempelt in guter Qualität, selten gestempelt angeboten (ME 900,-, C.O.B. 1.100,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Belgium 354-65 ]

Currently...€380.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4448 used 354-65 image1933, 5 C. bis 10 Fr. Abtei Orval (II), gestempelt, einwandfrei (ME 900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Currently...€200.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bosnia and Herzegovina (Austro-Hungarian rule)
4449 on cover 3 image1872, kompletter Faltbrief, geschrieben in BANJA LUKA mit ungarischer 5 Kr. gestempelt in ALT GRADISKA nach Triest. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 3 ]

Currently...€180.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4450 on cover 6I/II image1885, 15 Kr. braun in Type I/II als Einzelfrankatur rückseitig verklebt, als Einschreibgebühr auf sonst portofreiem Feldpostbrief, aufgegeben "K.K.MILIT. POST 13 19.10.85", adressiert nach Innsbruck, Ankunftsstp. rückseitig vom 25.10.85, Brief geringe Altersspuren, sonst saubere Qualität, seltener Beleg (ME 700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 6I/II ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4451 og, bl 29-44A(4) image1906, 1 H. - 5 Kr. Freimarken postfrisch, komplette Serie in Viererblocks, einwandfrei (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 29-44A(4) ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4452 on cover 46-47,55 image1910, 2 H. violett, 3 H. gelboliv und 40 H. orange als 45 H. Porto rückseitig auf Einschreibbrief, aufgegeben in "K.u.K. MILIT. POST SARAJEVO FILIALE 4.11.10", adressiert nach Reutlingen, Ankunftsstp. Reutlingen vom 6.NOV.10, der Wert zu 40 H. mit kleiner Rostspur, sonst saubere Qualität (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 46-47,55 ]

Currently...€160.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4453 nh, pair 121-23U(2) image1917, 10 - 40 H. Todestag des Thronfolgerpaares ungezähnt postfrisch, jeweils im Paar, teils vom Bogenrand, einwandfrei (ME 240,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 121-23U(2) ]

Currently...€45.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4454 nh, og 124C,127D,135B image1916, 3 H., 10 H. und 60 H. Freimarken Kaiser Karl I. jeweils mit besserer Zähnung wie angegeben, dabei 10 H. ungebraucht (entfalzt), sonst postfrisch, einwandfrei, teils sign. (ME 365,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 124C,127D,135B ]

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Bulgaria
4455 og 24 image1885, 50 (St.) a. 1 Fr. ungebraucht mit sauberem Falz, farbfrisch und gut gezähnt, sign., einwandfrei (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 24 ]

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4456 og 24II image1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig Falzrest, sign. Richter (ME 700,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 24II ]

Currently...€95.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4457 og 252-58 image1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Bulgaria 252-58 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4458 on piece 252-58 image1933, 1 bis 50 L. 4. Balkanspiele, die kpl. Ausgabe von 7 Werten, gest. a. kleinen Briefstücken, einwandfrei (ME ca. 750,-) (Image) (imagea)

Currently...€150.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4459 used 274-79 image1935, 1 bis 50 L. Balkan-Fußballmeisterschaft gestempelt, einwandfrei, sign. Richter, Dr. Oertel (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 274-79 ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4460 nh 280-85 image1935, 1 bis 50 L. Sportverband "Junak", die kpl. Ausgabe von 6 Werten postfrisch, dabei der Höchstwert zu 50 L. rückseitig mit Eigentumszeichen, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Bulgaria 280-85 ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Denmark, Vorphila
4461 on cover image1743, Faltbrief mit vollem Inhalt geschrieben in Kopenhagen an den Postmeister in Itzehoe, etwas fleckig (Image)

Currently...€60.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
Denmark
4462 on piece 2I image1851, 2 S. blau mit Unterdruck im Stichtiefdruck auf Briefstück mit vollständig abgeschlagenem und übergehenden Ringnummernstempel entwertet. Die besonders farbfrische Marke ist allseits breit gerandet und weist einen deutlich sichtbaren Unterdruck auf. Seltene Marke in erstklassiger Qualität. Fotoattest Alcuri. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Denmark 2I ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
4463 on cover 2IIF,2II image1851, 2 S. blue, Thiele printing, burekage in letter press, horizontal pair, Plate I, Types 2+1, on very small size "udenbyes fodpostbrev", cancelled with numeral cancellation "1", greenish blue datestamp, very fine margins on two sides, clear margins at left and at top, flawless stamps and cover, certificate Møller A.I.E.P. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Denmark 2IIF,2II ]

Currently...€4,500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM