Worldwide A-Z continued...

Syrien continued...
4364 nh Bl.6,7 image1944, 200 P. und 500 P. , Präsident Schukri el Kuwatli, beide Werte als geschnittene Block-Ausgabe, sign., leichte Fingerspuren, sonst einwandfrei (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.6,7 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4365 nh 528-38U image1946, 3 bis 500 P. Flugzeug über Landschaft, die kpl. Ausgabe von 11 Werten, ungezähnt, in postfrischen Paaren vom Unterrand, einwandfrei (im Michel nicht gelistet) (Image)

Get Market Data for [Syria 528-38U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4366 nh Bl.22,23 image1947, zwei postfrische Blockausgaben, dabei der Block zum 1. arabischen Archäologenkongress und der Block zum 3. arabischen Ingenieurkongress, gute Qualität (ME 160,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.22,23 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4367 og Bl.24 image1948, ungebrauchte Blockausgabe, Wiederwahl des Präsidenten Schuru el Kuwatli, der Block rechts oben winzige Randkerbe, links unten leichter Schrägbug und rückseitig gebräunte Stelle, sonst einwandfrei (ME ca. 170,-) (Image)

Get Market Data for [Syria Bl.24 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4368 nh Bl.25 image1948, postfrische Blockausgabe zur Einführung der Militärdienstpflicht, einwandfrei (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Syria Bl.25 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4369 og Bl.25 image1948, zwei ungebrauchte Blöcke zur Einführung der Militärdienstpflicht, je mit 3 schwachen Falzspuren auf der Rückseite, sonst einwandfrei (ME ca. 350,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4370 nh Bl.28 image1949, postfrische Blockausgabe zur Präsidentenwahl, einwandfrei (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Syria Bl.28 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4371 nh Bl.29,30,31 image1955, 3 postfrische Blöcke zur Ableitung des Euphrat, dabei die Blöcke 29 und 31 rückseitig mit "RB" sign., einwandfrei (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.29,30,31 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4372 nh Bl.32,33,34 image1956, 3 postfrische Blöcke zum 10. Jahrestag des Abzugs der brit. und franz. Truppen, einwandfrei (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.32,33,34 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4373 nh Bl.32.33,34 image1956, 3 postfrische Blöcke zum 10. Jahrestag des Abzugs der brit. und franz. Truppen, rückseitig je hsl. sign., einwandfrei (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.32.33,34 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4374 nh Bl.32-34 image1956 35 P., 65 P., 75 P., 10. Jahrestag des Truppenabzugs, die postfrischen Blockausgaben (69 x 120 mm), geschnitten, einwandfrei (ME 1.050,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.32-34 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4375 unused without gum Bl.37,40 image1956/57, postfrische Blockausgabe zur Woche der Museen sowie Muttertag 1957, beide auf Kartonpapier ohne Gummi, wie ausgegeben, einwandfrei (ME 195,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Syria Bl.37,40 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Tasmania, Vorphilatelie
4376 on cover image1834, folded letter from HOBART to Edinburgh with seal on the back with rare transit stamp "INDIA LETTER DEAL" and two other marks, interestingly from 1836. With black taxmark "1" and various handwritten taxes. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4377 on cover image1835, folded letter written in HOBART to Edinburgh. Waxseal and shipmark "INDIA LETTER PLYMOUTH on reverse. Taxmarks and handwritten remarks on front. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Thailand
4378 og 158-63 image1920, 2 S. bis 1 Tic. Pfadfinderfonds, die kpl. Ausgabe von 6 Werten mit Aufdruck eines kleinen Tigerkopfes, ungebr., einwandfrei (ME 690,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Thailand 158-63 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Thailand, Incoming mail
4379 on cover image1887, Eingehende Post, Österreich 10 Kr. ultramarin/schwarz und 20 Kr. olivgrau/schwarz, auf Einschreibbrief, aufgegeben in "TRIEST 12.11.87", adressiert nach Bangkok, rückseitig div. Durchgangsstp. und Ankunftsstp. von Bangkok 15.12.87, saubere Qualität, selten angeboten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Tibet
4380 on piece 13 image1933, 4 Tc smaragdgrün auf Bedarfseinschreiben. Gute Qualität. (Image)

Get Market Data for [Tibet 13 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Trinidad & Tobago
4381 on cover image1855, 1 d brick red, bluish paper, marginal to full margins on a complete cover to France. With crown stamp "PAID AT TRINIDAD and French" PD "and" ANGL. AMB. CALAIS "on the front. The letter has a smoothed vertical and a horizontal fold, which also affects the stamp slightly. (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4382 on cover SG12,Michel1yb image1858,, 1 d Britannia rose-red on white paper with full margins with 2 small corner folds on cover with easily recognizable crown stamp "PAID AT TRINIDAD" and "LONDON PAID" and French border stamp on the front to Belves, France. The reverse shows various postmarks that document the route of the letter within France. The letter has a vertical center fold. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Trinidad and Tobago SG12,Michel1yb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Uruguay
4383 og 367-78 image1928, 10 C. bis 3,80 P. Flugpostmarken Albatros, 12 ungebrauchte Werte, die kpl. Ausgabe ohne den kleinen Ergänzungswert zu 4 C. aus 1929, farbfrisch und mit üblicher Zähnung, einwandfrei (ME 520,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Uruguay 367-78 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM