Worldwide A-Z continued...

4204 nh 171-88A image1932, 5 C.-25 L., Landesmotive, kompletter postfrischer Satz in der A-Zähnung, einwandfreie Qualität, Fotoatteste Biondi und Diena (Sassone S. 35a, 5.625,- EUR) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italian Somaliland 171-88A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Somaliland, Dienstmarken
4205 nh 1 image1934, 25 L. braunkarmin, die Flugpostmarke in anderer Farbe, mit Aufdruck einer Krone und "SERVIZIO DI STATO", postfrischer Einzelwert mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", farbfrisch und gut gezähnt, rückseitig kleiner getönter Punkt, hsl. sign. A. Diena mit Fotoattest (Kopie) und Fotoattest (Kopie) von Bolaffi, einwandfrei (ME ca. 7.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italian Somaliland 1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Somaliland, Portomarken
4206 nh P1-11 image1906, 5 C. orange/karmin bis 10 L. blau/karmin, die ital. Portomarken mit zweizeiligem Aufdruck "Somalia Italiana Meridionale", die kpl. Ausgabe von 11 Werten, postfrisch, farbfrisch und in üblicher Zähnung, dabei die wichtigen Werte zu 1, 2 uns 5 L. mit Fotoattest Raybaudi, einwandfrei (nach Sass. für postfr. 14.500,- Euro) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Italian Somaliland P1-11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4207 nh P9 image1906, 2 L. Portomarke, postfrischer Wert in einwandfreier Qualität, Fotoattest Colla (Sassone n. 9, 4.000,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italian Somaliland P9 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4208 nh P12-22I image1909, 5 C.-10 L. Portomarken, kompletter postfrischer Satz, 60 C. an einer Stelle eckrund, ansonsten einwandfreie Qualität, Fotoattest Diena (Sassone S. 64, 2.750,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italian Somaliland P12-22I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Somaliland, Paketmarken
4209 nh image1917/19, 5 C. braun bis 4 L. grau, Wappen und Wertziffern mit zweizeiligem Aufdruck "SOMALIA ITALIANA" in schwarz, die kpl. Ausgabe von 9 Werten, postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, dabei die Werte zu 20 und 50 C. hsl. sign., einwandfrei, Gummierung teils etwas verlaufen (Sass. für postfr. 2.500,- Euro) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4210 nh image1921/23, 25 C. rot bis 4 L. grau, Wappen und Wertziffern, 6 postfrische Werte mit Aufdruck "SOMALIA", farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (nach Sass. für postfr. 2.500,- Euro) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4211 nh Sassone10-14 image1923, 50 C. orange bis 4 L. grau, Wappen und Wertziffer, 5 postfrische Werte mit dem zweizeiligem Aufdruck "SOMALIA ITALIANA" in der Type "II", farbfrisch und üblich gezähnt, Fotoattest Raybaudi, im Michel nicht gelistet, einwandfrei (n. Sass. für postfr. 5.000,- Euro) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italian Somaliland Sassone10-14 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4212 nh 16-24 image1923, 3 B. auf 5 C. braun bis 4 R. auf 4 L. grau, Wappen und Wertziffern, die kpl. Ausgabe mit dem Aufdruck in Landeswährung, postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (Sass. für postfr. 1.200,- Euro) (Image)

Get Market Data for [Italian Somaliland 16-24 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4213 nh 25-31,34a-37a image1926/31, 5 C. braun bis 20 L. dunkelbräunlichlila, Wappen und Wertziffern, mit zweizeiligem Aufdruck "SOMALIA ITALIANA" in rot, die kpl. Ausgabe von 13 Werten, postfrisch, teils sign., einwandfrei (Sass. für postfr. 2.500,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italian Somaliland 25-31,34a-37a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4214 nh 29-33Var. image1923, 50 C.-4 L. Paketmarken, kompletter postfrischer Satz der nicht verausgabten Werte, einwandfreie Qualität, Fotoattest Raybaudi (Sassone S. 52, 5.000,- EUR) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italian Somaliland 29-33Var. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4215 nh 34b-37b image1926, 10 L. lila bis 20 L. dunkelbräunlichlila, Wappen und Wertziffer, mit zweizeiligem Aufdruck "SOMALIA ITALIANA" in schwarz, die kpl. Ausgabe von 4 postfrischen Werten, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (Sass. für postfr. 600,- Euro) (Image)

Get Market Data for [Italian Somaliland 34b-37b ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4216 nh 38II-49II image198/40, 5 C. braun bis 20 L. lila, Wappen und Wertziffern, 11 postfrische Werte mit zweizeiligem, zentrischem Aufdruck, fast die kpl. Ausgabe, farbfrisch und üblich gezähnt, dabei die Werte zu 1 und 2 L. sign. und die Werte zu 10 und 20 L. mit Fotoattest Diena, einwandfrei (ME für postfr. ca. 3.900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italian Somaliland 38II-49II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4217 nh 40I,44I,45I image1931, 25 C., 1 L. und 2 L., Wappen und Wertziffer, 3 postfrische Werte mit zweizeiligem Aufdruck, rechtsbündig, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 400,-) (Image)

Get Market Data for [Italian Somaliland 40I,44I,45I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4218 nh 43-49n.Sass image1926/31, 5 C. braun bis 2 L. grün, Wappen und Wertziffer, mit zweizeiligem Aufdruck "SOMALIA ITALIANA" in rot und der Aufdrucktype "I", der kpl. Satz, nicht ausgegeben, postfrisch, farbfrisch und üblich gezähnt, dabei die Werte zu 5 und 10 C. mit Fotoattest Raybaudi, einwandfrei (Sass. für postfr. 3.000,- Euro) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italian Somaliland 43-49n.Sass ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4219 nh 44II image1931, 1 L. Paketmarke, postfrischer Wert in einwandfreier Qualität, Fotoattest Diena (Sassone n. 60, per * 1.100,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italian Somaliland 44II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4220 nh 50-52 image1930/37, 5 C., 3 L. und 4 L. Wappen und Wertziffern mit zweizeiligem Aufdruck in rot, 3 postfrische Werte, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME ca. 200,-) (Image)

Get Market Data for [Italian Somaliland 50-52 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italyisch Tripolitanien
4221 og 25-30 image1924, 10 C.-5 L. 50. Todestag von Alessandro Manzoni mit rotem Aufdruck "TRIPOLITANIA", ungebrauchter Satz, 1 L.-Wert mit durchschlagener Gummierung, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. S 5 (ME 1.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 25-30 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italyisch Tripolitanien, Dienstmarken
4222 nh 1 image1934, 25 L. braunkarmin, die Flugpostmarke in anderer Farbe, mit Aufdruck einer Krone und "SERVIZIO DI STATO", postfrischer Einzelwert mit schrägem Aufdruck "SAGGIO", farbfrisch und gut gezähnt, hsl. sign. A. Diena mit Fotoattest (Kopie) und Fotoattest (Kopie), einwandfrei (ME ca. 6.500,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Japan
4223 og 91A,C image1905, 3 S. rosa, Vereinigung der koreanischen und der japanischen Post, zwei ungebrauchte Einzelwerte in der Zähnung L 12 und L 12½, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 380,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Japan 91A,C ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM