Worldwide A-Z continued...

Iran continued...
4184 on cover image1908, Ganzsache 5 Ch. mit ZuF 1 Ch. von "Meschted 13.9.1908" nach Berlin, sehr interessanter langer Text einer Deutschen (v. Berge-Herrndorf), die offenbar das Land bereiste und Mesched als einen Ort des "orientalischen Lebens, wie noch nirgends gesehen" beschrieb, selten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Israel
4185 on cover image1943, Judaica, Brief eines deutschen jüdischen Emigranten auf Mauritius, mit 12 C., britische Zensur von Mauritius nach Tel Aviv, Brief mit Inhalt, seltenes Dokument eines Emigranten (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italyisch Cyrenaica, Dienstmarken
4186 nh 1 image1934, 25 L. braunkarmin, die Flugpostmarke in anderer Farbe, mit Aufdruck einer Krone und "SERVIZIO DI STATO", postfrischer Einzelwert, farbfrisch und gut gezähnt, hsl. sign. A. Diena mit Fotoattest und Fotoattest Bolaffi, einwandfrei (ME ca. 6.500,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Italy 1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italyische Kolonien
4187 used 76-87 image1934, 10 C. bis 50 L. Fußball-WM, kompletter Satz gestempelt in einwandfreier Qualität (ME 1.000,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 76-87 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Eritrea
4188 og 6 image1893, 25 C. König Umberto I. mit schwarzem Aufdruck "COLONIA ERITREA", ungebrauchtes Exemplar, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. 6 (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 6 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4189 nh 19-29 image1903, 1 C. bis 5 L. Wappenschild und Viktor Emanuel III., mit waager. Aufdruck "Colonia Eritrea", die kpl. Ausgabe von 11 Werten, postfrisch, dabei die Werte zu 25, 40 und 50 C. mit Fotoattest Raybaudi, der Wert zu 5 L. unregelmäßige Zähnung, sonst gute Qualität, postfr. sehr selten angeboten (nach Sass. für postfrisch 3.500,-Euro) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Eritrea 19-29 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4190 og 24 image1903, 25 C. König Viktor Emanuel III., ungebrauchtes Exemplar mit doppeltem schwarzem Aufdruck "Colonia Eritrea"/doppia soprastampa, Zertifikat Bifani beiliegend, sehr seltene Abart! Sassone n. 24 d, 1.600,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 24 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4191 nh 30,33/38 image1905/08, 5 C. bis 10 L. Viktor Emanuel III. mit waager. Aufdruck "Colonia Eritrea", die kpl. Ausgabe von 6 postfrischen Werten (Gummierung teils etwas verlaufen'), dabei der Wert zu 10 L. hsl. sign., dazu der Überdruckwert 15 C. auf 20 C. braunorange, postfr., gute Qualität (nach Sass. für postfr. 1950,- Euro) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 30,33/38 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4192 nh 118Aa,Sass image1927, 1,25 L. dunkelgrün/grau, Nationalmeliz, der nicht ausgegebene Wert mit stark verschobenem Aufdruck "ERITREA", nach oben rechts, postfrisch mit Fotoattest Raybaudi, einwandfrei, selten angeboten (im Sassone ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 118Aa,Sass ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4193 nh 119A,Sass image1927, 5 L. dunkelblau/grau, der nicht ausgegebene Wert mit waager. Aufdruck "ERITREA", postfrisch, rückseitig mit Eigentumszeichen und teils getöntem Gummi, sonst einwandfrei, selten angeboten (nach Sass. ca. 2600,- Euro für postfr.) (Image)

Get Market Data for [Eritrea 119A,Sass ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4194 nh 171C-188C image1935/38, 5 C. rotbraun bis 25 L. blau, Landesmotive, 17 postfrische Werte, fast die kpl. Ausgabe in der Zähnung 14, dabei die Werte zu 2,55 L., 10 und 20 L. mit Fotoattesten Raybaudi bzw. M. Marconcini, einwandfrei (ME ca. 2.230,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Eritrea 171C-188C ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4195 nh 171C-188C image1935/38, 5 C. rotbraun bis 25 L. blau, Landesmotive, 17 postfrische Werte, fast die kpl. Ausgabe, einwandfrei (ME ca. 2.230,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Eritrea, Dienstmarken
4196 nh 1 image1934, 25 L. braunkarmin, die Flugpostmarke in anderer Farbe, mit Aufdruck einer Krone und "SERVIZIO DI STATO", postfrischer Einzelwert mit schrägen Aufdruck "SAGGIO", frabfrisch und gut gezähnt, hsl. sign. A. Diena mit Fotoattest (Kopie) und Fotoattest (Kopie) Bolaffi, einwandfrei (ME ca. 7.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Eritrea, Portomarken
4197 nh 3II image1920, 20 C. Portomarke, Aufdruck unten, postfrisches Exemplar in einwandfreier Qualität, Fotoatteste Diena und Dr. Chiavarello (Sassone n. 16, per * 1.300,- EUR) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Eritrea 3II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italyisch-Libya
4198 nh, bl 58(6) image1924, 25 C. indigo/blau, postfrischer Sechser-Block vom oberen Bogenrand mit Teil der Bogenüberschrift (Sassone Nr. 49), postfrisch selten angeboten, einwandfrei (ME für ungebr. Einzelwerte 95,-) (Image)

Get Market Data for [Italy 58(6) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4199 og 60C image1927, 50 C. Antike, ungebrauchtes Exemplar in der seltenen C-Zähnung, Zertifikat Bifani beiliegend, Sassone n. S 64 (ME 1.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy 60C ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Italian Somaliland
4200 nh 10 image1906, 2 C. auf 1 B. braun, Aufdruck in ital. Währung, 44er- Bogenteil, postfr. vom linken Bogenrand, saubere Qualität (ME für ungebr. 528,-) (Image)

Get Market Data for [Italian Somaliland 10 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4201 nh 171A-188A image1932, 5 C. rotbraun bis 25 L. blau, Landesmotive, die kpl. Ausgabe von 18 postfrischen Werten in der Zähnung 12, einwandfrei (ME 1275,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italian Somaliland 171A-188A ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4202 nh 171A-188A image1932, 5 C. rotbraun bis 25 L. blau, Landesmotive, die kpl. Ausgabe von 18 postfrischen Werten in der Zähnung 12, einwandfrei (ME 1275,-) (Image) (imagea)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4203 nh 171-86,188C image1932, 5 C.-25 L., Landesmotive, postfrischer Satz in der C-Zähnung, saubere Qualität, Fotoatteste Raybaudi, Biondi und Diena (Sassone S. 41, 8.750,- EUR) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Italian Somaliland 171-86,188C ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM