Gdansk continued...
352 nh, bl 58(4)I,58I image1921, 1 M. Kogge karmin/schwärzlichgrau mit beliebtem Plattenfehler I "Kogge im Feuer" postfrisch, 1x im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, 1x Einzelstück vom Oberrand, jeweils mit gutem Durchstichverlauf, einwandfrei und unsigniert (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 58(4)I,58I ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
353 nh 58DD image1921, 1 M. Kogge karmin/schwärzlichgrau mit Doppeldruck des Mittelstücks, 1x davon im Blinddruck ca. 3mm versetzt, postfrisch vom rechten Bogenrand, einwandfrei mit sehr gutem Durchstichverlauf, unsigniert, mit Kurzbefund Soecknick BPP, interessante Abart ohne Michel-Bewertung (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 58DD ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
354 unused without gum 60P2 image1921, 3 M. Kogge Probedruck als Schwarzdruck mit fehlendem Mittelstück auf dickem Kreidepapier ohne Wz., ungummiert und ungezähnt, rückseitig falzhell, sonst einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 60P2 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
355 nh 61Ph image1921, 5 M. Kogge, postfrischer Phasendruck des Rahmens in schwarz auf Papier mit Wz. undurchstochen, vom rechten Bogenrand, einwandfrei, unsigniert (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 61Ph ]

Currently...€70.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
356 nh 62K image1921, 10 M. Kogge schwarzgraugrün/braunorange mit kopfstehendem Mittelstück, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, seltener (ME 350,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 62K ]

Currently...€250.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
357 nh, pair 64Uo/64** image1921, 40 Pfg. Kogge karmin postfrisch im senkrechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, dabei obere Marke oben ungezähnt, seltene Teilzähnung durch Zahnversatz, nach Attest Soecknick erstes bei ihm registriertes Stück, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Soecknick BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 64Uo/64** ]

Currently...€800.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
358 nh, og, bl 66Y(4) image1921, 40 Pfg. Luftpost mit liegendem Wasserzeichen 2Y, im Viererblock, dabei Marken links mit zarten Haftspuren, rechts einwandfrei postfrisch, unsigniert (ME 540,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 66Y(4) ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
359 unused without gum 66-69P image1924, 40 Pfg., 60 Pfg., 1 M. bis 2 M. Flugpost lilarot als Probedruck im Viererblock im Kleinbogen (Format 82 x 107mm) ungezähnt auf ungummiertem Papier ohne Wz., seltenes Exemplar in ungebrauchter Erhaltung, geringe Papierknitter am Unterrand, sonst in einwandfreier Qualität, Fotoattest Gruber BPP 07/2106, so im Michel nicht vermerkt (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 66-69P ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
360 nh 70XU image1921, 5 M. Luftpost schwärzlichviolettblau ohne Durchstich postfrisch, breitrandig, einwandfrei ohne Signatur mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 150,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 70XU ]

Currently...€80.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
361 og 70Y image1921, 5 M. Luftpost schwärzlichviolettblau ungebraucht mit liegendem Wasserzeichen, vom rechten Bogenrand, voller Originalgummi mit leichter Haftspur, tadellos, sign. Holtz, Köhler, Seifert und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 2.000,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 70Y ]

Currently...€600.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
362 nh, og, bl 71(4)Abkl.,133(4 image1921, 10 M. Luftpost schwärzlichgelbgrün und 25 Pfg. mittelgrünblau, je im Viererblock mit komplettem, intensiven Druckabklatsch rückseitig, 10 M. oben mittig mit Falzrest, sonst postfrisch, einwandfrei mit intensiver Wirkung (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Poland 71(4)Abkl.,133(4 ]

Currently...€100.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
363 nh 75G image1921, 15 Pfg. kleines Staatswappen schwärzlichgrün mit Druck auf der Gummiseite postfrisch, vom Bogenrand, unsigniert mit Kurzbefund Soecknick BPP (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 75G ]

Currently...€120.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
364 og 76P2 image1921, 20 Pfg. Kleines Staatswappen, Probedruck in blau als Einzelabzug mit Netzunterdruck auf gummiertem Papier im Format 63 x 73 mm mit Wasserzeichen 2 X ungezähnt, Falzspuren oben, einwandfrei, sign. Stolow und Ruberg (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 76P2 ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
365 nh 77Essay image1921, 25 Pfg. Kleines Staatswappen in "Sepiabraun/Prachtrot" (so handschriftlich am Unterrand vermerkt) als Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm) mit etwas abweichender Zeichnung als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2 X und Linienzähnung, postfrisch, einwandfrei und unsigniert (im Michel unbekannt) (Image)

Get Market Data for [Poland 77Essay ]

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
366 nh 77Essay image1921, 25 Pfg. Kleines Staatswappen, Probedruck in grau/rot als Einzelabzug mit Netzunterdruck auf gummiertem Papier im Format 71 x 83mm mit Wasserzeichen 2 X ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, selten (im Michel unbekannt) (Image)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
367 nh 77Essay image1921, 25 Pfg. Kleines Staatswappen, 2 gezähnte Essays in grün/rot mit und ohne Unterdruck auf Umschlag geklebt, dieser mit handschriftlichen Vermerken versehen, vermutlich als Vorlagestück verwendet, hier mit Registrier-Numerator "3", bislang einmaliges Stück (Image)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
368 nh 77Essay image1921, 25 Pfg. Kleines Staatswappen, Probedruck in rötlichorange/rot als Einzelabzug mit Netzunterdruck auf gummiertem Papier im Format 71 x 84mm mit Wasserzeichen 2 X ungezähnt, Gummibeeinträchtigungen am Blockrand, Markenfarbe orange mit Oxidation, sonst einwandfrei, unsigniert, selten (im Michel unbekannt) (Image)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
369 nh, og 77Essay image1921, 25 Pfg. Kleines Staatswappen in "Viktoriagrün/Prachtrot" (so handschriftlich am Unterrand vermerkt) als Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm) mit etwas abweichender Zeichnung als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2 X und Linienzähnung, nahezu postfrisch (nur kleine Gummibeeinträchtigungen am Unterrand), einwandfrei und unsigniert (im Michel unbekannt) (Image)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
370 nh, og 77Essay image1921, 25 Pfg. Kleines Staatswappen in "Seidengrün/Prachtrot" (so handschriftlich am Unterrand vermerkt) als Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm) mit etwas abweichender Zeichnung als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2 X und Linienzähnung, nahezu postfrisch (nur kleine Beeinträchtigungen am Ober- und Unterrand), einwandfrei und unsigniert (im Michel unbekannt) (Image)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM
371 nh, og 77Essay image1921, 25 Pfg. Kleines Staatswappen in "Olivegrün/Prachtrot" (so handschriftlich am Unterrand vermerkt) als Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm) mit etwas abweichender Zeichnung als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2 X und Linienzähnung (oben waagerecht doppelt), nahezu postfrisch (nur kleine Beeinträchtigungen am Ober- und Unterrand), einwandfrei und unsigniert (im Michel unbekannt) (Image)

Currently...€500.00
Closing..Oct-26, 04:00 AM