DDR continued...
3650 on cover, bl 662(4) image1958, 20 Pfg. "Pappchinese" im Viererblock vom Unterrand auf portogerechtem Luftpostbrief adressiert nach Illinois, USA. Die Marken sind zentrisch entwertet "RADIUMBAD BRAMBACH 7.11.58 - 15". (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 662(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3651 on cover 662(3)DV image1958, 20 Pfg. Novemberrevolution, Eckrand-3er-Streifen mit vollständigem Druckvermerk auf R-Ortsbrief in LEIPZIG 10.11.58, seltener Beleg, geringe Spuren, saubere Qualität (ME -,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 662(3)DV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3652 used, pair 704BR image1959, 10 Pfg. Fünfjahresplan, Rollenmarke Versuchsausgabe im Paar mit Zwischensteg sauber gestempelt LEIPZIG C1 19.7.60, etwas vorgefaltet, einwandfrei, gepr. Paul BPP (ME 1.400,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 704BR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3653 on cover, pair 704BR,577BR,58 image1959, 10 Pfg. mit 5 Pfg. und 20 Pfg. Fünfjahresplan, jeweils Rollenmarke Versuchsausgabe im Paar mit Zwischensteg auf R-Fernbrief ab HALLE (SAALE) C2 24.4.60 nach Berlin, Zwischenstege einwandfrei in normaler Zähnung und guter Qualität, tarifgerecht, sehr selten, Fotoattest Paul BPP (ME 4.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 704BR,577BR,58 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3654 used, pair 704BRu.a image1959, 10 Pfg. Fünfjahresplan, Rollenmarke Versuchsausgabe im Paar mit Zwischensteg und Zufrankatur auf Eilboten-Fernbrief von LEIPZIG 31.12.62 nach Halle, Rollenmarkenzähnung, sonst in guter Qualität, tarifgerecht, sehr selten, sign. (ME 1.800,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 704BRu.a ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3655 used 770Y image1960, 20+10 Pfg. "Fritz Heckert", Wasserzeichen 3 Y, zeitgerecht gestempelt, einwandfrei, die ERSTE BEKANNTE Bedarfsverwendung dieser Marke! Fotoattest Schönherr 08/2020 (ME -,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 770Y ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3656 nh 829YDV(3) image1961, 25+10 Pfg. Pioniertreffen mit besserem Wz. Y postfrisch, 3 komplette Druckvermerke mit verschiedenen Formnummern (1, 3 und 4), 1x im 4er-Block, sonst Paare, einwandfrei (ME 600,-; HB 900,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) 829YDV(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3657 on cover 918(2) image1963, 5 Pfg. Blieck im waagerechten Paar auf Einlieferungsschein für "1 Brief" von "LEIPZIG W 32 10.1.63". Sondermarkenfrankaturen auf Einlieferungsschein sind ungewöhnlich. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 918(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3658 nh 987Zd-Bogen(3) image1987, 40+ 20 Pf. Kanute im kompletten Zusammendruck-Bogen postfrisch, insgesamt 3x mit verschiedenen Formnummern, einwandfrei (ME 1.800,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (DDR) 987Zd-Bogen(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3659 nh 1054yG image1964, 20 Pfg. 100 Jahre Internationale, Druck auf der nicht gestrichenen Seite, Gummierung auf der gestrichenen Seite des Papier, dadurch seitenverkehrtes Wasserzeichen, postfrisch, einwandfrei und unsigniert, Fotoattest König BPP 04/2017 (ME 750,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1054yG ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3660 nh, pair 1843IIbDDI/DDII image1973, 10 Pfg. Sozialistische Bauten im Paar vom Oberrand postfrisch, dabei obere Marke mit Doppeldruck der Inschrift, untere mit Doppeldruck des oberen Bildrandes, durch Stillstand der Druckwalze entstanden, einwandfrei und hier schöner als die Katalogabbildung und markante Abart aus der modernen Zeit der DDR-Philatelie, selten (ME ohne Preis) (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 1843IIbDDI/DDII ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3661 used 2187-92KB image1976, Rumpelstilzchen im kompletten Kleinbogen mit starkem Verschnitt, dadurch unten 3 Randleerfelder und obere Markenreihe oben ungezähnt, mit Sonderstempel zur Ausgabe, neu entdeckte Besonderheit in einwandfreier Qualität, im Michel nicht katalogisiert, auch im Richter-HB nicht notiert (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2187-92KB ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3662 nh 3076Klb,3078Klb image1987, 10 Pfg. und 20 Pfg. im Kleinbogen postfrisch, dabei oben bzw. unten nicht durchgezähnter Bogerand, einwandfrei, selten (ME 600,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 3076Klb,3078Klb ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3663 nh ex327-339 image1952, 2 Pfg., 6 Pfg., 10 Pfg. (6er-Block), 15 Pfg. (Achtereinheit, gefaltet, Gummifehler), 16 Pfg. (Paar), 30 Pfg. (Wz. XII und Wz. Y, hier Unterrand gefaltet, gepr. BPP) und 80 Pfg. postfrisch, jeweils vom Bogenunterrand mit Farbpunkt auf dem Unterrand mit Reihenzähler 5, kennzeichnendes Merkmal der 1. Auflage ohne DZ, sonst 7 einwandfreie Werte, in den Sorten: 327va XII DZ5/1, 328va XII DZ5/3, 330va XII DZ5/1, 331va XI DZ5/1, 332va XI DZ5/2, 335va XII DZ5/1, 335va YI DZ5/3 und 339va XII DZ5/2, selten (HB 770,-+) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) ex327-339 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
3664 on cover 410POL(2) image1954, Bedarfsbrief mit Absender "VP-Kreisamt Halle" frankiert mit zwei 12 Pfg. Marken aus der zweiten Fünfjahrplan-Serie mit Pol-Lochung (Typ B3). Die Marken sind entwertet mit dem Maschinenstempel "HALLE (SAALE) BPA 29 - Spare bei der Deutschen Post - 13.2.54". Die obere Ecke der rechten Marke ist beschädigt, ansonsten gute Bedarfsqualität. Ausführliches Fotoattest Dr. Modry BPP (2007) liegt bei. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (DDR) 410POL(2) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR Dienstpost, Dienstmarken
3665 on cover D26xI(16) image1957, großer Ausschnitt mit rotem Aufkleber "Bahnhofssendung" frankiert mit einem Vierer- und einem 16-er-Block 50 Pfg. Staatswappen, entwertet "LEIPZIG BPA 11.5.57". Seltene Verwendung so großer Einheiten. (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) D26xI(16) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
DDR Verwaltungsp. B Zentraler Kurierdienst
3666 on cover 2,5 image1956, Eilbrief frankiert mit 10 und 70 Pfg. auf Fensterumschlag ab "(10a) RUHLAND (LAUSITZ) 24.5.56" über Senftenberg nach "BERLIN O 17 27.5.56" mit Eingangsstempel der Poststelle vorderseitg (Image)

Get Market Data for [Germany (DDR) 2,5 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM

Worldwide A-Z

Egypt (Kingdom), Vorphilatelie
4001 on cover image1855/64, three folded letters from Alexandria with different types of cancellation "POSTA EUROPEA" (Image)

Closing..Oct-26, 04:00 AM
Egypt (Kingdom)
4002 on cover 9(2),10(2),11 image1899/1902, two picture postcards with camel franking to Belgium and Germany (Image) (imagea)

Get Market Data for [Egypt 9(2),10(2),11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
4003 on cover 11 image1862, folding envelope franked pyramid 1d red tied "TANTA POSTE VICE REMI EGIZI" to Alexandria with arrival on reverse (Image) (imagea)

Get Market Data for [Egypt 11 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM