Gdansk continued...
332 nh, bl 40(4)WOR image1920, 80 Pfg. Kleiner Innenedienst postfrisch im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit den beiden verschiedenen Walzenstrichanordnungen im Zusammendruck, nur 1x im Bogen vorhanden und selten, Bugspur im Bogenrand, einwandfrei und ohne Signatur, Kurzbefund Gruber BPP (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 40(4)WOR ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
333 nh, og DR103Essay(4) image1920, 35 Pfg. Germania (Mi-Nr. 103) als phantastische Serie von Aufdruckproben zur Ausgabe "Danzig mit Aufdruckbalken" in den 4 verschiedenen Farben Rot, Grün, Dunkelblau und Schwarz, ungebraucht, der Überdruckbalken hier noch durch schräge Strichschraffierung ausgeführt, dabei auf jeder Marke noch Markierungen für passgerechten Aufdruck, 1 Wert signiert Siebert, seltene Serie in einwandfreier Qualität, Fotoattest Gruber BPP 07/2016, im Michel in dieser Form unbekannt (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Get Market Data for [Poland DR103Essay(4) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
334 nh 41I image1920, 1 M. auf 30 Pfg. Germania Aufdruck lebhaftlilagrau mit Spitzen nach oben postfrisch, in einwandfreier Qualität, Fotobefund Soecknick BPP (ME 420,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 41I ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
335 og 41II/IV image1920, 1 M. auf 30 Pfg. mit doppeltem Netzunterdruck (Spitzen nach unten), ungebrauchte Marke vom linken Bogenrand (kleiner Gummifehler rückseitig links in der Zähnung), einwandfrei, sign. und Fotoattest Stoye BPP (ME 350,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 41II/IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
336 nh 41-46II image1920, 1 M. auf 30 Pfg. bis 10 M. auf 7½ Pfg. Germania mit Aufdruck lebhaftlilagrau mit Spitzen nach unten, komplette postfrische Serie in einwandfreier Qualität, dabei 10 M. vom Oberrand, Fotoattest Gruber BPP 09/2019 (ME 650,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 41-46II ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
337 nh 42I/II/IV image1920, 1¼ M. auf 3 Pfg. Germania mit doppelten Netzunterdruck, dabei 1x Spitzen steigend, 1x fallend, postfrisch, kleine Fingerspur (nicht im Attest moniert), sonst in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (ME ohne Preis) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 42I/II/IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
338 nh 42III image1920, 1¼ M. auf 3 Pfg. Germania ohne Netzunterdruck postfrisch, in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, Fotoattest Soecknick BPP (ME 1.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 42III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
339 nh 43I/IV image1920, 2 M. auf 35 Pfg. Germania mit doppelten Netzunterdruck postfrisch, vom linken Bogenrand, dadurch deutlich und mit 2 Kanten der Unterdruckplatte (Falz im Rand), Marke postfrisch, minimal stumpfer Zahn rechts, sonst einwandfrei, ohne Signatur (ME 1.200,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 43I/IV ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
340 nh 44III image1920, 3 M. auf 7½ Pfg. Germania ohne Netzunterdruck postfrisch, in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP für aufgeteilten Viererblock (ME 1.700,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 44III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
341 nh 45III image1920, 2 M. auf 2 Pfg. Germania ohne Netzunterdruck postfrisch, in einwandfreier Qualität, ohne Signatur, seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP für aufgeteilten Viererblock (ME 1.300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 45III ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
342 nh, bl 47II-IV,47(3) image1920, 60 Pfg. Großer Innendienst mit Bdr.-Aufdruck, hier als seltener Sechserblock vom linken Bogenrand (Seintenrand dünn) der Bogenfelder 21-23 und 31-33, damit auch Plattenfehler II, III und IV enthalten, nach Attest die zweitgrößte bekannte Einheit, in der Konstellation der Feldmerkmale vermutlich Unikat, farbfrisch und sehr gut gezähnt, minimale Haftspuren, ungebraucht, in einwandfreier Qualität ohne Signaturen, Referenzstück für die Feldforschung der Überdruckplatte, Fotoattest Kniep BPP (ME 10.200,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 47II-IV,47(3) ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
343 nh 47-49 image1920, 60 Pfg. - 2 M. Großer Innendienst, kompletter Satz postfrisch in ausgesuchter Qualität und guter Zähnung, dabei 2 M. vom Unterrand, jeder Wert unsigniert und mit Einzel-Fotoattest Oechsner BPP versehen, für höchste Ansprüche (ME 9.000,-) (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Poland 47-49 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
344 on cover 50-52 image1920, 40 Pfg.-1 M. Flugpost auf portogerechtem Luftpost-R-Brief von DANZIG-HEUBUDE 28.10.20 über Berlin C2 29.10.20 nach Schweden, letzter Tag der Flugpostbeförderung auf der Linie Danzig-Schneidemühl-Berlin, einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 50-52 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
345 on cover 50-52u.a. image1920, 40 Pfg.-1 M. Flugpost mit weiterer rückseitiger Frankatur (Mi-Nr. 66 und 79) auf portogerechtem Luftpost-R-Brief von DANZIG-LANGFUHR 19.10.21 nach Paris mit Ank., einwandfrei (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 50-52u.a. ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
346 nh 53P1 image1921, 5 Pfg. Kogge Probedruck mit schwarzem statt braunviolettem Mittelstück postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Soecknick BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 53P1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
347 nh 53-62U image1921, 5 Pfg. bis 10 M. Kogge komplette Serie postfrisch ohne Durchstich, jeweils breitrandig, teils Bogenrand, einwandfreie Serie ohne Signaturen, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (ME 1.400,-) (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland 53-62U ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
348 nh 54Ph image1921, 10 Pfg. Kogge Phasendruck nur des Rahmens ungezähnt postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotobefund Gruber BPP (ME 300,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 54Ph ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
349 nh 55P1 image1921, 25 Pfg. Kogge Probedruck mit schwarzem statt lilarotem Mittelstück ungezähnt postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Kurzbefund Gruber BPP (ME 400,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Poland 55P1 ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
350 nh 55Ph image1921, 25 Pfg. Kogge Phasendruck nur des Rahmens ungezähnt postfrisch, einwandfrei, unsigniert (ME 300,-) (Image)

Get Market Data for [Poland 55Ph ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM
351 nh, pair 56Essay image1921, 40 Pfg. Kogge durchstochen mit Inschrift "FREISTADT" als Essay in orange/violett als senkrechtes Paar aus Kleinbogen mit drei Bogenrändern postfrisch, einwandfrei, ohne Signatur, selten (Image)

Get Market Data for [Poland 56Essay ]

Closing..Oct-26, 04:00 AM